ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Первый раз и пишу очень подробно

Вчера вернулись с молодым человеком в Москву из Греции, отдыхали в отеле Athos Palace. Пишу отзыв поэтому по "свежим следам".

Это была моя первая поездка за границу и в отель более 3 звёзд. И могу с полной уверенностью сказать, что он тянет на свои 4*.

А теперь с самого начала.

ПЕРЕЛЁТ И ЗАЕЗД. Как я поняла, Mouzenidis travel, от которого мы летели, сотрудничает вместе с авиакомпанией Ellinair. Летала до этого на самолетах S7 и разница скажу вам, безумно ощутимая.

1) места жутко маленькие и некомфортные, даже мне, довольно таки худой, было трудно вытерпеть 3ч перелёта.

2) питание скудное. Когда возвращались в Мск еда была хуже, чем при полёте в Грецию. Хотя нас спасло, что во Внуково мы успели поесть в "Шоколаднице" и "Бургер Кинге". У нас в аэропорте было много кафешек. В греческом же аэропорту всего одна! Очередь бешеная. А продовали только непонятные бутерброды по 5-6евро и колу 0,5л за 3 евро.

Так что покушайте как следует перед полетом и лучше попытайтесь уснуть в самолёте на 3ч. При нас один мужчина напился там специально вина и уснул на весь полет. :)

В аэропорте нас ожидали представители компании Mouzenidis travel, которые перенаправили потом к своим стойкам у выхода, а те уже к автобусам, давая в дорогу интересное чтиво в виде книжечки с их экскурсиями (очень подробно описано и красочно проиллюстрировано), интересной информацией и русско-греческим разговорником. Приятный бонус - бесплатно подарили чехол на загранпаспорт. Подали комфортабельный автобус, и пока мы в нем ехали около часа до отеля, девушка из Mouzenidis travel рассказывала очень много интересного про Грецию, наш полуостров, город, особенности страны. Не заскучали совсем в дороге. Приехали в отели к 18 часам (увы такие неудобные рейсы, съедают полдня), заселили через 5 минут. В этом огромный плюс. Может конечно потому, что мы приехали довольно поздно после 14, но с нами приехало более 10 человек, поэтому считаю это очень быстрым заселением.

ОТЕЛЬ. У нас был номер на 7 этаже с видом на море. Вид шикарный! (Постараюсь прикрепить фото) Структура отеля весьма интересная. -2 этаж - выход к бассейну, снэк-бару и морю; -1 - основной ресторан; 0 - ресепшн и бар; этажи H и S - сюиты; 1-8 - стандартные номера. На весь отель 4 лифта. С ними вечно мы мучались. В час пик приехать куда-то или уехать очень непросто. Лифт рассчитан на 10 человек, 750кг, впихивались по 15 человек, с колясками, орущими детьми, прыгающими прям в лифте. Лифт часто зависал и с одного этажа мы уезжали с 5-6 попытки. А пока спускались на завтрак/обед/ужин/море со своего 7 этажа - успевали остановиться на каждом этаже.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Все зеленое, цветы, кустарники, высокие деревья. Шикарно одним словом. Три теннисных корта рядом - идеально играть вечером. Цена 5 евро за час аренды и 5 евро за освещение в ночное время.

ВАЙФАЙ. На ресепшене, возле бассейна и у моря он был - но безумно слабый. Мы ходили специально к 10 часам вечера на пустые лежаки у моря, ложились и более менее сидели в инете и разговаривали с родными.

БАССЕЙН. Большой, места хватает, постоянные развлечения рядом с ним и в нем в течение дня (аква гимнастика, водное поло, зумба (танцы), йога и прочее. Я ходила на аква гимнастику и зумбу - очень понравилось. Заряд эмоций и позитива - нереальный.) Лежаков и зонтиков у бассейна много, есть специально крытая территория от солнца, но места надо занимать заранее. Некоторые занимали лежаки сразу на весь период их отдыха - на ночь оставляли свои полотенца, вещи, надувные матрасы прям на лежаках - типа "моё и не займешь". У нас было "все включено", и когда мы купались в бассейне, постоянно бегали в снэк-бар у бассейна за бесплатными (в неограниченном количестве) напитками, пиццей (очень вкусная кстати) и мороженым (я влюбилась в их хоть и простое, но вкусное мороженое).

МОРЕ. Шикарное! Чистое, тёплое, за 10 дней нашего отдыха - никаких больших волн. Увы, вот сам пляж и заход в море напротив нашего отеля были не очень: песок крупный и очень больной, а вход в море - камни скользкие и огромные. Видели даже морского ежа, как ещё на него не наступили. Но чуть дальше, метров через 3-4 обрывчик, но плавный и сразу нормальное море. Но мы делали как и многие другие - ходили на соседний пляж от отеля Pallini. Их пляж шикарный: мягкий песочек, а вход в море начинается с чуть крупного песка на берегу, а потом превращается в мягкий и незаметный. Купаться там - одно удовольствие. Туда и ходили в основном. На своём оставляли вещи на лежаках, купались там (у Pallini), шли на свой пляж и свои лежаки. На нашем пляже есть кабинка, чтобы переодеться, 3 открытых душевых (просто душ на металлическом столбе). Вода в нем холодненькая. В начале было обидно - потом даже самое оно - после тёплого моря и палящего солнца. Душевая есть ещё и слева от бассейна.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ У МОРЯ. Есть стандартные недорогие катания. Выбор большой. 13 евро с человека на всяких веселых и прикольных штучках. Мы прокатились на Slider - в восторге и за 5 евро купили себе видео нашей поездки :) есть ещё как и дорогие, так и не очень катание. (Фото с ценной приложу)

ПИТАНИЕ. Не знаю почему все так ругают меню, но его было вполне достаточно на выбор. Море салатов, гарниров и мясного, супы и сладкое. Каждый обед мы ели сладкие дыни, а на ужин - сахарные арбузы. Да, менялось оно редко и по 2-3 блюда. Но даже дома мы не устраиваем себе такого шведского стола. Чего ждали люди - неизвестно. Может чёрную икру, морепродукты (их кстати не было) и что-то ещё. Лично мы объедались каждый день. И кстати, те, кто планируют поехать - советую ходить прям к началу завтрака/ обеда/ ужина. Ибо народу почти нет, столики все свободные, еду ещё не разобрали (разбирают быстро - привозят тоже, иногда бывают очереди над каким-то блюдом, но небольшие) и нет толпы народу с детьми.

Когда мы уезжали из отеля в 5:30, нам предоставили ранний завтрак - чай, соки, шоколадные булочки.

САМ НОМЕР. Я была приятно удивлена нашим номером. Очень просторный на двоих. Большая двухместная кровать, рядом диванчик, столик, ночная тумбочка, стол с телевизором (иногда смотрели - 2 или 3 русских канала, иногда смотрели каналы на английском, так как вместе с моим молодым человеком знаем его свободно. Балкон огромный с мягкими стульями, чтобы посидеть вечером и ночью, любоваться на Луну и ночное море. Там же, на балконе, есть специальные металлические вешалки-поручни для сырой одежды - самое то после бассейна и моря. Большие шкафы для одежды, сейф арендовали за 4 евро на неделю. Ванная комната совмещена с туалетом. Ванная чистая, несколько раз принимали ванну без опасений что-то подцепить, так как перед нами её конкретно помыли с хлоркой. Но вот огромный минус уже для почти отличного отеля - ПОЧЕМУ В ТУАЛЕТЕ НЕТ ОСВЕЖИТЕЛЯ ДЛЯ ВОЗДУХА??? Это нас конечно убило. Пользовались подручными средствами. Расстроены.

УБОРКА. Убирали в номере каждый день. Полотенца и постельное белье меняли раз в 2 дня. Очень добрая русско-говорящая уборщица всегда готова выслушать и сделать как её попросите.

АНИМАЦИЯ. Мы не ходили на неё по сути и не планировали, но она есть - показы кино, развлечения у моря, видели как детишкам раскрашивают классно личики. Не забывайте - это не Турция. Уровень всего здесь другой. В той же Испании и Италии за 4* вы получите то же самое.

МАГАЗИНЫ. Продуктовый, сувениры, косметика и вещи - все эти магазины находятся на -2 этаже. Как вы сами понимаете - наценка бешеная. Разве что мыло всего за 1 евро и магниты более менее недорогие. Мы вышли из отеля и ходили в магазины как направо, так и налево от отеля. Слева всего один средний магазинчик - там недорогое мороженое и напитки. Если пойдете направо - дойдите до самого последнего = третий по счету, после вывески "МЕХА". Там работает русская женщина, всегда все подсказывает и даже делает русским при большой покупке скидки. У нее мы купили самый дешевый по цене "МЕТАХА 12" за 40,5 евро (везде от 42 до 50 в отеле, дешевле лишь видела со скидкой в DutyFree -38,5 евро), оливковое масло 10,5 евро кислотность 0,2 монастырское, молодой человек купил еще в последний день свежие оливки и местный вересковый мед. Я купила косметику хорошую, в основе оливковое масло. Советую ходить к ней. Еще мы не поленились дойти по жаре в 14 часов до ближайшего населенного пункта - направо от отеля по прямой 2,5 км (около 20 минут пешим ну или платите за такси вроде 5 евро). Там само собой все еще дешевле. Но ходить долго, а если платить за такси - может и дороже выйти.

В целом - нам понравилось, хотели ещё съездить на экскурсии, но из-за неудобных рейсов и так потеряли два дня и решили провести оставшиеся дни по максимуму в море и рядом. Если накоплю - то отправлю родителей в этот отель в следующем году :)

Hotel

3.9 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
близко к морю питание чистота в номере зелёная территория отеля расположение доброжелательный персонал
Disadvantages
слабый вайфай вечно глючащие лифты отстутстсвие освежителя в туалете
Added 26.07.16 11:16 (8 724 characters in the review)
Add comment
Complain

11:11 27.07.16

Маргарита, спасибо вам за подробный отзыв. Информация у всех ращная , но вы прям недавно вернулись из отпля. Скажите пожал., в систему все включено входят напитки на ужин алкогольные и безалкогольные?

11:35 27.07.16

Ирина, добрый день!
Да, в систему "всё включено" алкогольные и безалкогольные напитки входят везде: как в основном ресторане, так и в снэк-баре у бассейна (открыт вроде до 10 или 11 ночи) и баре в самом отеле (работает до 12 ночи) на 0 этаже. Только вот чай и кофе бесплатны только на завтрак! В остальное время за них надо платить.

Sign up