Регистрация: 26.07.16
Отзыв об отеле Yassou Kriti (отель был переименован 03.10.19)
июле 2016
15.07.16 - 25.07.16

Тройка есть тройка

Добрый день! Отдыхали семьей с ребенком 8 лет в середине июля. Мы люди не избалованные, но были в разных местах и есть с чем сравнивать. Для нас приоритет - море и солнце.

Как мне показалось, в отеле 70% поляки, остальные русские. Немцы были в пятерках.

Заселили в корпус слева, так называемый Аквамарин. Там действительно потише, и бассейн поспокойнее, но слышимость в номерах ужасающая, будьте готовы к этому (слышен даже громкий храп соседа). Но мы на это старались не обращать внимания. Между корпусами есть 2 стаи гусей, дочка их подкармливала. До моря очень близко, это приятно. Лежаков, конечно, не хватает. В первые дни мы стелили полотенца на песке, загорать сильно и не надо было.

Сейф в номере платный, 13,5 евро за 10 дней. По ТВ всего 5 каналов, только 2 русских и не очень хорошего качества (опять-таки, зачем нам на отдыхе телевизор?). Уборка слабая, белье не меняли за 10 дней вообще (но мы от этого не умерли). Wi-fi на ресепшене никакой, считайте, что его просто нет. Чудом как-то днем удалось открыть свою почту, вечером нереально.

Еда, действительно, оставляет желать лучшего. Голодными не были, но накормить дочку утром не могли, нечем. Я ела йогурт с вареньем, выпечки вообще никакой, только скудные кексы и на завтрак, и на ужин. Про чай и кофе здесь уже писали. Я брала с собой чайные пакетики и нет проблем. Днем попить чайку, конечно, проблематично. Вечером все-таки есть из чего выбрать, но никаких особых изысков. Вино в основном все пили красное, пиво более-менее. Совет - не надо бежать на ужин к 19-ти. Толпы народа, очереди. После 20 ч можно спокойно найти свободный столик и не толпиться у еды. Еду приносят заново, если что-то заканчивается. С фруктами там беда, незрелые дыни иногда, 1 раз арбуз, 1 раз яблоки, виноград и всегда с утра порезанные апельсины. Так что мы не заморачивались, и покупали сами, какие хотели.

Мы ходили на лежаки левее основного корпуса, к желтым зонтикам, за Аквамарином, там поспокойнее. Но там заход в море не очень, есть галька, но для ребенка более-менее. А затягивает и там, однажды тоже с трудом вышли из воды. Но мы сами должны быть внимательны и думать головой. За наши 10 дней только пару дней в море не было волн. Причем с утра море может быть спокойным, а к обеду - волны. Гиды говорят, что для июля-августа это нормально. Если вести себя осмотрительней, проблем не будет. Спасатель один на все побережье, иногда приезжает на маленькой машинке и свистит тем, кто далеко уплыл.

А теперь о главном. Не привязывайтесь к отелю, на Крите столько всего интересного. В первый же день мы поехали на паровозике на озеро Курнас (посадка каждые полчаса через дорогу вправо, в западную сторону). Для детей, да и для взрослых на паровозике интересно. Потрясающей красоты место. Взяли катамаран (учтите, оплата почасовая). Но этого часа хватит на то, чтобы переплыть озеро и покормить хлебом прячущихся по берегу черепашек. Потом покупались в пресной воде, позагорали.

Брали на 3 дня машину в Europcar (чуть правее супермаркета Инка, который напротив дороги). Там русский Слава все скажет и объяснит. Берите малолитражку, мы взяли беленькую Ниссан микро - на 400 км нам хватило 20 л. Очень понравилась эта машинка, бойкая и резвая, даже по серпантину, с кондиционером и музыкой. За 3 дня за аренду заплатили 85 евро. Никаких проблем с машиной не было, полиция не останавливала. Обязательно заранее, в России, скачайте программу Maps.me (GPS), и тогда проблем с передвижением не возникнет.

Съездили в Кносский дворец, в Ираклионе очень трудно с парковкой, советую съездить в Ретимно, Ханью.

Больше всего понравилась поездка на юг Крита. Как раз Каврос находится в том месте, где до юга Крита и Ливийского моря езды всего минут 45-50. Мы по GPS ездили в местечко Хора Сфакион. Всю дорогу серпантин, но ехать при этом все равно приятно - красивущие виды, каньоны, пасущиеся овцы, фоток кучу красивых наснимали. Парковка там хорошая, всего 1 евро. Само море нас поразило - спокойнее, чем у нас в отеле, и красивое/приятное, для детей комфортно очень. Купались на пляже у таверны Три брата.

Но экскурсовод нам сказал, что самое лучшее место - это пляж местечка Палиохора (это юго-запад). Ехать туда 2-2,5 часа, но это стоит того. Путешествия на машине на Крите очень приятны и оставляют массу положительных эмоций.

Экскурсию брали там же, где и машину - бухта Балос и остров Грамвус. Советую, очень красиво. НО пароходик, на котором везут на Балос и остров, набивают людьми, постарайтесь сесть на верхнюю палубу, на нижней укачивает.

Через дорогу чудная кондитерская. Там вкусное мороженое и выпечка. Брали шоколадно-банановые пирожные с капучино - очень вкусно!

Вцелом отдых удался, не стоит зацикливаться на мелочах. А греки мне понравились. Шопинг был приятный, никто не докучал. Все сувениры покупали через дорогу, цены приемлемые.

Так что выбирайте!

пляж бесплатные зонты и лежаки
сервис и еда
Добавлено 26.07.16 17:02 (4 860 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)