Регистрация: 17.06.15
июле 2016
17.07.16 - 24.07.16

Крутое лето в Тунисе!)

Всем привет!

Это мой третий отзыв об отелях различных стран мира, стараюсь поделиться впечатлениями и помочь интересующимся путешественникам!

Отель - настоящая добротная тройка.

Из этого следует, что:

1. Сам отель и номера в нем достаточно изношены, все такое потертое, старенькое, но в номерах (по крайней мере в нашем, обычном, в который нас заселили и мы не просили другой номер) чисто, уютно, есть опять таки старенькие кондей, телевизор (нам хватало).

2. Кормежка действительно скудноватая, особенно на завтраках, но на третий день мы привыкли и даже стало нравиться. Было мясо, рыба, тушеные овощи, салаты, нравился по-разному всегда приготовленный и вкусный картофель, пару раз лазанья, макароны, всегда оливки, йогурты, арбуз и дыня (очень сочные). На завтраках соки, кофе, молоко, на ужинах - напитков не было, нужно самим приобретать на месте же за плату, либо брать свои. Сама столовая маловата и неприглядна. В целом все нормально, как я и говорю, соответственно тройке.

3. Офигительный плюс отеля - это пляж, море в шаговой доступности!!! Вышел и ты на море! Пляж огорожен, песок чистый, белоснежный, людей мало, на пляже бар и включают крутую музыку. Море шикарное, у нас штормило немного и были такие волны, что купаться было одно удовольствие, качаться на волнах, резвиться в белой морской пене!

4. Местоположение отеля также очень удобное, как говорится и в других отзывах: посередине Сусса: если выйти на центральную дорогу (на круг), то налево пойдешь - на Медину попадешь, направо пойдешь - в порт Эль Кантауи попадешь (порт красивый, с парком аттракционов (работают вечером), поющими фонтанами там же (в 21.00 начинают работать), сувениры (торгуйтесь), яхты, катера, множество интересных кафешек). В порт рекомендую съездить как днем: аттракционы закрыты, но туристов вообще нет, тишина, красота, спокойно можно насладиться видами, устроить фотосет, купить сувениры; вечером - шум, веселье, аттакционы). Недалеко от нашего отеля продуктовый супермаркет (Моноприкс, 10 минут пешком не спеша), около Моноприкса банк (поменять доллары на динары), напротив - почта (также поменять). Банки и почта днем работают до 13.00, вечером с 17.00 до 22.00. При отеле не меняйте, курс не выгодный.

5. Мы - молодежь, и нас интересовала ночная клубная жизнь. Хотели попасть на легендарную дискотеку Бора-Бора, но по непонятным причинам она была закрыта, но это ничего! Работают такие приличные места как Платинум, Гольф-бар (рядом с Платинумом), Хард-рок кафе и другие, все эти заведения расположены напротив порта. Девушкам настоятельная рекомендация одним вечером не гулять, ищите компанию русских парней, молодежи в Суссе полно, мы зазнакомились с ребятами как в нашем отеле, так и из других, было весело и оч круто. Кстати, вечером при нашем отеле в баре, который на пляже, также была движуха, музыка, все дела!

6. Для тех, кто боится за свою безопасность: в Тунисе по причине сложной и опасной террористической обстановке в мире предприняты все меры, касающиеся безопасности туристов. Полиция на каждом шагу, проверяют людей, авто, нам приходилось пару раз к ним обратиться (чисто узнать как пройти туда или сюда), они помогли, подсказали! Так что не бойтесь Туниса либо сидите дома.

7. Возвращаясь к теме отеля: с маленькими детьми не рекомендую сюда ехать, тк анимации нет, питание не для детей.

8. Сразу говорю: обязательно посетите экскурсию "Сахара". Про нее уже много писали, повторяться не буду, стоит достаточно дорого 115 долларов, но того стоит, не жалейте на это денег раз прилетели в Тунис!!!

9. По перелету: перевозчиком был Азур Эйр, в инете много о нем плохих отзывов, но пишу в защиту: вовремя, качественно, пилоты - профи. Прилетели без задержек, в отеле были в 7 утра, вещи оставили в багажной комнате, пошли купаться, заселили в 13.30. По поводу возмущений туристов: во всех странах мира заселяют в 14.00, выселяют в 12.00, пора это знать и перестать в чем-либо обвинять персонал отелей.

Подытожу: Тунис - прекрасная страна, не верьте тем, кто говорит и пишет, что делать там нечего, это только скучным и ленивым людям скучно! Я в полном восторге, хотя много где уже побывала, не обращайте внимание на мелочи, радуйтесь морю, солнцу и отдыху и все у Вас будет круто!!!

See you!!!)

месторасположение пляж море
очевидных серьезных минусов нет
Добавлено 26.07.16 23:40 (4 231 символов в тексте)

14:41 27.07.16

Анимация в отеле есть? До скольки алкоголь в отеле?

20:32 27.07.16

Про анимацию писала, ее нет! У нас были завтраки-ужины, алкоголь соответственно платно, мы брали только местное пиво 4,5 динар (130р. за 0,3л.), привезли с собой ром, его и пили, наши товарищи покупали местную водку и ликер в спец.магазине (недорого и хорошего качества).

00:35 31.07.16

Сколько заплатили за тур?

14:13 04.08.16

Здравствуйте.Подскажите среднюю стоимость обеда и ужина на двоих в кафе-ресторанах.Спасибо

15:12 04.08.16

Мы ходили в ресторан Le Mediterranee в порту Эль Кантауи. Очень хорошее заведение, есть летняя открытая веранда на первом этаже, на втором - зал. Стильный, со вкусом оформленный ресторан, отличный персонал, нам принесли блюдо от заведения (бесплатно!). Мы брали три блюда из морепродуктов (очень понравилось!), пиво и апельсиновые фреши. На человека вышло 50 динар (1500 руб.). Рекомендую там хотя бы раз побывать, отзывы о ресторане есть в интернете. В обычных кафе, конечно, дешевле!

15:15 04.08.16

По стоимости тура: из разных городов - стоимость разная (поспрашивали ребят из нашего отеля), лучше заранее бронировать и получится выгоднее. Красная цена для данного отеля на человека 35 тыс. руб. на 10 ночей завтраки-ужины. Можно взять выгоднее и на 12-14 ночей.

18:21 21.08.16

Светлана, есть вопросики :)
1. Маркет от отеля (если он остался со спины) направо или налево идти ?
2. Все-ж чем больше пользовались ТРАНСПОРТ ? наверно там только такси? Пешком я так понимаю не вариант, далековато, до Медины Сусс 5-6 км?

19:42 21.08.16

Добрый вечер. Маркет направо, сразу увидите, он через дорогу. До Порта и Медины лучше доехать, торгуйтесь до 3ех динар днем, после 21.00 возят за 5 динар, но можно и прогуляться пешком, идти примерно час, когда хочется и в свое удовольствие!))

22:15 21.08.16

Свет, а еще прочитала в др. отзыве (сайт другой) что на пляже много местных и какая-то стройка рядом от которой шум ......

10:14 22.08.16

Пляж отеля отгорожен, он небольшой, но чистый и немноголюдный! Рядом муниципальный пляж, там да, много местных, особенно в выходные, но они на наш пляж не заходят, и зона купания тоже от них отгорожена, местные не заплывают к туристам, так что все отлично. По поводу стройки и шумов - не видела и не слышала, там внутри здания конечно ремонтируют помещение, но это никакого шума не создает.

14:52 22.08.16

Скажите, а как в этом отеле с воровством налички и ценных предметов?

15:34 22.08.16

Берите сейф на ресепшене, так надежнее, не стоит рисковать. Самый низкий уровень воровства из курортов - на Кипре, его там почти нет, в остальных местах надо держать ценные вещи в безопасности.

00:46 23.08.16

тож из Ростова и в Тунис ? будем еще на соседних лежачках лежать и вещички сторожить :)

19:09 23.08.16

Да, похоже так и придётся делать))!!

20:28 23.08.16

ну я вроде решила брать этот отель, по цене один из недорогих, и отзывы не самые плохие, хоть он и без терретории, зато ничего в нем держать не будет :) буду гулять в Медине :) :)

20:55 23.08.16

Мы вчера купили путёвки в этот отель, думаю нормуль будет!!

13:36 25.08.16

а я прибавила 3 т.р. и взяла ROYAL JINENE 4*

20:37 22.07.24

Отличный подробный отзыв. Спасибо. Прочитал с удовольствием.

Все отзывы Светлана (11)