Регистрация: 16.11.15

июле 2016
18.07.16 - 29.07.16

Отель для непритязательных гостей

Первый день в отеле мы занимались хозяйственными вопросами - в номере не было полотенец, мыла в дозаторе, не было одеял. Одеяла я просила три дня, сначала обещали вот вот дать, потом на ресепшн сказали, что сейчас лето и нам надо изменить свое восприятие и тогда с кондиционером спать будет не холодно под простыней. На мой ответ, что если в других номера присутствуют одеяла, то оно должно быть предоставлено и другим гостям обещали поискать еще раз. На третий день дали одно одеяло на двоих.

Пляжных полотенец конечно не дают, мы понимали, но многие русские без них приехали, так что отдельно отмечу..

Самое главное, что нужно знать об отеле - к морю можно добраться либо на такси, либо на маршрутке из отеля, записать на которую возможна накануне. Т.е. нужно точно распланировать следующий день отдыха. Другие гости время от времени пытаются пройти без записи, мест из-за этого может не хватить и если повезет, то нужно будет подождать еще одну маршрутку, а если нет - опять же брать такси. Маршрутка сейчас ходит так: туда: 10.00, 10.30, 13.30, 15.15, 18.15, 20.30; обратно - 13.45, 15.30, 18.30, 20.45.

Едет маршрутка примерно 7 минут и может выбросить около каменистого пляжа в самом начале города, либо в городе, откуда до нормального песчаного пляжа нужно будет пройти 20-25 минут бодрым шагом (!) по оживленным улицам и жаре. Почему нельзя подвозить людей к этим пляжам, на которые все и идут - для меня загадка. Так что отель для тех, кто очень любит ходить пешком по пеклу минимум пол часа в день, с сумками с пляжными вещами.

Мы жили в номере 207, убиралась горничная на совесть, кондиционер выключается от хлопка балконной двери, дальше чтобы его включить нужно примерно три раза хлопнуть дверью снова, потом включить его кнопкой и может быть он начинал работать. На одной из кроватей почему то под простыней лежала махровая подстилка с целлофановым низом, которая хрустела при движении. Душ подтекает с одной из сторон, дверь в уборную двигается с ужасным скрипом, стульчак на туалете съезжает в сторону. В целом номер чистый, не старый. Ни о каких бокалах, чашках, чайнике в номере речи не идет. Если захотите попить вечером чай, сок, вино это можно сделать либо на ужине (вода чуть теплая из автомата, стоимость чая, если у вас не "все включено" 1.5 евро, качество чая в пакетике хуже самого дешевого липтона), либо надо озаботиться и купить какие то бокалы себе в номер. Шумоизоляция номеров хорошая, когда кто-то буянит на балконах или территории отеля в номере тихо. Наши соседи снизу забыли ключ в своем номере и захлопнули дверь в 22.30 вечера. Сначала они ждали до часу ночи слесаря, потом еле уговорили дать им на ночь другой номер, им предлагали ночевать в холле отеля. Утром пришел слесарь, которому пришлось заплатить 20 евро за работу (!).

Завтраки: из горячего только омлет, также можно покушать круассаны с разными начинками, салат помидоры, огурцы, брынза; сыр, ветчина, масло сливочное, разное варенье, арбузы, яблоки. Почти весь наш отпуск вместо какао из аппарата лилось горячее молоко и можно было наблюдать такое шоу - кто-то из гостей говорит об этом официанту, то удивленно поднимает брови вверх, заглядывает в отсек для какао, уходит... и ничего не меняется. Где-то неделю это продолжалось, потом официант просто оторвал наклейку с какао, потом на след день все-таки залили как положено. В целом сложилось субъективное ощущение, что гости как то напрягают сотрудников кафе: каменные лица, общее настроение.

За ужином: два мясных блюда, или мясо+рыба, чаще всего одно это свинина + курица или гуляш, или балоньез, иногда запеканка-мусака (2 раза за 12 дней), не шикарно, но голодным не останешься, и исходя из стоимости отеля видимо это максимум, что может сделать отель в своем эконом сегменте. Единственное, можно бы хотя бы подписывать горячее, а то не всегда понятно, что приготовлено.Также салаты огурцы, помидоры, капуста, маринованные овощи, 2-3 гарнира, арбузы, дыня, сладкий стол иногда пахлава, бисквитные пирожные или крем, или желе. За ужином бесплатно можно попросить воды, остальные напитки - платно.

Раз в неделю был греческий вечер, в принципе весело. В 20 минутах пешком вверх от отеля находится приятная деревня Аципопуло, там можно побродить по древним улочкам, очень живописно, если выйти на маленькую площадь то увидите кафешку, где огромные порции, приятные цены и атмосфера настоящей греческой жизни, не для туриста. Правда идти придется по дороге без тротуара с оживленным движением и несколькими слепыми поворотами. Недалеко от самого отеля (вверх) есть несколько продуктовых магазинов и магазин с очень вкусными десертами.

Второй раз в этом отеле делать нечего, в целом он подойдет туристам, арендующим машину и остановившимся в отеле на пару дней для осмотра достопримечательностей. Если же приоритет - пляжный отдых, советую рассмотреть другие вариант, пусть на третьей линии в самом Ретимно, но без езды в маршрутке и потом еще прогулки 25 минут по городу.

Марина оценил сервисы

аутентичная деревня рядом с отелем стоимость проживания
очень долго до моря "эконом" сервис
Добавлено 29.07.16 22:18 (4 938 символов в тексте)
Все отзывы Марина (4)