Регистрация: 18.07.12
Читательский охват:
июле 2016
14.07.16 - 24.07.16

без питания

Всем добрый день, и традиционно спасибо всем, кто пишет...

Всем добрый день, и традиционно спасибо всем, кто пишет отзывы. Они очень помогают в выборе отеля.

Итак, если вам нужна движуха, песни у бассейна, анимация и танцы до утра, то вам не сюда. Это тихий, маленький отель-апартаменты, в тихой деревушке, где кроме пляжей, таверен и пары-тройки супермаркетов нет ничего.

Заселение в отель после 14-00. Возможно, если предупредить о более раннем заезде, то номера приготовят раньше. При приезде, встречают лимонадом со льдом. Мы расположились на шезлонгах у бассейна и пролежали там 4 часа. Честно говоря, под конец, я уже спала.

- отель чистый, номера комфортные, персонал ненавязчивый и доброжелательный. Очень приятный хозяин. Публика спокойная: парочки, мамашки с детьми, пенсионеры. Так как, в отеле нет бара, ресторана и нет никакой анимации, то народ разбредается и создается ощущение, что никого нет. Хотя отель полон. Хозяин уходит в 18-00, но оставляет свой номер, для связи.

- бассейн. Он есть, чистый и теплый, лежаки тоже есть, лежат на них можно бесплатно. Единственное, на лежаках нет матрасов, поэтому долго лежать не очень комфортно. В бассейне можно купаться всегда. Наверное, даже ночью. У бассейна лежит матрас, мячик и ракетки с мячиком. Можно ими пользоваться

-номер. В нем есть: небольшая плитка на две конфорки, посуда (кастрюля, сковорода, ножи/вилки/ложки, небольшая кастрюля, штопор, дуршлаг, и турка). Чайника нет, микроволновки нет. Чистящих средств, геля и шампуня нет. Кондиционер – 5 евро в день. Сейф платный. Фен есть. Туалетной бумаги- завались, мыло тоже есть. Душ крепиться не очень удобно. Вода из душа растекается по ванной, но есть тряпка, ей вытирали пол. Уборка и смена белья раз в три дня. Вынос мусора – каждый день. В номере две сдвинутые кровати, тумбочки, шкаф, зеркало, телевизор. В нашем номере была огромная веранда с видом на местный сад/огород. Веранда объединяет два номера, в соседнем жила моя подруга с дитем, поэтому нам было удобно. На веранде два столика и четыре стула. Есть сушилки. wi-fi в номере просто летает.

Вообще в этом отеле разные номера. Есть двухкомнатные, в них есть микроволновка. Я видела, что по утрам в столовой накрывают завтрак, но у нас было проживание без завтрака. Мы сами готовили. Многие номера окнами выходят на бассейн.

По поводу шума. Дверями никто не хлопает и не орет. Мы оплачивали кондиционер, и при закрытых окнах и балконе, в номере было идеально тихо, и днем и ночью. При открытых окнах и балконе, все-таки шумновато. Такое впечатление, что живешь на улице.

- пляж. До пляжа надо идти. Минут пять. Обратите внимание, там спуск на пляж и ступеньки. Спуск довольно крутой. Мне кажется, что с коляской, например, будет неудобно. Но семьи с маленькими детьми там были. Пляж песочный, не очень чистый. Есть лежаки и зонтики, есть «дикая зона». Сколько стоят лежаки, не знаю, мы загорали на песочке. Вход в море очень пологий, есть водоросли, но можно найти место без них. Временами довольно сильные волны.

Вообще в поселке три пляжа. Вот этот, куда мы ходили. Потом еще один прямо в порту, и рядом с ним малипусенький пляж. Нам первый пляж показался самым комфортным.

Пляж оборудован душем и краном для ног.

Рядом с отелем большой супермаркет, и это очень удобно. Чуть подальше есть мясная лавка, но мы в ней так ничего и не купили. Во дворе, прямо у отеля ну очень приятное кафе-пиццерия.

По ценам. Пицца средняя, маргарита – 6 евро. В тавернах одна порция мяса+гарнир – 7/8 евро. Вино – 3 евро, 500 мл. Салат – 3 евро порция. На двоих у нас получалось от 10 до 20 евро. В зависимости от места и количества заказанного.

Цены в супермаркете – упаковка воды 1,5л – 6 штук- 1,2 евро, молоко – 1,2 евро, сыр -200 гр- 3 евро, мясо – от 6 евро за кг. Шоколадки/печеньки и вообще всякая фигня от 1 евро.

Мы не брали экскурсии, ездили на автобусе в Ретимно. Билетики можно купить в супермаркете, стоят 2,6 евро на человека в один конец. Конечная остановка на окраине поселка, что очень удобно. Потому как, возвращались в темноте и опознать место, где надо выходить, довольно затруднительно. Ретимно, прелестный город, центр – просто маленькая Италия (что неудивительно).

Мое резюме. Отель и деревушка очень приятные и малотуристические. Я искала тихие, чистые апартаменты и я это получила. И еще, здесь комфортная, приятна атмосфера релакса.

отель

бассейн

отель

чужой балкончик

путь с пляжа

пляж

веранда

вид из окна

Добавлено 28.07.16 15:31 (4 292 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (10)