Регистрация: 13.05.16
июле 2016
06.07.16 - 18.07.16

Ожидали намного большего от отеля....но Сангейт разочаровал

Всем добрый день!!! Я конечно никогда не считала себя критиком, и не первый раз турции, но счас не могу сдержать эмоции, хочется рассказать про наш отдых с детьми этим летом в Риксос Сангейт.

Начну всё по порядку. Приехали мы в отель с семь утра, нас обещали расселить к 9ти, т.к. мы с маленькими детьми (дети ночь в дороге очень устали, одной год и три месяца, второй дочке три с половиной годика), но увы и ах нас не расселили в обещанное время. Пришлось ждать до пол первого, чтобы попасть в номер. Номер оказался хорошим. Но был большой минус, мы изначально брали номер без балкона, т.к. маленькие детки, но потом горько сожалели об этом, подоконник окна находится в 30 см от пола и дети свободно на него залезают, и самое ужасное, что ручки на окнах очень легко поворачиваются и окно открывается, знаете это очень страшно...третий этаж, а внизу один бетон. На секунду отвлекся и всё...может произойти страшное, муж пошел на ресепшн попросить заменить номер с балконом, мы доплатим, но нам ответили свободных номеров нет, хотя отель не был заполнен полностью, хорошо, мы попросили чем-нибудь закрыть окна, поставить на них какие-нибудь блокирующие устройства, нам сказали хорошо...но в итоге за 13 дней ничего не сдвинулось с мертвой точки. Хотя я еще несколько раз подходила на ресепшн...отвечали исправим...в итоге НИЧЕГО никто не сделал.((( В итоге когда были в номере с детьми, то ни на шаг от них не отходили. Сервис конечно в отеле ужаснейший, отношение к людям оставляет желать лучшего. Русско говорящего персонала очень и очень мало..это ужасно неудобно. Для отеля такого уровня и за такие деньги очень много недостатков. Мне приходилось постоянно в шесть утра вставать чтобы занимать шезлонги возле бассейна, хотя там висят везде таблички, что занимать запрещено...и что они там просто висят. Если не занять, то к тому времени как мы выходили к 10ти утра, все нормальные места заняты, и на многих просто лежали полотенца по пол дня и даже целый день. А нам с детьми нужны были шезлонги в тени. Если не займешь, то будешь либо на солнце, либо на траве рядом пешеходной дорожкой. К этой пешеходной дорожке я позже вернусь. Бассейнов конечно много на территории, но который нам более всего подходил и для нас и для деток, то возле него и была эта проблема с шезлонгами. Еще рядом с большим бассейном зеленая зона, травка растет, сосны растут, но если вы развели зеленую зону так и ухаживать за ней нужно, на столиках возле шезлонгов нельзя ничего было оставить из еды или напитков в стаканах...на еду и напитки всегда лезли мурашки, их там тьма, они и на людей лезли, про мух я вообще молчу, невозможно было полежать позагорать, они постоянно кусались. Неприятно очень. Руководство отеля найди способ бороться с этими насекомыми. Коляску с ребенком постоянно приходилось завязывать парэо, чтобы туда мурашки и мухи на залезли. Кошмар!!! Бассейны постоянно грязные, все в песке, шишки и иголки с сосен тоже постоянно плавают.

Анимация вообще нулевая, девочки хоть и разговаривают на русском, но из своих обязанностей толком ничего не делают. Пару раз была какая-то полоса препятствий на основном бассейне и ВСЕ!!! Но вечерам постоянно приезжали какие-то ансамбли...типо самодеятельности, песни-пляски, во общем ничего интересного. Это хорошо что мы попали на самер фест с 13го по 17е июля, а так бы от скуки умерли.

Отдельно хочу написать про пул-пати которые устраивали на основном бассейне через день в самый зной в 15.00. Я конечно люблю всякого рода там вечеринки и движухи, но не такие...это капец какой-то. Возле небольшого бассейна, который считается основным (рядом есть намного больше бассейн) собирается куча нетрезвых людей, кто танцует и выпивает рядом, кто в бассейне, в бассейне лягушатник, все друг друга толкают, пинают, стоять возле бассейна вообще не выносимо, очень жарко, тесно, музыка гремит, эти пузыри летят, дышать нечем. Во общем, я один раз сходила и с меня хватило. Хотите сделать праздник людям, так делайте его с умом, а не так тяп-ляп, лишбы чтобы от хоть чем-то людей занять, которые сюда приехали за немаленькие деньги отдыхать.

Питание конечно здесь шикарное, все было очень вкусно. За морепродукты отдельное спасибо. Но в основном ресторане катастрофическая нехватка салфеток, одна на одного человека и ВСЕ...и не допросишься...официанты не понимают по русски и у них не допросишься, а когда сидят дети на столом их нужно много. Приходилось носить свои. Почему в основном ресторане не поставить такие же боксы с салфетками как в снек-баре? Зубочисток вообще нет в отеле...НИГДЕ...так что запасайтесь салфетками и зубочистками сразу. В основном ресторане всегда можно занять столик, когда бы не пришел, а вот в снек-баре приходилось ждать. Во всех ресторанах есть детские стульчики. Но в основном ресторане ничего не предусмотрено для питания детей до 2-х лет. Во многих отелях всегда стоят блендеры, чтобы размельчать пищу для деток маленьких, я конечно просила чтобы мне размельчали еду для дочки, но пока они куда-то там ходили, чтобы принести пюре для дочки, то это занимало по пол часа и приносили все холодное, я была в шоке, хорошо что я взяла с собой пюрешки для ребенка. Это очень огромный недостаток для Риксоса. Поставте блендеры для пригтовления пищи для маленьких деток, не разоритесь. Только утром ставят йогурты и детские фруктовые пюрешки, и то мой ребенок их не ел. Потом как я узнала есть детское питание для совсем маленьких в детском клубе, до которого нам идти с нашего главного корпуса с коляской 20-25 минут. В этом детском клубе есть детский ресторан, он открывается в 12ть, там есть и каши и пюрешки, но простите меня, ребенок чтоли должен до 12ти голодать, пока видетели откроется ресторан в детском клубе. Соки в пакетиках тоже только в детском клубе выдают...это не правильно, должны они быть как и в основном ресторане, так и во всех барах. Моему возмущению нет предела. почему это все нельзя поставить и в основном ресторане?! Как хорошо что всю еду для своей младшей дочери я взяла с собой, а иначе не знаю чем бы я ее там кормила. Печально.

Детский клуб для детей от 3-12 лет. Тоже ничего хорошего не могу сказать(((. Два раза мы водили туда наших детей (моя дочка три с половиной года и пять лет племянница моя) и больше не повели...да и дети туда наотрез отказались ходить. Приводишь туда ребенка к 10 и потом там требуют чтобы мы каждый час ходили их проверяли, мол как они себя ведут...что за бред?! Это ужасно неудобно, территория огромная, идти туда от бассейна минут 10-15 по жаре. И это так каждый час. Ну это ладно, это мой ребенок, я схожу, но вот в чем весь кошмар, мы приходили с кумой туда каждый час, но ребьенок видит маму и сразу же бежит к маме, ему ж не объяснишь, что доченька я пришла видетели посмотреть как ты себя тут ведешь, блин ну раз у вас такие правила, так пусть кто-нить из воспитателей выходит к родителям и говорит, что и как с вашим ребенком, и чтобы не ребенок не видел маму или папу... Первый день мы ходили три раза через каждый час, пришли они смотрели мультики, воспитатель вышла, сказала все хорошо с вашими девочками, приходите в 6ти их забирайте. Мы пришли к шести, так нас простите так там обложили, что мы плохие мамаши, и почему вы не приходили каждый час. вообщем воспитание аниматоров в детском клубе оставляет желать лучшего. На следующий день мы опять завели детей...через час пришли, девочки нас увидели, вцепились в нас и попросили их забрать от сюда...и больше они туда не пошли... С нас всех хватило.

Вечерами устраивали в детском клубе всякого рода представления для малышей. Представления интересные, но в амфитеатре очень душно и жарко, там установлены большие вентиляторы, но и они не спасают. Дети потеют, психуют, многие уходят так и не досидев до конца. Вообще сам детский клуб красивый, и бассейн и детская площадка, и зона для игр и само здание. Когда приходили в детьми днем в детский бассейн на горочках покататься, то свободных шезлонгов не было, приходилось все вещи сгружать на коляску.

Хочу еще сказать про пешеходную дорожку...она я так понимаю считается центральной, потому что находится вдоль пляжей. На ней постоянное движение людей во все направления...но существенный минус, что по ней постоянно ездят машины (транспорт отеля), ладно паровозик ездит, но блин другой транспорт это просто кошмар, постоянно приходится отходить в сторону, а с коляской это не так уж и удобно, смотреть, чтобы ребенок не дай бог не попал под машину. Ни в одном отеле я не встречала, чтобы днем, когда все отдыхающие перемещаются по отелю ездил транспорт Для этого есть ночное время, когда отдыхающие спят. Езда этих машин приносит ужасные неудобства.

Аквапарк супер!!! и горочки и бассейн. Но туда нужно приходить только в купальнике, потикататься у ходить. Ни полотенца, ни других каких-либо вещей с собой не возьмешь...их попросту некуда положить или бросать на пол. Все скамейки постоянно заняты. Первый раз пришли с коляской, так пока все котались мне пришлось стоять все это время...никто даже не подумал место уступить. Вот такая этика воспитания у европейцев, в особенности у турков, их было в этот период большинство.

Там есть еще ВИП пирс и пляж...там над всеми отдыхающими весь персонал колотится...бегаю в зад в перед и выполняют все их желания...официанты тоже принимают и привозят заказы, пляж и пирс моют и чистят постоянно. Зато на обычных пляжах, бассейнах и пирсе для "простых смертных" этого не дождаться. Такое чувство, что мы бесплатно приехали, хотя мы все, ну кроме ВИП, заплатили за свой отдых деньги, и не не маленькие. Во общем дискриминация полнейшая. Возле бассейнов официантов не дождаться, или если дождался, он принял заказ, повезет, если он его привезет или принесет, а бывали случаи что заказ приняли, но не привезли. Приходилось по-очереди нам ходить на бар, чтобы кто-то оставался присматривать за детьми.

Вечерами мы ходили или в пьяно-бар или в Алару, когда был sammer fest, в Лотосе сидеть не возможно, очень жарко и душно, даже ветерка никакого, хотя бы б вентиляторы повесили. Да и в лотосе с официантами проблема, мало того их не дождаться, так они еще и по русски не говорят. Пару раз нам только попадалась на Лотосе официантка Маша (из Украины), чудесный человечик, добрая, отзывчивая и очень-очень хорошая. Предлагаю руководству отеля объявить ей благодарность. В пьяно-баре очень классно...он находится возле верхнего ресепшена, там прохладно, официанты понимают русскую речь, много свободных диванов, на которых удобно посидеть, а деткам нашим поспать. В Аларе мы смотрели выступления звезд...там есть хоть небольшой бриз с моря. Но официанты в Аларе не говорят по русски. Приходилось самим ходить на бар. Если вечером прогуляться по территории отеля, то присесть негде, только, если на шезлонги. мы нашли только одну скапейку в кустах и два гамака. Можно было и качели какие-нибудь поставить, и мягких подушек наложить и плетеных диванов, хотябы просто посидеть и полюбоваться морем, закатом, посчитать звезды.

Уборка номеров оставляет желать лучшего, то не пропылесосят, то в ванной не доставят наборы шампуней с гелями, то не дадут ребенку полотенце, то в бар пиво не поставят, соки для детей так только в самый первый день поставили, хотя мы постоянно ложили доллар.

Ну и в конце напишу про вопиющий случай который с нами произошел за день до отлета, он окончательно омрачил нам весь наш отдых, после всех неудобств, которые мы испытали в Сангейт. Уезжали мы в понедельник, а в субботу днем мы забыли на Лотос баре на диванах кепку и шорты моего мужа, и кепку моей кумы, когда вечером мы вернулись их забрать, то к нашему великому огорчению мы их там не обнаружили, мы пошли на бар спрашивать, но нас никто не понял, что мы от них хотим, ведь по русски никто не разговаривает, нас отправили на ресепшн, мы пришли на ресепшн, это было гдето в пол десятого вечером, нам сказали бюро находок не работает уже приходите завтра, мы пришли на следующий день как нам и сказали к 9ти утра, но бюро-находок еще не работало, сказали приходите через час, мы пришли через час, в бюро наших вещей не оказалось, сказали приходите в течения дня и спрашивайте (блин так прям удобно каждый час ходить через весь отель и спрашивать у них нашлись наши вещи или нет...ужас а не сервис...единица вам за это). Ладно нас отправили в Гостевой сервис...мы пошли...мы объяснили сидящей там девушке всю нашу ситуацию, она при нас опять начала звонить в это бюро находок, хотя пять минут назад туда звонили с ресепшена (и каждый раз нам приходилось рассказывать одну и ту же историю уже в сотый раз). Мы попросили посмотреть камеры и разобраться в нашей ситуации, она сказала, что поможет, записала наш номер комнаты и сказала что свяжется с нами. В шесть часов вечера этого же дня мы опять пришли на ресепшн, но нам сказали, что бюро-находок в пять уже закрылось, приходите завтра...и нас вы не поверите отправили опять в Гостевой сервис...за столом Гостевого сервиса сидел уже другой человек...мужчина (они там меняются каждый час), и не поверите, но он не говорил по русски и нам пришлось ждать пока кто-то подойдет чтобы ему перевести что мы от него хотим и в сто первый раз нам пришлось нашу историю пересказывать заново. И самое противное и обидное, что нам мало того, что никто не помог, так они даже не пытались этого сделать. Кошмар!!! Сказали приходите утром. Мы пришли...но картина вся повторилась опятьже по тому же сценарию...во общем уехали мы без наших вещей. Отдых был окончательно испорчен. Спасибо Сангейту за это...и руководству в отеля в отдельности...!!! Вам нужно пересмотреть свою концепцию и отношение вашего персонала к отдыхающим!!! Никогда больше не поеду в Сангейт!!! Для отдыха с детьми этот отель не подходит!!! Я жалею что выбрала этот отель для отдыха.

Марина оценила сервисы

вкусная еда большая территория аквапарк
сервис и обслуживание в отеле
Добавлено 27.07.16 13:41 (13 654 символов в тексте)

09:39 28.07.16

А еще рядом с вами отдыхала семья из Украины и они ( О БОЖЕ!) громко разговаривали у главного бассейна в 17.30 что мешало спать вашему ребенку! А потом правда ваш ребенок чудно спал на дискотеке в районе часа ночи, видимо уже адаптировался) Когда читаю подобный бред хочется сказать с каким настроение едешь то и получаешь. Наши с вами отзывы очень разнятся, и кстати я снова выбрала этот отель для отдыха.

10:17 28.07.16

ЖЕНЩИНА выбирайте, что хотите. И пишите какие хотите отзывы, я написала всё то, что посчитала нужным. Отдыхать в-первую очередь я везла детей, и перед тем как ехать отдыхать с детьми я очень тщательно проштудировала очень много отелей и остановились на Сангейт (почитайте внимательнее отзывы об отеле, через один пишут про отдых с детьми), потому что везде было написано, в том числе и в концепции отеля, что этот отель подходит полностью для отдыха ИМЕННО с детками. А Вы как я поняла поехали ТУСОВАТЬСЯ, у вас есть ребенок, но вы его предпочли не брать, а отдыхать со своим телефоном в гордом одиночестве в теньке на шезлонге постоянно, или на танцполе танцевать одной всё с тем же телефоном.))) А про тот случай на пляже, так это вообще кошмар, Вы полностью показали всю вашу невоспитанность. Спит маленький ребенок в коляске, а вы сидите орете и ржете возле коляски (полное отсутствие какой-либо этики поведения), хотя 350 шезлонгов было свободных в это время на пляже, на мой вопрос "Что мало мест на пляже, чтобы поорать?", Вы мне ответили "Где хотим там и сидим, пляж общий и тем более за все уплачено!!!". На концерте Монатика мой ребенок уснул, потому что Вы же ему не дали поспать на пляже. Ваши часы Вас подводят, мои дети в тот день уже в 12ть спали в номере. Надеюсь, что больше таких неприятных личностей как Вы я больше не встречу где бы я ни отдыхала.

10:56 28.07.16

Я как раз отдвхала с ребенком) как и две семьи со мной)

11:24 28.07.16

И еще так для развития полуторагодовалому ребенку нечего делать на концерте с 22 до 23) удачи!

14:02 28.07.16

Для ОСОБО ОДАРЕННЫХ...это уже мне и мужу решать где и во сколько должен находиться наш ребенок!!!

00:22 29.07.16

Здравствуйте! я директор тур агентства и у меня душа разрывается когда я читаю подобные отзывы , так как любой отдых складывается с мелочей , например с фиксаторов для окон или с других подобных мелочей , и очень обидно когда туристы едут в хороший отель с хорошим настроением , а уезжают с полным негативом , я всегда прошу и учу своих клиентов обращаться ко мне по абсолютно всем вопросам , даже когда находятся в отеле , так как например наше агентство беспокоиться о качественном отдыхе своих клиентов и о самых лучших их впечатлениях об отдыхе, я думаю ваше агентство также любит своих клиентов и если бы вы обратились бы в свое агентство когда были в отеле , то впечатления об отдыхе были бы на много лучше, дорогие туристы держите контакт с агентством которое вас отправило на отдых если у вас возникли какие-то нюансы и все вопросы будут решаться очень очень быстро и положительно для вас

19:00 29.07.16

Спасибо большое!!! Будем знать будущее!!!

08:42 06.08.16

Марина! Мы отдыхали в Сангейте в сентябре 2015. Вот поверьте - сентябрь самый лучший месяц для отдыха с мелкими детьми! Днём зной не изнуряющий, вечером приятная погода. По утрам мне казалось, что мы одни одни в этом шикарном отеле) на море никого, бассейны свободны! Красотень!!!!)))) А к 9-10 часам набегает народ, и обязательно найдётся пара клуш со скрипучими голосами, которые считают, что на пляже можно орать как какой-то Толик женился на какой-то Ирке, и как у них всё плохо! А если бы у меня ещё и ребёнок спал.....Тоже было желание притопить)))) Но июль- самый неудачный месяц, по моему мнению, для отдыха с малышами! И жара, и народу тьма! Лучше всё-таки сентябрь в Турции, октябрь в Египте))))) Мне было очень комфортно и по погоде, и по отсутствию шумной толпы. Удачи Вам в следующих путешествиях!

15:25 06.08.16

Лежаков свободных полно, до 9 утра на первой линии даже, на травке в тени тоже всегда есть свободные места.

17:26 16.08.16

Спасибо большое за комментарий. В июле пришлось ехать, потому что в другое воемя ни у кого не получалось. Да, мы и сами поняли, что с деткаи лучше в конце августа или в сентябре ехать.

21:53 18.08.16

Отдыхали в конце мая, на завтрак ходили к 09:30 к бассейну к 10:00 свободных мест было ПОЛНО. Кстати через дорогу от отеля много магазинчиков где продают кепки, шорты и тд. Скидки хорошие в кризис. Ну как можно отдыхать с таким настроем:)

11:32 27.08.16

Уважаемая Марина,

Благодарим за выбор именно нашего Отеля, а также за то, что Вы нашли время и поделились впечатлениями об отдыхе в Rixos Sungate. В первую очередь хотим сказать, что целью сети отелей Rixos является предоставление комфортных условий для отдыха и качественного сервиса, благодаря чему, Вы чувствовали бы себя в нашем Отеле как дома. Поэтому, хотим отметить, что для нас очень важно Ваше мнение.

Надеемся увидеть Вас и Ваших близких снова в семье Rixos!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Менеджмент Rixos Sungate Hotel