Регистрация: 27.07.16
июле 2016
09.07.16 - 19.07.16

Ехали в ожидании тройки, а на самом деле...

Отдых получился неожиданным. Некогда было придираться, долго выбирать, нашли более менее нормальные отзывы туда и полетели. Вылет был из Перми вечером. Прилетели тоже поздним вечером, от аэропорта до отеля примерно два часа на автобусе. Проводили на ресепшен, гид в автобусе говорил на русском вполне сносно. В отеле заполнили снова карту, вручили ключи и сказали куда идти. Интересная система освещения, пока не вставишь железку в номере, света не будет ) но мы ее отцепили от ключа, вставили на все 10 дней и забыли про нее. Когда включили свет, мы даже не сразу поняли какой номер нам достался! и за что он нам! двухэтажный, 2 кровати 2-спальные, 1 кровать одноместная. Нам очень понравился! Чистое белье, чистые полки. Куча полотенец разных размеров, гель,шампунь,мыло, туалетная бумага (аж 3 рулона) номер на первом этаже, выход и вид с балкона сразу на бассейн и сцену. Да, признаюсь, когда не охото было обходить выходили через балкон))) Прибирались каждый день, вода 1,5 л, полотенца, белье. Иногда

мы сами отказывались, ничего не платили, только сопровождали их русскими шоколадками, может поэтому каждый день ходили)

Еда. Так мы приехали не обжираться, то нам все понравилось. Единственное, что устаешь от специй. Под конец хотелось макарон без всего вообще. Мы приходили поздно, но нам все доставалось. И вкуснейшие булочки на завтрак, десерты на обед, мясо на ужин. И очередей бешанных не замечали. Кофе только холодный был часто..зато чай с мятой. Из фруктов были арбузы,дыни. На рынке можно купить кактусы и инжир (если повезете домой то покупайте недозрелое и перевозить вы их будете в чемодане, не в ручной кладе)

Территория. Не застали мы медуз. Водоросли видели только один раз и то до берега они не доплывали. Бассейн... глубина до 2,5 м. Хлорки не чувствовали. Да пляж общественный, да на территории бар для своих, но нас никто не трогал! в отличии от Египта, никто не приходил и не дергал тебя с экскурсиями. Лежишь и просто наслаждаешься.

Анимация.Развлечение. У нас был гид Набиль. Отлично говорит на русском, подскажет и расскажет и повторюсь никто не навязывает ничего. Не хочешь иди дуй на пляж. Вообще в отеле есть место для тенниса, стол для пинг понга, волейбол, водное поло и многое другое, просто подходили к аниматорам и брали все что хотели. Опять же никто нас не тащил куда то. Но танцевали мы с удовольствием и шли сами. Вечером детская дискотека, потом взрослая. Факир шоу было. Мы хотели отжигать-шли и отжигали. Смотря ведь кто зачем едет.

Вне отеля. Рынок. Торгуйтесь, торгуйтесь как никогда, да они хватаются за головы, проклинают русских, но все равно торгуйтесь) на рынке есть все, поэтому лучше держать в голове список того, что надо или сколько хотя бы привезти. Мы брали масло для волос, крема для лица. Магниты везде давали в подарок. Русского почти не знают. Французкий почти все. Английский 80%. Если по поводу алкоголя то есть магазин Женераль и там продается алкоголь. Мы брали буху ( финиковая водка) и все.

Нам действительно все понравилось, мы получали кайф от каждого дня и непременно вернемся!

Отдельное спасибо Екатерине (турагент), команде аниматоров Сэму, Мимо, Мотезу, Диего,Сусу и нашей сумашедшей компании из разных городов России!

Анна оценила сервисы

Добавлено 27.07.16 18:47 (3 217 символов в тексте)

21:00 01.08.16

Добрый вечер, собираемся в Тунис, нашла Ваш отзыв, почитала и мне он понравился, вот хотела поинтересоваться: все так хорошо, как Вы описываете?

21:03 01.08.16

С каким оператором ездили, в каком турагенстве брали путевку? Буду очень благодарна за ответ

17:21 02.08.16

Добрый вечер!) А с кем вы летите? Да, действительно все так как и описала, ну может чуток добавила так как была на очень отличных эмоциях от отдыха.

17:23 02.08.16

Оператор АнексТур, турагенство Санмар. ул.Мира 26а турагент Екатерина

13:13 03.08.16

Спасибо большое за ответ. Едем с подругой.

17:14 03.08.16

Мы ехали за солнцем, морем. И настроение сами себе создавали) Удачного отдыха!))

16:50 22.08.16

Анна добрый день. Подскажите -есть ли променад около отеля, куда можно вечером прогуляться и что посмотреть , далеко ли до Медины?

19:57 22.08.16

Добрый вечер. Мы выходили из отеля направо и налево. Налево= магазины, аллеи и можно дойти до парка, в котором мы фотографировались. Если идти еще дальше, то рыбный ресторан, рынок, Медина. Если еще дальше то маяк. Мы гуляли, но девушкам одиноким не советую вечером, днем да без проблем. Направо=клуб, один магазин только увидели и очень много местных..там же нашли выход на море

07:35 23.08.16

Спасибо за подробный ответ! Я уже был в Монастире и Сусе ,немного знаком с обычаями и поведением.Вот рассматриваю как вариант отдых в Махдие.Если не трудно еще ответить -ж-д станция далеко от отеля?

21:53 23.08.16

Жд? Честно вообще не видели....

10:38 24.08.16

Добрый день! В Тунисе есть электричка , которую называют Метро Сахара, она соединяет все крупные города. Очень удобно и в несколько раз дешевле организовать для себя экскурсию.Мы ездили в Тунис на целый день, понравилось , Особенно погулять по городу ,особенно по авеню Хабиба Бургибы, посмотреть достопримечательности.
Спасибо за ответы , удачных путешествий и новых впечатлений

18:50 29.08.16

Придется ехать еще раз, чтоб покататься на электричке))
Спасибо!

23:12 14.09.16

Анна, а что значит "пляж общественный". На официальном сайте - свой пляж.....)))))

18:48 15.09.16

Ну вообще в Тунисе, на сколько я знаю все пляжи общественные. Это значит, что нет каких то перегородок или зонирования одного отеля от другого. И местные тоже могут там тусоваться, разница лишь в том, что отелевским дают лежаки )))

01:21 16.09.16

Ну если дело только в перегородках, то нормально))) Спасибо!!!

17:11 16.09.16

извиняюсь за смешной вопрос...(( а маску стоит взять? есть там из подводного мира ЧТО посмотреть??

17:05 20.09.16

Да мы тоже не обращали на это внимание;) Пожалуйста

17:06 20.09.16

Красивое ничего там только мы увидели ))) Нет, не стоит. Мы брали у друзей глянули разок и ничего не увидели и все )))

00:05 22.09.16

здравствуйте,Анна!, а какой связью вы там пользовались?((какая симка? или местную покупали??((спасибо!!!!!!!!!!!!!

00:06 22.09.16

Здравствуйте) в отеле был вай фай и нам хватало его для связи с домом. Симки не меняли))