Регистрация: 23.08.15
июле 2016
15.07.16 - 24.07.16

[Не так страшен черт, как его малюют]

Признаться честно, было страшно отправляться на отдых в этот отель, после здешних отзывов. Оказалось, что "не так страшен черт, как его малюют". Но обо всем по порядку.

ОТЕЛЬ:

Трансфер из аэропорта занят около двадцати минут. После регистрации в отеле, позавтракав нам почти сразу предоставили номер (в десять часов утра). Хотя обещанные "приветственные коктейли" предоставляли только французам и соотечественникам, хехе. Кстати говоря, номера просто роскошные! Не часто отдыхали в таких хоромах. Большая площадь, удобная кровать, раздельные душ и туалет, телевизор, сейф и холодильник с бесплатными напитками, халаты. Номер произвел приятное впечатление, все чистенько, отремонтировано и штукатурка не отваливается. Не доплачивая, вид нам предоставили на сад-море. Уборка номеров была через раз, но в целом оставило положительное впечатление. Плюс +

ЕДА В РЕСТОРАНЕ:

Нам понравилось, что в этом отеле существует концепция, как регистрация столиков за человеком и разделение ужина по сменам (с 18 до 20, и с 20 до 22 часов). Это позволяет избежать очередей, и сохранить столик в вечернее время. Так что могли спокойно набирать себе есть, зная, что всегда найдем место, где нам поужинать. Что еще понравилось, так это то, что можно набирать порции сколько душе угодно! (а не как в Египте и Турции, по два кусочка в руки..) Вот это я понимаю, all inclusive. Часто давали разные морепродукты, такие как: кальмары, осьминоги, рыбу, мидии, креветки в неограниченных количествах. Всегда свежие фрукты на завтрак, обед и ужин: арбузы, персики, нектарины, дыни, финики, сливы, апельсины, яблоки и бананы. Даже было пять видов мороженного, которое можно самостоятельно набирать в любое время, кроме завтрака. Ущемленными мы себя не чувствовали, официанты вели себя вежливо и всегда спрашивали желаем ли мы что-нибудь. Кстати говоря, из главного ресторана можно выносить не только фрукты, но и еду. Поэтому убедительная просьба, подкармливайте котят у детской площадки - там для них есть специальные домики и миски (поощрение от администрации отеля). Повысьте себе карму добрым делом;) За питание плюс +

Не забываю упомянуть, что за время пребывания в этом отеле, вам предоставляют три ресторана аля-кард (итальянский, тунисский и рыбный). Записаться в них нужно заранее, прием ведется ежедневно в 17:30 у ресепшена (там же за вами регистрируют столик в главном ресторане).

МОРЕ И ПЛЯЖ:

Придя на пляж, мы как говорится, были в ужасе от того количества водорослей, что были в воде (RIU royal'у не повезло, на их территорию просто течением выносит траву). Мы попали в период цветения. Да еще к тому же сильно штормило и было прохладно. НО! Стоит пройти пять минут дальше, правее к пляжу Iberostar, мы отлично покачались на волнах в чистой воде. А на следующий день, купались уже у себя, так как штормить перестало, территорию пляжа почистили и сделали приятный песчаный вход. Вода прозрачная, ближе к полудню происходит отлив и появляется островок с белым-белым песком.. Температура воды в море? Я никогда не купалась в такой теплой воде! После полудня, она достигала 32С. Мы не хотели выходить из воды. К тому же, закончился период цветения водорослей, пляж почистили и было совершенно чисто. Лежаков полно, мы всегда находили себе место у первой линии. В качестве приятного бонуса то, что ни один торговец не может подойти к вам, это контролируют местные охранники. Так что, загорая, вы можете наблюдать интересное шоу с камнями, бусами, туниками и пальмами у моря - зазывают к себе как могут. Много животных: ослов, верблюдов, коней, которые прогуливаются по пляжу в сопровождении погонщиков без надлежащих мешков под хвостом. Сами понимаете к чему это приводит. Но это не столько минус, как неприятное впечатление. Если закрыть глаза на все, пляжу и морю тоже плюс +

ТЕРРИТОРИЯ И АНИМАЦИЯ:

Анимация в Royal'e очень странный предмет - она вроде есть, но её как бы нет. За все время пребывания, я видела аниматора от силы раза 3-4, проводящего гимнастику в бассейне. И всё. В этом плане, очень скучно. Территория небольшая, но зеленая, обойти можно за десять минут - темно, дороги освещаются слабо. Музыки нет, только иногда живая в фойе для пожилых французов. Вечерами непьющим туристам откровенно скучно. Это,наверное, единственный минус -

ПЕГАС:

Очень неприятное впечатление произвела представитель Пегас-Туристик - Екатерина Дербукова. Могла на встрече набирать сообщения в телефоне своим друзьям и радостно улыбаться, в то время, как ее ждали другие гости, протягивая деньги за туры. В следствии чего, она не зарегистрировала нас в базе данных, и об этом мы узнали за день до отправления в тур. Пришлось доказывать ей, что мы записывались и приносить чек, после чего последовало: "а, ну ок". Меньше в телефоне надо сидеть, гражданочка, мозг умирает! Обязательно переспрашивайте время отправки, если собрались куда-то выезжать.

Встреча тянулась очень долго и нудно, много нарассказывает о бесплатном трансфере в магазин французской косметики, который на самом деле окажется местным ларьком с незапечатанными кремами (пленки нет, были отпечатки человеческих лапок), сделанных пакистанцами. Чистый разводняк. Также мы "насладились" очень подробным рассказом про Сахару, где обвиняюще прозвучала фраза Екатерины: "Ну, если вы можете позволить себе отдых в таком роскошном отеле, то и двухдневный тур по Сахаре вам по карману!" В общем, непрофессионализм в чистом виде. Единственное, куда можно съездить, это на крокодиловую ферму, но перед этим вас два часа покатают по жаре и местным улочкам Джербы.

Неприятным стал тот факт, что Пегас заранее зная о том, что рейс НордВинд задерживают на шесть часов, нас все равно отвезли в аэропорт, а там "чисто случайно" предложили напитки. И только когда мы прошли регистрацию и контроль, узнали об этом "приятном сюрпризе". Просто поставили перед фактом. Хотя все то время мы могли подождать в отеле, так как день был оплачен полностью. Вместо этого, мы шесть часов просидели в зале вылета, смотря на местных торговцев. Пегас не перестает меня удивлять. Минус -

Подводя итоги, скажу, что отдохнули мы очень хорошо, и даже в какой-то степени не хотели возвращаться. Если заказали путевку в этот отель, летите смело! Там реально хорошо. Если цена кусается, то по соседству есть отель Iberostar с хорошим пляжем и веселой анимацией:)

Пляж вечером

верблюжонок Фанта:)

Территория пляжа

Пляж Royal Garden

Крокодиловая ферма

Елена оценила сервисы

море еда номер бассейн отношение персонала
представитель пегаса территория отеля анимация пляж
Добавлено 27.07.16 13:24 (6 358 символов в тексте)

22:28 27.07.16

Вы какую - то ересть написали о двух кусочках .!!! Я не была в Египте , но Турцию отели 5 *и обожаю за огромный выбор еды . Ограничений там нет для отдыхающий . Хоть обожрись . Даже на выходе из ресторана не делают замечание о выносе фруктов на тарелках .

10:04 28.07.16

Спасибо за отзыв, собираемся в конце августа, и ещё мне интересно где Вы отдыхали в Египте и Турции, что Вас гоняли за лишние кусочки еды, чтобы знать куда не ехать, где не были такой храни не видел.

10:19 28.07.16

А я и не спорю, что в Турции плохая еда, или что там ограниченный выбор блюд. Но там действует правило выдачи готовых блюд у повара - два куска на человека. Учитесь читать между строк.

14:11 28.07.16

МЫ просто немного не поняли друг друга .Такое правило мне незнакомо . Можно же попросить у повара положить больше и все . Отказа точно не будет .

22:48 28.07.16

Люди, что там про тараканов писали????

14:22 29.07.16

Не знаю,что писали..но тараканов я не видела за все прибывания в отеле...

15:17 29.07.16

Согласна с отзывом об отельном гиде Екатерине, неуважительная девушка.... Если экскурсию не купите у нее, на следующий день она сделает вид , что вас не знает.

23:34 29.07.16

Скажите, пожалуйста, во сколько вам обошлась экскурсия? Заранее спасибо!

13:21 30.07.16

42 $ на двоих взрослых.( от пегаса)...

17:05 30.07.16

Спасибо большое!

19:45 31.07.16

Елена, а скажите еще, пожалуйста, есть ли горки на территории?

20:56 31.07.16

Ольга, горок нету..территория зеленая..( не большая) в основном занимает большой бассейн и маленький для детей..внутри отеля есть джакузи и еще один закрытый бассейн.. ))

Все отзывы Елена (8)