ADD REVIEW ABOUT HOTEL

2 accommodation

3 service

5- food

Correct review - affects rating

Сравнение не в пользу dar el olf

Начну с того, что фееричное знакомство с Тунисом у меня началось в конце июля в отеле Helya beach 3+ от куда я вернулась в диком восторге, о чем на сайте есть соответствующий отзыв.

Буквально спустя 2 недели мы вернулись в Тунис в свадебное путешествие с мужем. По настоянию туроператора повелись на пакет "Fortyna 4*", что было ошибкой и сразу хочу предупредить всех, что брать такой пакет не стоит. Игра не стоит свеч. Мы могли поехать в Хелию, заплатив всего на 5 тыс.больше, но наш агент уверяла, что это ни в какое сравнение, т.к. Хелия всего лишь 3*, а тут мы можем попасть в прекрасные четверки. К сожалению никто не учитывает, что звездность не всегда соответствует реальности.

Итак, мы попали в Dar El Olf. Не проводить сравнений просто не получится, поэтому весь мой отзыв будет состоять из сравнений.

На эмоциях в первые дни отдыха я написала на Tripadvirson совсем уж категоричный отзыв. Нет, все было не до такой степени плохо, но и не так хорошо, как хотелось.

Начнем с заселения. Войдя в отель, сразу бросается в глаза чрезмерная скромность и потертость для четырех звезд. Предварительно наш оператор предупреждала, что едет пара молодоженов, о чем мы еще раз напомнили на рецепции, предоставив документ и дополнив сувенирами из Москвы (рассчитывали на немного улучшенный номер, зря). Нас повели в номер, где нас ждало ряд огорчений... Обычный (прямо очень-очень обычный) номер на первом этаже, в метре от балкона уже первые лежаки, а утром я с "радостью" обнаружила смотрящего на меня садовника. Согласитесь, будучи молодоженами, хочется чуть большего уединения (об этом будет еще ряд ситуаций позже). Но главное, что в нашем номере была дверь.... в соседний номер, куда с легкостью можно было попасть без ключа. Это был шок. Такое ощущение, что администраторы просто подшутили над нами. Но нет.

Приключения по смене номера закончились лишь на третий день отдыха после уже серьезных разборок с привлечением гида и директора отеля. Второй номер нам дали с видом на стену, которая была в метре от балкона... И уже только третий номер был нормальным. Именно нормальным, не более. Он так же поразил своей простотой, но хоть находился на 4 этаже, с видом на бассейн и без прохода в соседний номер. Правда пришлось выпрашивать столик на балкон, стул в комнату и даже ершик для унитаза.

Тут же про уборку номеров. Убирают чисто, но:

1) заходят без стука со своего ключа, табличек на ручку "не беспокоить" нет (что повлекло за собой крайне неприятную деликатную ситуацию, причем уборщица даже не потрудилась тут же выйти, а нам укрывшись простыней пришлось минут 5 ей объяснять (англ.она не понимает), что убираться сейчас не нужно.

2) во время уборки забирают полотенца, а новые приносят спустя 4-5 часа.

3) чаевые (щедрые) не повлекли за собой хотя бы веер из полотенца. Пустячок, а всегда приятно.

В ванной отсутствуют стаканы и держатели для щеток. Санузел совмещенный.

Территория отеля маленькая. Бассейн с шезлонгами и все. Побыть в двоем кроме номера негде.

Большой плюс отеля питание и сам пляж (но не дорога к нему).

К питанию претензий нет. Разнообразно, вкусно, качественно и в полном достатке. Было все что угодно всегда. Единственное, хотелось что-то кроме арбуза из фруктов хоть иногда.

Плохо, что нет фруктовых перекусов и брать с собой нельзя. Это большой промах для правильного питания. В остальном все отлично.

Отель на второй линии, до пляжа минут 7 идти. Вот правда в 19.00 калитку к морю запирают и тут уже идти придется минут 20 в обход. Это странно. Вроде не пионер-лагер, не понятно к чему такие меры.

Сам пляж чистый, широкий, есть шезлонги и зонтики (но правда хватает их, если прийти рано, потом придется лежать на полотенчике). Море выше всех похвал!!! Чистейшее, купаться одно удовольствие.

По анимации в отеле все непонятно. Она есть. Об этом громко оповещает музыка, причем на четвертом этаже так же очень слышно музыку соседнего отеля. Но по факту очень тухло и не интересно. Отдыхали 7 дней, в течении них команда аниматоров сменилась 3 раза... В Хелии боялась упустить хоть что-то из развлечений отеля, здесь же интереса не вызвали вообще (увы). Дискотека под конец стала только арабской. Нам не сильно нужна именно русская музыка, но хотелось что-то универсальное иобщеизвестное. Только арабские песни просто надоели. А стоило мне (женщине) встать танцевать под одну видимо чисто мужскую песню, так танцпол опустел, поняв это я отправилась на стульчик, так тут же вернулись все мужчины арабы и с радостью приняли в свой дэнс моего мужа. Что это было так до сих пор и осталось загадкой.

Вообще количество арабов зашкаливает, в последние дни очень явно ощущалось, что русские мешают и тут им не место.

В целом мы конечно нашли для себя плюсы отдыха, в итоге все наладилось и мы провели чудесные дни с мужем. Присмотрели отели на будущее в Хаммамете, т.к. городок классный и очень приятный. А вот в Dar El Olf еще раз не поедем, если только на него будет скидка 70%, т.к. это не 4* и это нужно учитывать при покупке тура. Helya hotel 3* в Монастире и Dar El Olf 4* в Хаммамете - это две боооооольшие разницы. Огромные! В Хаммамете масса отличных отелей четверок, да и троек значительно лучшего качества.

Твердая 3* - да. Но никаких четырех звезд точно.

-Очень рекомендуем лазерное шоу из экскурсий, а вот в Карфаген лучше ехать отдельно от всего, иначе очень утомительно.

-Стоит попробовать плод кактуса, но только не покупайте его на пляже, в местном супермаркете можно купить их за 3$ килограмм

-Рядом с отелем супермаркет по ценам не сильно отличается от других магазинов, а некоторые позиции даже дешевле.

-В банкоматах можно снять деньги с карточки динарами, комиссия 100 р. не зависимо от суммы

- Обязательно стоит попробовать рыбу и морепродукты в одном из ресторанов. Мы заказывали ассорти из морепродуктов и дораду. Язык проглотить можно, божественно вкусно. Ужин обошелся в 35$

P.s. очень странная ситуация сложилась с Anex. В Москву в 4 утра улетала группа из 29 человек. Представитель турагенства трижды пересчитала всех и.... умудрилась забыть двух туристов, которые проспали. "Отличный" сервис. Раньше такой халатности от анекса не замечала. Всегда все было четко и слажено. Ребята в итоге доганяли рейс на такси за 35$ (а ведь под конец отпуска этих денег может и вовсе не остаться).

Ну и системой "Fortuna 4*", как и писала в начале мы остались не довольны.

А так Тунис прекрасен!!! Очень рекомендую отдых в этой стране.

И несмотря на все вышеизложенные недочеты, все равно, Dar El Olf, спасибо за отдых!

Rooms

Advantages
питание пляж город
Disadvantages
номера уборка маленькая площадь вторая линия скучная анимация
Added 29.07.16 17:38 (6 542 characters in the review)
Add comment
Complain