Регистрация: 28.08.13
июле 2016
15.07.16 - 25.07.16

4.2

«Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование»

Всем привет, пишу вкратце, постараюсь затронуть самое основное. Ну что сказать....не в восторге я от Кипра (детям ОЧЕНЬ понравилось-на то они наверно и дети))) Прилетели-встретили-до отеля примерно 50 минут ехали, наш отель был третий. Территория не ухожена, засохшие бедные никому не нужные цветы возле главного входа((( Приняли нас сухо) Оставили чемоданы и пошли на осмотр. Ключи получили ровно в два.Номера хорошие (мы отдыхали семья из 4 человек и +родители мужа с племянницей) Номера на 3 этаже рядом друг с другом. Уборки НИКАКОЙ! Ни разу за 11 дней не пропылесосили. Зато заменили постель)))) Ну не главное это-просто отношение какое то непонятное к постояльцам)))) Полотенца надо было-просила-или кидала на пол мокрые-заменяли. Вызывали делали унитаз-бежал и кондиционер.Всё починили.Но все надо ходить и просить и напоминать.Странное у них у всех там отношение ко всему)))

Питание: начиталась ужасных отзывов-волосы дыбом были, всё хорошо, даже отлично! Мясо выбор какого хочешь, кухни разные, в том числе и рыбные были может нам повезло) Фрукты тоже разные всегда начиная с завтрака, суп правда у них на ужин наверно так заведено. Единственное не хватало выпечки (мы так устроены что нам надо закусить напоследок сладеньким), но зато были какие то мясистые вкусности у нас все их ели кроме меня, было видно что нравится.Обалденное мороженое!!!С едой на 5!!! Не переживайте голодными не останетесь.

Пляж: сколько писали что глина, что заход грязный и т.д. Ничего такого не видела я. Каждый день на море- до обеда и после. да бывало много народа и что? Плывите дальше там идеально. Камни они есть но не так как писали-оденьте тапочки или топайте как все пишут направо, нам всем нравился наш пляж!!! Песок, глубже если то наблюдаются камни, но не напрягало вообще.Что напрягало так платные лежаки и зонты. Вот тебе и евросоюз, грёбанная Европа.2,5 евро за штуку, платишь за день-зато есть вай фай) (пароль в чеке) Покупали кукурузу за 2евро, очень вкусная и сладкая.

Экскурсии: сверяйте цены-бывает даже у тур оператора дешевле чем на улице =как оказалось с поющими фонтанами, сходите не пожалеете, эмоций было море у детей и родителей (мы с мужем видели в Эмиратах, поэтому не ходили), там поющие танцующие фонтаны вместе с лазерно огненным шоу!!! Покупали у Библио билеты и шли пешком 18 взр. 12 дет. След.экскурсия-Сафари на осликах и кипрский вечер, купили на улице у Нины (рекомендую)-находится возле аренды машин там еще ослик стоит, сразу как с отеля идешь на море они напротив через дорогу. Продала 35 взр. детям получилось 18. Торгуйтесь))) Поездка на ослах понравилась детям) а вот Мужикам нашим понравилась самогонка!!! Так что если хотите приятно провести вечер и потанцевать вам туда)!!! И аквапарк в Анастасии 15взр 7,5 дет. всем понравилось. Отказались от аквапарка в Айя Напе (35взр.22дет-это у Нины), т.к. рассказали, что стоишь в очереди по 30 минут чтобы на горку попасть, толпа народа.

Ах, да, аренда машины стоит 80 евро + бак бензина, 1 литр стоит 1,2 евро, просто ппц. Чем больше дней тем дешевле. Многие берут! Покататься на (незнаю даже как называется штука)))) стоит 10 евро час. Багги и квадры 30 евро целый день+5 евро у него бензин если брать.

Вроде бы всё написала. Общее впечатление-кругом мусор, камни, шланги, куча срача, как то у них все наплевать на все что ли, и отношение к русским наверно такое же))) Удовольствие только от моря!!! незабываемое и непередаваемое!!!! Отель рекомендую все равно, потому что если не обращать внимание на их кислые и вечно недовольные лица, все будет хорошо)))!!! Кстати нам повезло попали две субботы подряд на представление-Очень понравилось!!! Анимация кстати тоже хорошая!!!Детям очень нравилось!!!

Всем удачного отдыха!!!

Для детей

Юлия оценила сервисы

питание обалденное мороженое!!!!! наличие бассейнов обслуживание именно в ресторане!
сервис наплевательское отношение к своей территории платный вай фай платные пляжные полотенца платный сейф розетки пульт от телика
Добавлено 29.07.16 21:01 (3 707 символов в тексте)

09:21 01.08.16

Да,меня тоже очень поразило наплевательское отношение киприотов на свой остров!
Мы брали машину,ездили по острову самостоятельно и везде кучи мусора свалены,как на помойке. Главное,домики у них беленькие,чистые,кафелем выложены террасы,а рядом с домом лежат кучи мусора и их это не напрягает-главное,во-дворе чисто а что за забором твориться-наплевать.
Мне Кипр понравился,но сами киприоты...неоднозначное мнение о них сложилось.

10:07 03.08.16

Согласна с отзывом. Питание отличное. Очень много мяса. И мороженое очень вкусное :)