Регистрация: 29.07.16
Отдыхал В одиночку в
июле 2016
01.07.16 - 12.07.16

И все бы хорошо, но берегите себя, девушки

Долго думала, писать ли этот отзыв, но все-таки напишу.

Разместили быстро, к номеру особых претензий не было, не смутил даже вид на стоянку верблюдов - зато это восточная сторона, солнце не сильно палило днем, можно было отдохнуть. Кондиционер работал, но они включают его только в определенные часы дня, впрочем, мне вполне этого хватало.

Уборка в номерах каждый день, ее качество вполне устраивало - полотенца меняли каждый день, постельное белье примерно раз в 3 дня, грязно не было. Полотенца, конечно, как повезет - то новые белоснежные, то слегка потемневшие старенькие, но всегда чистые. Много слышала про кражи в номерах, но сама не сталкивалась - даже когда попыталась оставить деньги на чай уборщице, их не взяли.

С персоналом тоже никаких проблем не было - все дружелюбны и доброжелательны, если возникали какие-то проблемы, устранялись моментально по первой просьбе. Минимального английского и таких же навыков пантомимы вполне хватало, чтобы быть понятой.

К еде тоже претензий не было. Просто, но вкусно, все свежее и понятно, из чего приготовлено блюдо. Да, немножко не продумана логистика - все мясные блюда в одном углу, чтоб в этот угол пробраться, иногда надо было подождать. Но если не рваться к самому началу трапезы, то вполне терпимо

Пляж шикарнейший, песчаный. Море теплое и ласковое, пусть и мелковато во время отливов. Водоросли кустами, но их видно и вполне можно миновать. Лежаки старые, отдельные треснутые или сломанные - не поднималась спинка. Пляжные полотенца старенькие, дают на ресепшн под депозит, меняй как хочешь - хоть каждый день, хоть каждый час.

Экскурсии. Брала обзорную по Джербе, но это скорее шоппинг-тур, а не экскурсия. Из познавательного - возили в краевой музей, где рассказывали об обычаях и традициях, это было достаточно интересно, и посещение Синагоги. Все остальное время - магазины и восточный базар. Очень на любителя, мне не понравилось.

Анимация. Тут уже много хорошего сказано про аниматоров, и это все правда - стараются, улыбаются, пляшут, но у всего этого есть и теневая сторона, о которой говорить не принято. Как я понимаю, особенно в группе риска одинокие барышни. Собственно, я пала жертвой соблазнителя из команды аниматоров, правда, соблазнился он не мной, а скорее моими деньгами. Девушки, будьте бдительны - работают крайне умело. Сначала танцы (близкий физический контакт), потом комплименты и стремительный натиск про великую любовь, которая проснулась впервые в жизни (это вечер на второй), возможно, какие-то личные откровения. И всего этого так много, что я ходила, как мешком ударенная, и не очень понимала, что вообще происходит. Правда, к четвертому дню "арабской сказки", собственно, началась вторая часть марлезонского балета - у моего героя обнаружилась нежная привязанность к лошадке, которой кушать нечего, бедняге. И ему тоже кушать нечего, потому что он очень бедный, но не для себя, для ласковой бессловесной животинки - дай пятьдесят баксов, прелесть? К счастью, денег у меня при себе не было. И обещать, что дам их, я не стала, решила посмотреть, что дальше будет. А дальше, собственно, все логично - в тот вечер он на меня и не смотрел, "танцевал" другую барышню. На следующий день, правда, подошел и трогательно сообщил, что лошадка уже вне опасности, потому что он нашел деньги.

Из разговоров с другими аниматорами потом я узнала, что это распространенная ситуация и вид заработка - как краткосрочные "шабашки" на время отпуска барышни, так и поддержание романтической истории дистанционно, когда жертва приезжает пару раз в год на лав стори, а между визитами шлет деньги, потому что любовь, она как случайная смерть и все вот это вот. И вроде бы это и не поощряется, но и как запретишь?

Несмотря на явный комический компонент моей истории про черного прынца на белом коне (и все плачут от голода), изнутри это все переживалось не так уж и весело. Трезветь было достаточно мучительно. Поэтому еще раз - берегите себя и не носите на свидания деньги (чтоб было время отойти от града стремительных атак).

С другой стороны, если вы не отягощены повышенной романтичностью и обязательствами, зато открыты новому опыту - это тоже может стать неплохим вариантом проведения досуга за не самые большие деньги. Главное - не терять связи с реальностью и никому не позволять испортить свой отдых.

Добавлено 29.07.16 20:53 (4 310 символов в тексте)

11:20 30.07.16

Добрый день, нас заинтересовала история, а в какие числа вы отдыхали?

13:02 30.07.16

1-12 июля

14:40 30.07.16

Здравствуйте, а можете озвучить имя восточного принца?)))

17:35 30.07.16

Здравствуйте! Я бы предпочла этого не делать по двум причинам:
1. Он не единственная паршивая овца в стаде, поэтому слегка "на стреме" лучше быть со всеми
2. Как раз-таки мой кавалер точно имел некоторые проблемы с начальством из-за этой истории, поэтому есть шанс, что в следующий раз он поостережется и не станет рисковать работой ради сиюминутной выгоды

21:09 30.07.16

просто я была в этом отеле и даже не могу представить кто же из этих милых мальчиков-аниматоров мог вот так....

21:22 30.07.16

Да я тоже отдыхала в этом отеле в этот период. Прикольные парни, не прочь конечно познакомиться по ближе. Тут главное сразу обозначить границы. Они все возле меня крутились, а один так весь отдых все обхаживал и скорее он тратился (покупал коктейли на дискотеки) и при этом ничего не было, так как я сразу объяснила, чтоб ни на что не расчитывал. И что самое приятное было, он сказал побольше бы таких девушек было из России. А то у русских там слава уже.

21:49 01.08.16

Здравствуйте,подскажите а как там с вайфаем?

22:29 02.08.16

Есть в лобби. У меня, правда, ловил плохо и только за ближними к стойке ресепшн столиками, но у других дело с этим обстояло получше, как я понимаю, еще от принимающего устройства зависит.

22:32 02.08.16

Спасибо

21:39 09.08.16

Здравствуйте)а фен в номере есть?

08:04 10.08.16

добрый день, в номере фена нет. Можно взять на ресепшн за какие-то деньги, но я не пользовалась этой опцией

12:27 10.08.16

Спасибо