Регистрация: 29.07.16

июне 2016
30.06.16 - 07.07.16

Уединенное место для романтиков

Перед тем как отправиться на Кипр, я прочитала множество отзывов об разных отелях Кипра. Мне очень хотелось, чтобы от отдыха остались приятные впечатления - ведь мы с мужем ехали впервые заграницу вместе,это было наше свадебное путешествие.

Выбрали тур с данным отелем, поскольку это был один из наиболее бюджетных вариантов. Отзывы об отеле встречала разные - как восторженные, так и очень негативные, поэтому были опасения на счет Пьер-Ана. Но все страхи развенчались как только мы прибыли в отель.

Во-первых, оказалось, что отель выглядит в живую намного живописнее, нежели на фото. Во-вторых, нам Очень повезло - нас поселили во втором корпусе отеля в номере с видом на море. Как только я увидела, какой вид открывается с нашего окна - я поняла, что в восторге от этого места! Кроме того, порадовала и комната: новая сантехника в ванной, удобная кровать (хоть это были и две односпальные кровать сдвинутые вместе), кондиционер, огромный шкаф, тумбочки, небольшой холодильник - в общем самое необходимое для туриста. Мебели были хоть и старые, но абсолютно исправны, без каких-либо неприятных трещин, царапин и т. д.

Питанием мы остались довольны. Как ранее было сказано в отзывах - завтраки здесь действительно одинаковые, но точно не однообразные. Мы брали на завтрак капучино, яйца жареные с беконом, хлопья двух видов с молоком, ананасы с йогуртом, бутерброд с вареньем, иногда круасанчики. Дома так завтракать возможности у нас нет. Нам такие завтраки за семь дней даже не надоели.

Ужины были разнообразны. Некоторые блюда особо запомнились (например, паста с соусом песто и с морепродуктами, суп с телятиной и др.), многие блюда я никогда раньше не пробовала (например, греческое рагу), некоторые - оставляли желать лучшего. Голодными мы не оставались, недовольства по поводу еды также не было. Считаю, что для трехзвездочного отеля такое питание можно назвать очень достойным.

Кроме сытных и вкусных блюд за ужином и завтраком мы также получали огромное эстетическое наслаждения, слушая и наблюдая море, сидя в ресторане отеля.

Возле отеля есть возможность загорать. Я два раза там даже плавала. Лучше плавать с маской и трубкой - тогда поцарапать ноги меньше вероятность. Для меня отсутствие песчаного дна возле отеля было только плюсом. Песчаное дно сделало бы пляж возле отеля шумным и переполненным туристами. И не было бы того чувства уединения, спокойствия, которое есть там сейчас. Кроме того, даже если бы пляж возле нашего отеля был бы предназначен для безопасного купания, мы бы все равно там не часто появлялись, поскольку нам нравилось исследователь разные пляжи, а не лениво и однообразно отлеживаться на одном из них.

Еще один плюс отеля - это хорошее место для прогулок. Вдоль моря возле отеля вы можете увидеть выложенную тропинку, вдоль которой редко, но метко посажены пальмы. Вечером очень приятно гулять по этой дорожке, возле моря. Можно идти направо, или налево. Везде море, природа, необыкновенно романтическая атмосфера. Один раз так прогуливаясь мы наткнулись на кипрскую свадьбу. Столики и танцевальная площадка были расставлены прямо под открытым небом, на берегу моря. Смуглые киприоты в красивых нарядах плясали под ритмы невероятно зажигательной греческой музыки в живом исполнении...

В общем, впечатления от отеля самые лучшие. Трехзвездочный "Пьер-Ан" наши ожидания превзошел. Но весь отдых на Кипре- это ведь не только отель, и даже не только Айя-Напа. Поэтому хочу поделиться впечатлениями от Кипра в целом и дать некоторые рекомендации.

Так, как мы с мужем любим активный отдых, мы практически не валялись на пляжах, а искали себе различные приключения и развлечения. После долгих раздумий, мы решили рискнуть и взяли машину напрокат на два дня. Было страшно, поскольку я читала истории о том, как люди попадали в небольшие аварии на арендованном транспорте и теряли на этом немаленькие (особенно по нашим меркам) суммы денег. С нами ничего плохого не приключилось, Слава Богу. И более того, наше путешествие по Кипру на арендованном авто стало самым лучшим воспоминанием от отдыха на Кипре.

На Кипре дороги просто отличные, плюс указатели можно увидеть через каждые пару метров, что очень упрощает путешествие по незнакомой стране. Даже в горах Троодос дороги были в прекрасном состоянии, поэтому наше мини авто-путешествие принесло нам много удовольствия. Первый день мы отправились вдоль побережья от Айя-Напы до Пафоса. Маршрут нам помогли составить в конторе, где мы арендовали машину. Заехали в древний город Курион, поплавали внизу на пляже Ерими (волны были просто шикарны), затем побывали в Бухте Афродиты, заехали в Пафос, где погуляли совсем немного по большому парку с различными развалинами, мозаиками (дом Диониса и др.). Также нам советовали еще одно место ( вроде как гробница Аполона), но туда мы только подъехали и поняли, что если зайдем, то увидим, что-то на вроде Куриона. Если будете ехать по подобному маршруту, советую посетить Курион, Ерими и Бухту Афродиты. Парк в Пафосе и гробница Аполона не стоят того, чтобы тратить на их посещение время и деньги, поскольку там можно найти в основном только развалины и они очень напоминают Курион. Вот только с Куриона очень красивые виды открываются. Хотя, конечно, это только наше субъективное мнение.

Второй день мы провели, разъезжая по горным массивам Троодоса. Увидели Монастырь Кикос, заехали в маленькую церковь на одном из холмов (точно названия не помню), пообедали в очень уютном ресторанчике в деревне Педолусия (хотя деревней назвать это живописное место было весьма сложно), покупались в холодной воде водопада Миломера, поднялись на Олимпус. А еще мы фотографировались, фотографировались и фотографировались, ведь район Троодоса укрыт красотой "с ног до головы". Вся дорога - это сплошные горы, скалы, обрывы, деревья, от которых исходил волшебный запах...

В общем, мы решили, что если снова окажемся на Кипре, то арендуем авто не на два дня, а на неделю. За два дня мы проехали примерно 800 км, но мы столько еще не увидели!!!

Кроме поездки на машине, мы также катались на яхте капитана Марко, плавали с маской и трубкой на Нисси Бич, в Каво Греко и возле отеля, танцевали сальсу и бачату на вечере кубинской музыке в мексиканком ресторанчике "Далтон-club", гуляли в Парке скульптур Айя-напы, посещали монастырь Айя-напы, обедали в легендарном Ocean Basket и подкармливали местных ушастых котиков.

То, что сильно подпортило нам отдых - это то, что мы, особенно мой муж, сильно сгорели. Во второй день мы отправились в морскую прогулку Капитана Марко. Прогулка длилась 4 с половиной часа и происходила в самый солнцепек. Кокосовое масло не сильно нас спасло от солнца, так же как и холодный ветер на яхте. Короче говоря, используйте самые сильные солнцезащитные крема, поскольку летом солнце на Кипре беспощадное и подумайте 100 раз прежде чем отправляться в морскую прогулку в час пик...

Если бы я снова ехала на Кипр, то, скорее всего, выбрала бы другой месяц для путешествия. В начале июля невыносимая жара начиналась уже в 9-10 утра, поэтому иногда нам приходилось по несколько часов просиживать в отеле для избежания возможных солнечных ударов, или еще более болезненных солнечных ожогов.

В общем, еще много-чего можно было рассказать о нашем отдыхе, но я остановлюсь на уже сказанном. Если у кого-то есть вопросы - с радостью отвечу!

Добавлено 29.07.16 18:31 (7 311 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)