Отдыхал в
сентябре 2005
01.09.05 - 15.09.05

Ребята, отель очень хороший. Основная часть...

Ребята,

отель очень хороший. Основная часть 8-6 этажей и двухэтажное крыло. Новый, без "совдеровских" пережитков. Обслуживание тоже хорошее, не могу сказать, что русских выделяют в худшую сторону, хотя очень много немцев и англичан. Всегда предельно вежливы и готовы помочь (боже упаси нахамиить - уволят сразу без разговоров). Правда до моря метров 300, но не напрягает. Побродив по всему Солнечному берегу, могу с уверенностью сказать, что это один из лучших отелей.

В самом отеле есть практически все для семейного неторопливого отдыха: бассейн, теннисные корты, множество баров, десткая комната, тенажерный зал, сауна, даже казино (туда правда только с паспортом пускают :-). И кабинет врача в самом отеле. Есть так называемый "лобби-бар", где почти каждый вечер что-нибудь устраивают аниматоры. Единственное, что многочисленные немцы его окупируют после ужина (а они как известно все делают рано) и к 21.00 ближе мест там нет и все сизо от сигаретного дыма Но лобби-бар далеко не единственное место, где можно устроиться, да и вообще после фастастически вкусного ужина хочется скорее двигаться, чем сидеть.

Еда просто очень вкусная (со слезами считаю прибавленные килограммы), но отказаться от такого количества деликатесов просто выше сил. В "Хризантеме" очень удобная уличная терраса у ресторана, так что мы почти всегда если на свежем воздухе. Перепробовали почти все местные напитки. Особенно понравилось местное пиво "Бургаско" (по имени рядом расположенного города Бургас), коньяк "Слынчев бряг", и шоколадный коктейль.

Обмен валюты - с 8.00 до 24 часов в холле отеля.1 болгарский лев - в пересчете на рубли где-то 19. Доллары, английские фунты, евро - проблем нет. Правда не знаю, можно ли левы поменять обратно на валюту - не пробовали.

Постельное белье и полотенца меняют регулярно, дополнительный стимул в виде оставляемой мелочи на кровати для обслуги огромной разницы в уровне сервиса не создает. В Тунисе, например, если динар не оставил, то дадут понять, что ты неправ - полотенце "забудут" поменять или кроват не заправят, в Болгарии с чаевыми или без них сделают все.

На местном Бродвее полно кафешек на любой вкус и карман, так что устроиться с бакалом вина и сигаретой можно везде. Дискотеки кажется две очень больших, начинают они работать с 23.00, достаточно демократичные, правда опять засилие немцев. Болгар на курорте почти нет, они живут в жилых кварталах, расположенных вне зоны отдыха. Днем они работают, а вечером, естественно едут домой в предверии нового рабочего дня, поскольку начинается он рано.

Оставляю три фотографии. От себя могу добавить - если Сонечный берег, то "ХРИЗАНТЕМА".

Удачи всем!

Добавлено 23.10.05 13:08 (2 698 символов в тексте)