Регистрация: 28.07.16
июле 2016
04.07.16 - 11.07.16

2.7

Отель для очень неприхотливых туристов

Отдыхали с мужем вдвоем в июле 2016 года. Скажу честно - когда я приехала в этот отель рано утром, мы успели на завтрак, и там я реально заплакала. Мне было жаль денег и отпуска. Еда показалась очень невкусной - я взяла попробовать понемножку - овощи, яичницу, тушеную капусту, колбасу и сыр. Есть их было НЕВОЗМОЖНО. Они невкусные, их просто не хочется есть. На следующий день я адаптировалась - что-то было сносное, но вот чтобы сказать, "Ах, как вкусно!", такого ни разу не захотелось сказать. К еде привыкаешь, она потом не кажется плохой, что-то даже было не плохим - например, мы жарили тосты и йогурт вкусный.

Сам отель обшарпанный. За номер мы платили 10 долларов. чтобы был вид на бассейн, а не на курятник. Там петухи орут с 3 ночи.

Кондиционер работал хорошо. Фен не работал. Утюга не было. Туалет, душ работали нормально. кровать одноместная, два матраса, подушка плохонькая, есть две запасных в шкафу, но тоже тоненькие. Телевизор ловит второй русский канал, но он был не нужен - кто на отдыхе будет смотреть тв.

Убирали плохо. По одному динару давали уборщице. Полотенца (4) в номере.Мыло и гели нам не дали. Бумагу вешали регулярно.

Пляж очень маленький, лежаков не хватало. Их все занимали своими полотенцами - оставляли и уходили до следующего раза. Море хорошее, волны сильные были. Один раз прибило к берегу медуз, маленькие полупрозрачные, их было плохо видно, они не сильно жалились. Водоросли убирали каждый день. Пляж закрывали в 6 вечера.

Бассейн очень хлорированный, но по мне это плюс - гигиеничнее, т.к. народу там всегда тьма! До 8 можно купаться в нем.

Анимация слабая, дискотека с 9.30 перед отелем, алкоголь разбавляли водой, б/п пиво. коктейли.

Вода - в баре 1,5 литра на номер раз в день. В отеле мне очень не понравился бармен маленького роста возраст лет 50, в лобби отеля, где чай и кофе, он не хотел воду мне выдавать, жутко злился, кричал на арабском, потом убежал в свою каморку. Хамство обидно все-таки.

Экскурсию взяли Сахара 115 долларов. очень тяжело в автобусе, но посмотришь Колизей, Сахару, оазис, много всего.

В руки лучше ничего не брать, или покупаешь сразу. Нам всучили фенека-лису при катании на верблюдах, попросили 10 динар (это очень много) за 3 плохих фото, пришлось отдать. И их жалко, видно, что лисичек мучают.

Отель простой, если вы путешествовали и видели что-то получше, то вам не понравится.

близость к морю
специфическое питание хамство бармена маленький пляж нехватка лежаков на пляже обшарпанность отеля
Добавлено 28.07.16 16:45 (2 398 символов в тексте)

14:05 09.08.16

Алиса, а питание в отеле только завтраки ? или есть " всё включено" ?!

14:18 09.08.16

Helena,здравствуйте!Приезжаем в этот отель 4 сентября,отзывов уже начитались всяких,ВКОНТАКТЕ есть группа ТИПИЧНЫЙ ТУНИС,там расспросили досконально.Кстати,очень много полезной инфы.
Отель ROYAL JINENE 4* работает по системе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО,короче, как заплатите за путевку.Хотите-ALL-IN ,хотите НВ.
Если что напишите,подскажу,если смогу.Валерий

15:50 25.08.16

Добрый день.
а можно ссылку на ветку ваших обсуждений в ВК ?
тоже приобрела с 7 сентября
надо-ж узнать про ближайший банк, есть ли невдалеке маршруты общ.транспорта (помимо такси) и т.д.

15:10 31.08.16

Лариса! Если Вас интересует вопрос обмена денег, то на ресепшн отеля можно поменять доллары на динары. Это удобно, рядом, выдают квитанцию. Не думаю, что курс отличается от банковского значительно.
Главное: не менять много долларов, чтобы не было проблем с обратной процедурой.

00:05 01.09.16

в отеле все говорят самый невыгодный (ну как и везде), выгодней в банке и притом как в Египте не обращать внимание на офиц.курс а торговаться. Просто интересовалась где недалеко от отеля он есть :)

12:05 01.09.16

В Египте всё по-другому. Правда в банке никогда не торговалась, в голову не приходило... Иногда курс можно изменить, если меняешь большую сумму... Но в Тунисе не за чем менять большую сумму...

15:36 26.02.17

Елена, питание у нас было "все включено", еда простая, но голодными не останетесь.

Все отзывы Алиса (1)