Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 28.07.16
июне 2016
12.06.16 - 23.06.16

без питания

Хороший отель для проживания

В феврале уже задумались где проведем отпуск этим летом. Отель выбрали Бархатные сезоны (Чистые пруды). Удачное место рядом с Абхазией и олимпийскими объектами. Отель простой бюджетный, в тоже время новый и уютный. Так как билеты купили за 3,5 месяца по раннему бронированию, успели изучить местность, питание и составили маршруты самостоятельных экскурсий. Но все же сделала вывод что необязательно покупать тур так рано. Цены снижались и ожидание было невыносимо долгим.

Отдыхали семьей двое взрослых, дети 11 и 2,5 лет, бабушка. Вылет был в 3 часа ночи. В аэропорте нас встретил наш гид – Интурист и уже через 15 мин мы были в отеле. Поселили нас сразу по раннему бронированию в 6 утра. Для бабушки бронировали одноместный стандарт, для себя 2-комнатный стандарт. Попросили разместить в одном корпусе и подъезде. Так и сделали, причем бабушке достался двухместный стандарт, что очень порадовало. А вот кроватку и сушилку нам так и не принесли в течении двух недель, хотя просили ежедневно. С собой рекомендую взять чайник и бельевую веревку.

Еда. Первую неделю кушать ходили на Общинную, 35. Казалось вкуснее не бывает. На свежем воздухе домашняя еда и вино. Но потом все пресытилось и мы нашли столовую «Гавань» на берегу моря. По цене также, но еще вкуснее. (500-600 на 4ых). Хачапури были просто изумительные. Соки везде очень дорогие, а детям хотелось много пить. Поэтому покупала 5 л воды, лимоны, сахар и каждый день делала лимонад.

На пляж ходили сначала свой «Бархатные сезоны». Народу было очень много. Потом переместились правее. Людей меньше и кроме зонтиков есть крытые навесы. И к «Гавани» было ближе. Кроме купания дети развлекались водными пистолетами, рисунками на гальке и строили из нее же башни.

Путешествия. После беседы с Интуристом и их страшилок насчет того, что самостоятельно путешествовать это – дорого и долго, а на красную поляну на электричке не уехать, решили все же везде съездить сами. Тем более есть хорошие подробные маршруты в отзывах.

Сочи Парк. Самые дешевые билеты у Библио Глобуса (1620 р на взрослого). Находятся на территории отеля. В парке детям очень понравилось. Старший покатался на всем, что можно. Дочку пустили на два аттракциона, но мы нашли и для нее развлечения. Например: батуты на земле, детская площадка, огромная песочница, фонтаны шутихи (раздевали до трусов), контактный зоопарк, качалки для малышей, карусель конек горбунок и летучий корабль. В дельфинарий была очень большая очередь, не попали. Зато были на цирковом шоу и потрясающем шоу поющих фонтанов. Провели в парке целый день. Кушали там же.

Абхазия. Поехали втроем со старшим ребенком. В 8 утра вызвали такси и поехали на границу. Ехали 15 мин (около 150 руб). Границу прошли быстро без очередей, минут за 20 и уже в 9 часов стартовали на маршрутке до пляжа Рыбозавода. (600 руб). На берегу стояли беседки, укрытые ветками пальм. Хозяина мы не нашли и остановились в ней. Море было теплее, а пляж песочный. После булыжников в нашей бухте просто сказка. Купались и загорали часа три. В самое пекло решили охладиться в новоафонской пещере и на маршрутке поехали в Новый Афон. (с пересадкой в Пицунде). Приехали удачно, начиналась экскурсия. Пещера очень впечатлила, особенно последние 2 зала с песчаными наростами в виде чудищ, дворцов и водопадов. Также сходили до платины с водопадом, которую построили монахи. Поднялись по каменной лестнице и полюбовались бирюзовым озером Псырцха. Когда вернулись к маршруткам нашли магазинчик с абхазским вином и взяли коробочку (8 бутылок). Цена в 2 раза дешевле, чем в России. На маршрутке доехали за 1,5 часа. Границу также перешли быстро и дома были уже в 9 вечера.

Красная поляна. Ездили вдвоем с мужем. Накануне на великах прокатились до станции «Олимпийский парк» на разведку. Узнали, что электричка отправляется в 9.50 и 13.30. На следующий день доехали до жд на автобусе. Там купили путевку, которая включала ски-пас и билеты туда и обратно на ласточку.(1650 р) Очень выгодно получилось. В вагоне были одни. Очень комфортно, всего за 40 мин доехали до станции «Роза Хутор». Считаю это наилучший способ добраться от имеретинской бухты. Впечатления наилучшие. Побывали на всех плато. Погуляли по горной олимпийской деревне. Походили по снегу. Вернувшись, прошлись вдоль реки до ж.д.

Океанариум. Ездили на автобусе до Адлера. Океанариум понравился. Посмотрели на шоу русалок.

Олимпийский парк и музей олимпиады. Объездили все на великах. Посмотрели на шоу фонтанов. Народу всегда много, нужно прийти раньше и встать около края фонтанов, чтобы увидеть всю красоту. Музей Олимпиады мы не поняли, разве что пофоткались с олимпийскими символами. Здесь собраны личные вещи спортсменов.

Аквапарк Амфибиус. Нормальный аквапарк. Есть для взрослых экстремальные горки и малышковый лягушатник. Вода очень холодная. Сказали, что сейчас не греют. Цены на еду очень высокие. Ходили в столовую за переделы аквапарка.

Много ездили на великах. Дочку садили на кресло с папой. Брали на берегу по 100 руб.

В целом отель хороший для проживания. Отдыхом в нижнеимеретинской бухте довольны.

Юлия оценил сервисы

расположение
нет бассейнов
Добавлено 28.07.16 13:53 (5 065 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)