Регистрация: 09.10.14
Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
июле 2016
11.07.16 - 23.07.16

3.7

А мне отель не очень понравился

Отдыхали с 11 по 23 июля 2016 года. Приехали 3-мя семьями (через Пегас). В отеле случился over booking, в аэропорту нас разделили и 2 семьи на 3 дня увезли в Lti Asterias, 3-ью в другой. ВНИМАНИЕ, я так понимаю, ситуация эта продолжается до сих пор в отеле, отель переполнен и идет цепная реакция, часть новичков везут в другие отели, пока не освободятся номера. Мы встречали таких туристов на всем периоде своего проживания в этом отеле.

Мое личное ощущение, судя по хвалебным отзывам, что он перехвален здесь.

По прибытию нас привели в номер который мы оплатили Family room - на первом этаже, прямо у бассейна центрального - 10 метров (шум, гам), комнатки крохотные (одна разделенная перегородкой), ванна - как в наших хрущевках, чуть-чутьь больше. Все старое и обшарпанное. Что мебель, так и сантехника. Предвидя нашу реакцию, нам сразу предложили на выбор другой номер, подальше от бассейна, на третьем этаже (3219) - но одна комната, 4 кровати выстроенные в ряд между ними оставалось по 30-40 см. и напротив стена с зеркалом (от старости пятна и протертость на нем) и ТВ. Ванна - еще меньше, дверь полностью не открывалась даже, так как мешал унитаз, настолько там все "сжато" ( в family room так же, то есть в ванной не возможно даже двум человекам находиться одновременно, видимо греки подумали а зачем это надо) :-) Пошли в ресторан - было много народа и стоял такой шум и гул, мы подумали что попали в "Сочи". Еле-еле нашли место. Затем приловчились приходить ровно к открытию и народу было не так много в этот момент.

Нам в качестве компенсации, за то что увезли в другой отель, загрузили в мини бар 8 банок колы, бутылку шампанского и дали 15 минут массажа в SPA Лучше бы нас оставили в отеле который в начале привезли, это было бы супер компенсацией :-) Так как отель был новый, 2 года всего, крутой, 5*, мы поняли, что они не работают с русскими, был построен для немцев.

Питание - нормальное, но по море продуктам не соглашусь, одна рыба была типовая, кальмаров не видели. Арбузы - один раз в день давали, на ужин как правило. Все что на гриле приготовлено - пережаренное и не вкусное. Но это дело вкуса конечно. Поэтому - не слушайте меня. В целом питание все равно не плохое в этом отеле.

Были до этого на Родосе в Линдос Роял и на Крите в Митсисе, тоже все четверки, но среди них Dessoli Lipia Golf "смотрится" как то "пониже".

Но поскольку приехали отдыхать, засунули все свои эти недовольства подальше и наслаждались морем, кухней..поездками по острову и отдохнули в целом все равно хорошо. К концу отдыха я вообще не хотел писать отзыв, но удивляет такой высокий рейтинг отеля, я его и выбрал только по этому. Второй раз точно не хотел бы сюда вернуться.

Добавлено 28.07.16 15:58 (2 719 символов в тексте)

16:38 29.07.16

Стало интересно, сравнил цены.
На двух взрослых цена при стандартном размещении на ночей, стоимость 1 ночи:
Lti Asterias - 17033 рубля
Dessole Lippia - 8201 рубль.
Не защищаю, 5ка действительно хороша.

Все отзывы Сергей Sergey (8)