Регистрация: 27.07.16
Отзыв об отеле Les Quatre Saisons Djerba (отель был переименован 01.03.18)
июле 2016
13.07.16 - 20.07.16

3.8

Питание оставляет желать лучшего

Отдыхали семьей в данном отеле с 13 по 20 июля 2016,заселили сразу, прибыли к ним около двух часов ночи ( рейс был задержан).Покушать не предложили, даже чаю. Номер достался нам хороший, с видом на море и пальмы (№350).Кондиционер, холодильник ,телевизор всё было. В некоторых номерах не было, люди жаловались. Сейф на ресепшене. Насекомых в номере не видели. На первом этаже, слышала разговор ,что люди видели крупных тараканов. Сам отель неплохой ,большая , зеленая территория, бассейны ,горки, детский клуб. Всё соответствует описанию и фоткам. Прикольные аниматоры, особенно карлик Рико . Персонал старается всё делать быстро, но отель переполнен, народу очень много. В столовой очереди, тарелок, вилок не хватает даже. Отдыхают французы,чехи,немцы,много русских,еще больше арабов. Если вам не нравятся женщины в черных хиджабах и национальной одежде,то вам в этом отеле делать нечего их там очень много (по крайней мере в наш период пребывания ). Пляж небольшой - белый песок, с осколками керамический изделий, ходить не очень приятно. Море теплое, бывают водоросли, но если подальше пройти ,то там чисто.Лежаков не хватает (если поздно пришли) ,но есть матрацы. На пляже охрана , много надоедливых торговцев с сувенирами низкогого качества и экскурсиями. Теперь отдельно о питании: мое мнение ,что с детьми там делать нечего. Детского меню нет. Еда острая.Только завтрак более менее нормальный. Ребенок 8 лет на обед и ужин ел в основном макароны, картошку, курицу, пиццу. Суп ужасный. Фрикадельки острые. Мясо часто было жесткое. На пирожное и арбуз люди накидывались и разбирали как только поставят лотки сразу же ,иначе не достанется. Голодные мы не были естественно. Но с привередливыми к еде детьми я туда ехать бы не рекомендовала.Кого интересует алкоголь, в столовой было вино (белое,красное,розовое) кисловатое. В баре всё слабое или разбавленное, хотя бармены открывали бутылки при нас и наливали. Берите выпивку с собой. Питьевой воды достаточно, и кулеры ,и бутылированная, и с газом ,и без газа. Соки типа ЮППИ. Фанта,Кола,Спрайт сиропом подкрашивают. Вай фай плохой.

горки бассейны анимация большая зеленая территория
питание очень слабый wi-fi пляж с осколками глиняных изделий
Добавлено 27.07.16 13:51 (2 091 символов в тексте)

00:40 30.07.16

со всем соглашусь, кроме пиьтя и детей.
Действительно для взрослых детей от 7-и и старше есть есть что. Но младше есть не хотят, поскольку мясо, да и другие продукты специями перешарфированы. Дети отказываются есть. Что касается еды - это одельная история. С пятницы по воскресенье - очередь, в обед особенно. Связанно это с арабами, которых в отель загоняют немерено, обычно 3 автобуса. Обычно повары арабам накладывают получше, для русских похуше. Не то что бы обидно, но не приятно. Короче говоря очередь, очередь и еще раз очередь. Стоишь, стоишь и стоишь унижаясь.
Да тойка, нот зачем нагонять людей, если не справляешься с ними.
Анимация отличная. И днем и вечером отрабатывают на все 100%. Что не понравилось. Обелих - толстый чел, Вы его обязательно узнаете, либо тулит футболки либо билеты на дискотеку. Все бы не чего, но дискотеки для приезжих бесплатные, имейте в виду. Он их продает за 10 туниских динар. Плюс проезд до дискотеки 2 динара с человека. 1 динар равен 0,6 доллара. Итого 7,5 доллара. Дискотека представляет из себя подвальное помещение, где все курят, ни кто не танцует, размерами 10Х10 метров. Короче убожество. Мы не вытерпели и 2-х минут ушли.
Что качается выпивки. Начну с воды. В номер выдают 1,5 литра. Потом ходишь и заливаешь ее то в в баре (ресторане), то на кухне. Часто бывает так, что в ресторане либо на кухне начинают возмущаться официанты, что заливаешь воду в бутылку у них. Говоришь, что для ребенка (baby). Иногда отстают. Иногда нет.

01:08 30.07.16

Что касается алкоголя - это отдельная история. Короче он разбавленный. Официально 36 градусов, не официально градусов 12-15. Напиться при желании можно. Некоторые достигали необходимого состояния. Ассортимент: водка, виски, анис. Все на любителя. Все что в в размешиваемых емкостях - подкрашено в соответствующий цвет.
Что еще моим друзьям не понравилось, они считали что еды нет, на самом деле еда есть, но слишком много народу. Мясо есть: говядина, баранина, курица, индейка, рыба. Все это выдавалось в разные дни. Однако очереди, очереди и еще раз очереди. Вроде как 3-йка, и не стоит выкабениваться, хочешь лучшего езжай в 4-5, но быть униженным тоже не хочется быть. Особенно, когда вперед лезут арабы и их раньше обслуживают либо дают лучшие.
Номер у нас был на 4-м этаже. Конечно тараканов и муравьев, как на 1-2 этажах не было. Но ночью была не сусветная жара. За сутки номер прогревался до нельзя. Балкон открыть нельзя - продувает (у нас маленький ребенок), кондиционер не включишь по тем же причинам. Кстати, номер мы меняли. У них видимо правило такое. Все приезжим плохие номера протуливать. Но 5 долларов на респешине возымели свое действие и мы стали счастливыми обладателями 473 номера. Еще одна особенность номеров с нечетной стороны, как у нас, они прямиком выходили на трубы с канализацией, ну и сами понимаете, пахло на духами франции. Нам еще повезло. Нашим друзьям из 371 повезло меньше.
Муравьи и тараканы были на 1-м и 2-х этажах.
В целом нормальный отдых за свои деньги

Все отзывы Татьяна (1)