Регистрация: 28.07.16
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
01.07.16 - 26.07.16

без питания

Пишу отзыв специльно для тех, кто еще не определился...

Пишу отзыв специльно для тех, кто еще не определился с отелем в Болгарии. Живем в корпусах 4, 5, 6 (Монте-Карло). Остановка автобуса в 10 мин ходьбы ( бодрым шагом с 4-летними детьми). До моря еще 10 минут. Что жутко неудобно и удлинняет путь - приходится обходить закрытую частную территорию казино Platinum и их отельных корпусов. На курорте очень много народа, на пляже лежак стоит 10 лев, зонт еще 10 (на минуточку, 1 лев - 37 рублей). Загораем на полотенцах в бесплатной зоне, довольно тесно, все лежат чуть ли не вплотную друг к другу. До центра курорта ехать 2 остановки на автобусе. Рядом с отелем приличных кафешек нет, так, забегаловки. Завтрак и обед готовим в номере, ужинаем в городе. Цены на еду - как в Питере, совсем не дешево! Примерные цены в магазинах - вода 1,5 литра 37 руб, пиво около 60-70 рублей, сыр нарезка 150 грамм от 85 до 150 руб., молоко литр от 80 руб. Арбуз 1 кг 0,85 лев, помидора от 120 руб. По мне так дорого все. Прогулка по курорту на карете, запряженной двойкой лошадей, - 1750 рублей полчаса. Автобус до Несебра (очень красивый старинный городок, замечательные виды) - 170 руб на четверых, иностранным детям проезд тоже платный, ехать минут 15. Сам отель - все соответствует фотографиям, красивая архитектура, но очень маленькие территории у всех корпусов (корпуса 1, 2, 3, 4 ,5, 6, 8, 9 стоят недалеко друг от друга, везде и всем можно пользоваться). Бассейны маленькие, вода в них холодная, воды в них от талии до груди взрослого человека, то есть мелкие, нырять нельзя. Лежаки красивые и удобные. СПА в отеле для арендаторов платное, 2 сауны и купель с холодной водой 700 рублей за час. Большой крытый бассейн закрыт, библиотека еще не работает, хотя на сайте уже давно заявлена. Детская анимация платная, в районе 300 рублей в зависимости от вида поделки (раскрашивание картины, фигурки, изготовление поделки), проходит в разных корпусах по расписанию. Уборка мусора в номерах каждый день, белье меняют раз в 4 дня, полы моют по просьбе. А вообще в номере пыльно. Общее впечатление от курорта - море далеко, цивилизация далеко, достаточно дорогая еда и развлечения (вопреки бытующему мнению, что Болгария - дешевая страна). А вообще болгары очень похожи на турков, пытаются развести и обмануть, сервис в кафе на очень низком уровне, главное - заманить клиента.

Будут вопросы - спрашивайте, с удовольствием все расскажу.

Да, и рецепшн работает с 9 до 21 часа. Мы сидели почти два часа, ждали рецепционистку. Так что если вы прилетите ночью, готовьтесь ночевать у бассейна. Заселение в 14 часов, С трудом уговорили заселить нас в 10 утра, чтобы дети могли поспать после ночного перелета и бессонной ночи.

Сегодня посетили корпус1, он рядом с корпусами 4, 5, 6 (Монте-Карло). Детская площадка в плачевном состоянии, полуразрушенная, торчат ржавые гвозди, везде мусор). Есть зона для барбекю, но!!! Чтобы купить свежее мясо, нужно ехать в большой супермаркет, например, Жанетт, 30 лев (1000 руб.) туда-обратно. Проще уж в кафе поесть.

Номер убирают по требованию, мусора всегда завалы, песком покрыт весь пол. Напрягает(((

Да, для тех, у кого детки: накачайте мультиков на флешку, в телевизорах есть USB-порты.

На кухне нет духовки и посудомойки. У нас номер гостиная + спальня. Но, например, в номере 101 нет обеденной зоны, только кухонный гарнитур, то есть есть негде((( плюс - это наличие стиральной машины, с детьми это безумно удобно.

Общий вывод: красиво, это несомненно. Но есть куча более дешевых вариантов отдыха гораздо ближе к морю. Правда, здесь тихо и уютно, а на первой линии постоянно грохочет музыка.

Хочу пояснить свои оценки сервису и размещению. Я бронировала номер более чем за 4 месяца. В нормальных местах, когда рецепционисты не работают, просто оставляют ключи на охране или в условленном месте. Мне заселение стоило 2 часов таскания с чемоданами по номерам и 2 часов ожидания начала работы рецепшена. Уборка номеров (только вынос мусора, мытье полов по настоятельному требованию) производится с 15 до 18 часов - послеобеденное время, когда спят дети, да и многие взрослые отдыхают. Гораздо удобнее утренняя уборка, когда все на экскурсиях/на пляже/у бассейна.белье и полотенца меняют раз в 4 дня. Вчера поменяли первый раз белье в детской кроватке, оставили один пододечльник, одкяло маленькое забрали, якобы, в стирку(( опять поясню, я проживаю здесь в ДАННЫЙ момент, просто здесь нельзя оставить отзыв, пребывая в отеле.

И вообще, для отдыха с детьми лучше выбирать более тихий городок, гже живут местные, там и цены гуманные. А здесь исключительно отели! Даже понять не могу, где они берут столько туристов, чтобы все их заселить.

И на закуску. 9 августа у бассейна из пляжной сумки у нас украли около 150 левов. Своровала семейка - мама, папа, 2 сына лет по 11-13, собственники жилья. Охрана на камерах сразу их узнала, но сработано чисто, не подкопаться. Они четко знали, где стоят камеры. По видео можно только догадаться о сути их маневров, но то зонт прикрывал, то пальма, то угла обзора камеры не хватало. Написали заявление в полицию, но пока так и не отнесли, никто туристами заниматься не будет, тем более, без прямых видеофактов. Грустно, товарищи...

Фонтан в корпусах Монте- Карло

Река Ропотамо. Довольно интересная экскурсия на кораблике плюс посещение Созополя.

Несебр

Созополь. Безумно уютный старинный городок

Пиратский корабль у 5 корпуса

Кухня + гостиная. Духовки нет. Есть номера без обеденного стола, только кухонный гарнитур, диван и маленький журнальный столик, в такой номер нас сперва и заселили (номер 101, корпус 4), пришлось поругаться, прежде чем нашли другой номер

Холодный бассейн и джакузи с теплой водой

Волны на море. С 5 августа море стало чистым, все водоросли ушли

Бассейн у корпуса 6

Несебр, вид с кораблика. До Святого Власа доехали на автобусе, там сели на кораблик (взрослые 15 лев, дети 10), на нем дошли до Несебра

Марина Диневи, яхтенная пристань в Святом Власе

Экскурсия в болгарскую деревню. Неплохое вечернее развлечение для семей с детьми. Детская анимация с клоуном, трюки с огнем, жонглер, танцы в народных костюмах, можно покататься на осликах и лошадях, плсмотреьь на домашнюю живность

В болгарской деревне (экскурсия)

Килограми мидий - 15 лев. Ресторан Джанни. Вкусно!

Болгарский юмор с одесскими корнями))

везде зелень и много приятных лежаков у бассейна красивая территория радует глаз привлекательная архитектура корпусов
холодные и маленькие бассейны море далековато и там очень много людей очень маленькая территория у всех корпусов в море метров на 40 от берега все в тине. жутко неудобный диван в гостиной очень громоздкий к террасе не пройти если он разложен
Добавлено 28.07.16 17:32 (5 149 символов в тексте)

11:09 06.08.16

Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв. Тоже приобрели тур в этот отель, только корпуса 3,4, мы с детьми 3,5 года и 10 месяцев. Подскажите, пожалуйста, вы бронировали детскую кроватку или вам на месте выдали. Это платная услуга? Сколько по времени примерно ехать до Жанетт? У нас тоже без питания. Планируем завтракать в номере, обедать может тоже, так как ребёнок плохо ест. И ещё вопросик, сколько примерно стоит обед в ресторане при отеле?

15:22 06.08.16

Тут корпуса 2,3 или 4, 5, 6. Детскую кроватку дали сами, бесплатно. Я просила хотя бы кресло раскладное, думала, кроватка уже мала будет. Дети отлично вдвоем в нее помещаются))) до Жаннетт я так и не доехала, на такси денег жалко, на автобусе пешком прилично идти от остановки. Нашла в супермаркете Diamond (10минут пешком) замороженные окорочка, ими и довольствуемся. А потом нашла квас, и мы стали обедать окрошкой. Рыба в ресторанах, несмотря на то, что здесь море, дороговата, минимум 800 рублей за блюдо. Стейки в районе 900 и выше. Пицца 350 и выше. Суп около 100-150. Вчера поели с мужем и детьми в Несебре, в кафешке на скале с красивым видом на море. 88 лев (умножаем на где-то 36, получаем рубли, делим на 2, получаем евро) - котлетки из ягненка, рыба лефер, литр пива, два сока, большая тарелка спагетти, 2 банницы (выпечка с брынзой и др. Начинками,)

15:35 06.08.16

Но в Несебре из-за красивых видов дороже. Обычно мы укладывались в 40-50 лев, что тоже недешево.
Нашли рядом с отелем место, где делают курицу-гриль, овощная палатка рядом. Так что и дома прекрасно поужинать, ибо цельный месяц не особо реально по ресторанам питаться

22:35 06.08.16

Яна, спасибо большое за ответ! А вы случайно не были в магазине Младост? Там говорят есть всё.

00:17 07.08.16

Нет, такого не видела. Кстати, по поводу цен в кафе. Кафе ведь бывают разные - просто поесть или провести время. Рядом есть отель Андромеда, он по пути на пляж, там заманивают обедами из супа, второго и мороженого от 7,60 до 10,60 лев. Сегодня сходили в широко известный здесь Djanny, в который стоят очереди по 30 минут. Стояли долго, сидели и ждали меню еще дольше, официанты, извините, затраханные, обслуживать столы не успевают. Это единственный ресторан на Солнечном берегу, в который каждый день люди стоят по 20-30 минут в очереди
Ходили второй раз, первый раз водила своего папу, потом мужа, так и не поняла прикола, почему сюда стоят в очередь. Видимо, все, как я, пытаются понять, ПОЧЕМУ!!!))) 74 лева - мясное ассорти с овощами, сербские мясные рулетики (все очень вкусно), лаваш, картошка фри, 1,5 литра пива, бутылка вина, 2 колы, 2 сока. Но сервиса никакого. Официант утверждал,

00:43 07.08.16

Что у него всего 2 руки! Ну и ладно, хорошо провели время, дорого.
Подруга у меня сейчас в Каварне отдыхает. Ужин на 5х 34 лева. Здесь слишком много туристоа, избалованный курорт

09:34 07.08.16

Супермаркет Младост находится около аквапарка примерно. Попробуйте сходить, может тоже вариант будет!

10:00 07.08.16

Так тоже ведь только на такси.

20:33 07.08.16

А почему на такси, до аквапарка ведь там пешком недалеко? В предыдущих отзывах писали, что в пешей доступности. А вы не катались на каком-то паравозике? Как я поняла, это типа общественного транспорта.

00:46 08.08.16

До аквапарка пешком можно, а до магазина еще топать и топать, гляньте карту. С детьми да с пакетами нереально пешком. Паровозик ходит вдоль берега, только сегодня нашли остановку'))) завтра покатаемся.

00:50 08.08.16

А так видели его каждый день, всегда битком, и нигде по нашему маршруту не останавливался.

00:54 08.08.16

Аа, не ответила на один из Ваших первых вопросов. В корпусах 4, 5, 6 только бар при бассейне. Еды выбор небольшой, не вдохновило, пробовать не захотелось. Овощные салаты и фаст-фуд. Детям в нем лдин раз брала картошку фри, но это в самый первый наш день здесь

00:25 09.08.16

Узнали сегодня насчет паровозика! Останавливается поднятием руки, но он платный, 3 лева дети и не услышала, сколько взрослые. Не поехали. Достало уже за все платить((

15:30 09.08.16

Спасибо! Да уж! Я смотрела по карте, магазин Младост или ММ, не знаю как точно называется, он сразу за аквапарком. Но я конечно не знаю как далеко аквапарк. Масштаб не указан на карте. Вот думаю, может для дочки взять самокат, ей 3,5 года. Или там движение сильное, опасно?

16:14 09.08.16

Тут нет тротуаров, что самое противное. Т.е.или идешь в потоке машин, или идешь по одной стороне дороги 10 метров, переходишь на другую сторону, там идешь 20 метров и опять переходишь

20:11 11.08.16

Но по пропенаду вдоль пляжа малышня на самокатах встречается

22:46 17.08.16

Сегодня были в аквапарке. По gps 1,2 км от отеля. Младость рядом с аквапарком, заглянули. Свежая рыбка, креветки, мяско, фарш, все очень хорошо выглядит и свежее. Приличный ассортимент, очень порадовал после местечковых магазинчиков. Конечно, после аквапарка и магазина дети еле дошли до отеля, устали.

23:51 17.08.16

Очень хорошо! А как сам аквапарк? Детям понравилось? С какого возраста и какие расценки? И вы случайно не обратили внимание, есть ли в магазинах творожки для малышей? Реально ли там купить детский стиральный порошок? Так не хочется из дома много вещей тащить)))

10:24 18.08.16

Вход в аквапарк взр 38 лев, дет от 90 см 19 лев, до 90 см бесплатно, с горок кататься низзя. Оплата только налом. Сейф стоит 5 лев. Аквапарк, скорее, для детей от 130 см, тогда на все горки мьжно,, выбор есть. Мои всего боялись. На детских глрках взрослым вместе с детьми запрещают кататься. Так что два раза прокатились по ленивой реке на ватрушках, поплавали в бассейне с волной и еще немного в детском лягушатнике на совсем маленьких горкахз. Вода холодная, деткам было не согреться.

10:26 18.08.16

Купить можно все даже в ближних магазинах. По факту, проблемы только со свежи мясом, а так все есть, даже пельмени)))'

22:19 18.08.16

Спасибо большое! Мы уже через неделю вылетаем.

00:47 19.08.16

Все-таки какой корпус у вас будет? 2-3или 4-5-6? А то спустя 2 недели мы нашли "секретную" калитку и море стало гораздо ближе)))

10:37 19.08.16

У нас точно 2-3. Единственное переживаю, мы не оплачивали конкретизацию вылета, возможно вылет из Москвы будет в 19-10. Прибудем в отель ночью, день пропадёт, это ничего страшного, а во сидеть в холле с 2 маленькими детьми не очень.

10:51 19.08.16

Если у вас день прилета оплачен в отеле, то, по идее, они должны оставить ключи на охране. Уточните этот момент в турфирме или напишите напрямую в отель

16:05 19.08.16

Да, конечно оплачен. Получим билеты на руки и будем выяснять. Пока не известно во сколько вылет.

Все отзывы Яна (2)