Регистрация: 09.10.09
Отзыв об отеле Elmi Suites Beach hotel (отель был переименован 01.12.17)
июле 2016
07.07.16 - 21.07.16

Вернулись из данного отеля буквально на днях, поэтому отзыв...

Вернулись из данного отеля буквально на днях, поэтому отзыв по горячим следам! И так поехали...

Отдыхали 2 взрослых + 1 ребёнок 9 лет, цена тура на 15 дней 1556 EUR по системе Всё включено, туроператор Novatours, вылет из Риги. время отдыха с 7 по 21 июля!

В Греции мы впервые, до этого отдыхали много раз Турция и Египет, Грецию сравнивать нам не с чем, знала что это "другой" отдых, поэтому настраивала себя последние пол года перед поездкой. Пыталась настроить мужа, но не получилось! В первый вечер приезда муж испытал шок такой силы, что готов был уехать домой! Поэтому рекомендации тем, кто едет первый раз - не надо сравнивать Грецию с Турцией или Египтом, просто забудьте про то, что вы там когда то отдыхали.

Номер. Номер нам достался от рецепции через дорогу, зашли в корпус, по винтовой лестнице на 2 этаж и вот, да здравствует номер 4223! Обычный номер одна большая кровать и рядом кровать для ребёнка, даже была микрокухня от чего мой муж пришёл в недорозумение но в последствии оценил как это удобно, мыли фрукты, резали дыню, арбуз. Номер с балконом, солнце только утром затем номер в тени, всё работало, чисто, места нам троим хватило. Убирали номер каждый день, постельное бельё меня через каждые 2 дня, полы мыли не очень хорошо потому как всё время был песок на полу. Может это песок от нас вечно сыпался а может действительно не совсем качественно мыли пол, ну и чёрт с ним. В ванной комнате типа шторка с поддоном, переживала что муж там не поместиться, слава богу уместился, не ныл и не выл и это уже хорошо!

Питание. Сама столовая очень маленькая, первый день вообще ничего не понимаешь но потом привыкаешь и вливаешься в толпу. Всё очень вкусно! Мясо таило во рту! Мой удивительный муж все 15 дней не мог понять, как они его так готовят (баранину, говядину) что она так тает во рту! Опять шок был для него в том, что арбузу не чистят от зелёной кожуры, но потом привык, учитывая что дома мы этого тоже не делаем! Завтраки простые, обычные. Яйца, блины, йогурт, бекон. Обед разнообразнее, всегда выбор мяса и гарнира. Ужин также прекрасен, за наши 15 дней 3 раза было что то с морепродуктами а именно, с мидиями и однажды тушёные осминог. Пиво, вино, лимонад - пей, упейся. Из фруктов арбуз, дыня, апельсин, яблоко.

Не всегда хватало мест усесться покушать, но может мы такие замечательные или может мы понравились персоналу но для нас столик был всегда и за это огромное спасибо ребятам в ресторане! Всегда встречали с улыбкой, хорошим настроением! Молодцы!

Пляж. Есть пляж прямо под носом отеля, сюда ходили после обеда только плавать, лежаки платные а лечь с полотенцем там просто не где. С утра ходили на пляж Star Beach. Расскажу такое, если прийти на пляж с утра, что мы и делали, то лежишь на лежаках бесплатно до 11:15-11:30 смело! Затем начинает ходить человек, собирать деньги за лежаки. Мы не платили, жалко было платить за лежак на котором лежишь 2-3 часа, учитывая что возвращались на обед в отель. Про данный пляж писали много, повторяться не буду. День аквапарка - 8 евро, лежаки 2+1 зонт - 7 евро

Море. Нам не очень. Все дни были сильные волны, ну день попрыгаешь по волнам, ну два, ну четыре а затем это просто достаёт, хочется поплавать по нормальному, но увы. Пару дней был штиль, но так сложилось что в данные дни нас не было, были на экскурсиях.

Отель и персонал. Отель состоит из корпусов, предполагаю что раньше это было всё по отдельности а потом соединилось во едино. Говорят, есть бассейны но честно сказать видела только два, в бассейнах не купаемся поэтому даже не видела их. Территории нет, анимации нет, пару раз в неделю живая музыка в ресторане. Хотелось бы обратить внимание мамочек которые едут в данный отель с грудными детьми и детьми 2-6 лет, пожалуйста не создавайте сложности себе и другим! С коляской в данном отеле не пройти не проехать а дети такого возраста без наличия анимации и детской площадки сходят с ума, орут, кричат, скачут по головам, плачут тем самым мешая другим отдыхающим отдыхать. Выберите другой отель подходящий для маленьких детей, не мучайтесь сами и не мучайте других! Персонал отличный особенно бармены в барах! Отдельное спасибо хочу сказать русскоговорящей девушки на рецепции Юлии, спасибо, всегда помогала во всём! Большое спасибо девушке, работающей с гостями, эффектная блондинка на шпильках! Спасибо, за организацию празднования дня рождения нашего сына! Вообще чувствовали себя как дома, муж во внимании всего персонала просто таял на глазах!

WI-FI. Работал не очень хорошо, но работал.

Экскурсии, поездки. Брали экскурсию на Балос, слияние трёх морей, в тур бюро на улице. Поездка долгая, но нам очень понравилось! 42 евр с человека, ребёнку 50%, итого за Балос заплатили 102 евр на семью. Брали машину на 4 дня, 30 евр день с полным пакетом страховки. Проехали 700 км. Были много где, впечатлений масса, Кносский дворец, пещера Зевса, Спинолонга, пляж Вулажия, рыбацкая деревня Плака, Элунда, Аг Николас, озеро Курнас. Входные билеты куда либо стоят дорого! Приезжать нужно с утра а то простоите в очередях пол дня! И, чтобы посещение мест было действительно познавательным, не стесняясь пристраивайтесь к русскоязычным группам!

Вывод. Отель для тех, кто валяние на пляже совмещает с поездками, кто закрывает глаза на мелочи и не ищет недостатков. Греция, дорогая страна! Крит - замечательное место, прекрасный климат, гостеприимные люди, вкусности в тавернах! Отдых нам понравился, муж доволен, а это не мало важно учитывая первый день приезда! Мы загорели, накупались, увидели красоту Крита, наелись морепродуктами!

спасибо всем тем кто сделал наш отдых незабываемым!

местоположение персонал еда
огромное количество маленьких детей
Добавлено 28.07.16 09:10 (5 610 символов в тексте)

22:04 30.07.16

Добрый день!
Подскажите, в какое время завтрак и в какое - ужин?

00:10 31.07.16

Завтрак 7:30-10:00, Ужин 18:45-21:30

11:27 31.07.16

Подсажите ожалуйста. Не могу определиться - Олл или полупансион брать. За ужином напитки платные? Какая в целом разница, кроме наличия обеда? На четверых на неделю разница между HB и ALL примерно 15 тыс. Планируем еще по острову поездить пару дней, поэтому обедать не будем в отеле 2 дня. Имеет смысл брать ALL, как думаете?

17:55 31.07.16

по олл доступны бары в течение дня. 3 бара всех + микро-перекус в главном баре в районе 16-17ч (кексы, бутеры с сыром)
по-моему на ужине те, у кого было HB напитки не оплачивали. там такой аншлаг, что это неосуществимо

18:34 31.07.16

Спасибо за ответ.
Подскажите, а если приходить на ужин часам к 20-ти, еда еще останется и с местами получше? Мы так делали в прошлом году в Испании уже с 3-го дня, когда поняли, что в начале ужина - аншлаг.

19:01 31.07.16

Елена, спасибо!

07:56 01.08.16

мы приходили на ужин в 19:30, место можно найти и еды в столовой хватает, только ассортимент сладкого в начале ужина разнообразнее чем в последствии. Вывод, приходите на ужин в 19:30!

08:05 01.08.16

трудно вам что то посоветовать не знаю полную картину вашей поездки. вы едите с детьми или только взрослые? на какое количество дней вы едите? у нас была путёвка Всё Включено 15 дней, мы 4 дня отсутствовали в отеле и не попадали на обед. Путешествуя по острову питались в тавернах, по скромному выходило 42-45 евро на троих. Я считаю, это дорого. Был случай, решала некоторые вопросы на рецепции и подошёл мужчина, говорил по русски, его семья приехала на завтрак и ужин но, как он сказал, погоречились, доплачивал за Всё Включено по 10 евро в день за человека. оно вам надо эта головная боль думать о еде, питье?! берите Всё Включено, Крит - дорогой, еда очень дорогая!

09:57 01.08.16

Спасибо большое за такую информацию! И в целом за отзыв спасибо!!! На неделю едем, 3 взр+1 реб 9 лет. Одному из детей 18, поэтому взрослый)) Может, пару дней покатаемся где-то, дней-то мало. Согласна с вами, проще на Олл. Тем более даже не 15, а 12 тыс разница примерно за всех. Там доплачивать дороже выйдет.

10:25 01.08.16

в любом случае, кушать хочется всем, взрослым особенно! учитывая, что 5 дней вы будите в непосредственной близости к отелю, всегда можно заглянуть на обед, покушать и выпить вино, пиво. с вами едут дети, один взрослый молодой человек 18 лет, предполагаю что кушает растущий организм много! врят ли вы уложитесь в таверне в 45 евро. Всё включено, это вас спасёт!

Все отзывы Ledy (7)