Регистрация: 22.09.15
Отзыв об отеле Sokos Pasila (отель был переименован 01.02.22)
августе 2011
25.08.11 - 26.08.11

Комфортно и спокойно

Была в этом отеле дважды: в августе 11 года всего на 1 ночь вдвоём с дочкой и через год уже на 2 ночи с дочкой и с мужем. Очень хороший скандинавский отель! Без пафоса, но всё удобно и комфортно. Номер на двоих был вполне просторный, а номер на троих и тем более! Большая ванная комната с теплым полом! Для третьего человека был диван, но такой широкий, что дочка на нём спала по диагонали!!! Дизайн оформления по скандинавски сдержанный.

Завтраки очень вкусные и разнообразные, главное, что есть кашки (далеко не везде каши готовят на завтрак). Муж у меня умудрялся по два раза ходить на завтрак!!!

А еще там на первом этаже есть сауна. Для постояльцев отеля бесплатная. Она небольшая, но там мы как то много народу и не наблюдали... В сауне кроме шкафчиков для одежды есть полотенца чистые большие и поменьше, салфетки (под попу - сидеть на полке), гель для душа .... Короче, в сауну ничего своего можно не брать.

Конечно, чтобы объясняться с сотрудниками отеля надо знать английский язык хотя бы на элементарном уровне - в первый раз только благодаря терпению и благожелательности парня с ресепшина и отчаянной смелости моей дочки, мы смогли как-то понять друг друга!!! Зато с тех пор я начала учить английский!

Русских туристов мы там мало видели, наверное потому, что отель этот не в самом центре города находится. Но мне это даже больше нравится, спокойный такой район. Рядом есть продуктовый магазин, утром бегали по близлежащему лесу (видели зайцев и белок!). Остановка трамвая находится рядом с входом в отель. Добираться легко и совсем не долго! А трамваи в Хельсинки не такие шумные, как наши, поэтому их не слышно, даже если окна выходят на остановку!

Если снова поеду в Хельсинки, то скорее всего остановлюсь опять здесь!

Nina оценила сервисы

Добавлено 27.07.16 00:54 (1 747 символов в тексте)