Регистрация: 29.11.09
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
июне 2016
24.06.16 - 07.07.16

Удачный отдых в г.Махдия.

Я не впервые в Тунисе:в 2000 отдыхала в Сусе(отель MARHABA ROYAL SALEM).В этот раз я остановила свой выбор на отеле PRIMASO EL MEHDI,внимательно изучив отзывы и описания отелей на Джербе и в Махдие,ища золотую середину в категории "цена/качество".И не ошиблась,хотя в 1 день по прилету расстроилась,ожидая увидеть более привычный для себя уровень отеля(здесь же -очень скромный завтрак, видавший лучшие времена ресторан ,старомодный интерьер и т.д.).Но потом отель раскрыл свои лучшие стороны и отдых удался!

Главное,зачем мы с мужем приехали в Махдию,-это необыкновенно красивое море.Уж поверьте мне ,где мы только не отдыхали,но по цвету воды,переливам красок в течение дня,чистоте и прозрачности -это,пожалуй,лучшее место для пляжного отдыха.Правда,еще я очень люблю океан в Доминикане ,но здесь своя изюминка.Плюс мелкий светлый песочек и полоса ракушечника(в Сусе песок еще лучше,но море однозначно лучше здесь).

Отель расположен подковой на 1 линии.В целях безопасности выход к морю -через калитку в стене из забора и бунгало,много секьюрити на пляже и на территории отеля.Пляж благоустроен, давки за шезлонгами не было.К тому же многие,как и мы, любили располагаться на зеленой лужайке парка ,где шезлонгов тоже достаточно и удобно пользоваться все инфраструктурой отеля:искупаться в море,потом позагорать в тени пальм,охладиться в одном из 4 бассейнов,выпить сока или кофе в баре,понаблюдать за активной работой команды аниматоров.

А семьям с детьми здесь просто рай,недаром так много постоянных клиентов. Для них и детский клуб(кроме аниматоров, с ними занимается очень приятная,но строгая учительница), детский спортивный городок,куча бассейнов с различными спортивными играми весь день и мини-аквапарк. Все на виду,очень спокойно и безопасно.

Другая фишка отеля-прекрасные обеды и ужины.Я не ожидала такого,особенно на фоне очень скудных,хотя и со свежевыжатым соком,завтраков(с этим надо что-то делать!и срочно убрать из меню те изделия,что подавались как "сыр" и "рикотта"!!!гадость редкостная). Каждый день было изобилие мясных и рыбных блюд,очень вкусно приготовленных,с местным акцентом и колоритом.Мы ели разные виды мяса:говядину,свинину,кролика,курицу,индейку,баранину; на гарнир-тушеные овощи.Для любителей пиццы и пасты тоже было чем поживиться.

А,главное, была разнообразная рыба(свежайшая! ведь Махдия-крупнейший рыболовецкий порт Туниса!).Особенно впечатлил тунец-во всех видах,но лучше всего в маринаде на гриле. Кроме того,шикарный воскресный ужин национальной кухни Туниса(это особенно запомнилось!),фрукты(арбузы,дыни,яблоки,сливы) и чудные тортики,а детям еще и мороженое.

НО есть и МИНУСЫ :1.официантов явно мало,они падают с ног,усталые лица,часто очень недовольные,что не поднимает настроения; 2.вино-отвратительное(кислое,дешевое); 3.чай невозможно пить, а для русского человека это очень важно!Все дело в высокоминерализованной воде-для кофе она годится ,а для чая -нет,нужна мягкая вода.И очень жаль,что за обедом и ужином в ресторане кофе/чая нет, и вкуснейшие десерты приходится есть всухомятку;

4.номерной фонд явно устарел,отелю требуется реновация(ремонт,замена сантехники,кроватей,матрасов,кондиционеров,телевизоров и т.п.).Да и дизайн интерьера отеля надо бы обновить в современном духе; 5.в платном фитнес клубе очень старое оборудование; 6.плохой WI-FI (только в лобби и постоянно зависает!).

ИЗ ПЛЮСОВ хочется добавить:1.чистота в отеле и на территории; 2. хорошая уборка номеров, приятные горничные; 3.много зелени,цветов и пальм в саду; 4.для любителей спорта-множество спорт.площадок(теннис,футбол,волейбол); 5.доброжелательные сотрудники службы размещения(особое спасибо NABIL SAKRI,front office chief и NAJAH!),решающие все ваши проблемы быстро и с улыбкой; 6. умелые бармены (кстати,кофе-эспрессо и пр. входит в ALL INC.,а какие вкусные местные ликеры...); 7.постоянно есть минеральная бутилированная вода с газом и простая(берете в баре),без ограничения,что в условиях жары и высокой влажности крайне важно; 8.удачное расположение отеля-недалеко и до Медины, и до зоны шопинга:3 динара на такси-и вы на месте; 9.в отеле есть обмен валюты,там же под залог выдают ключ от сейфа и пульт от ТВ.

Я постаралась дать объективную оценку отелю,надеюсь,что получилось.Отдых в PRIMASOL EL MEHDI нам с мужем понравился,как и сама Махдия. Местное население хорошо относится к туристам,а к русским -особенно,что приятно.

Думаю,что люди разных категорий-семьи с детьми,молодежь и пожилые-найдут для себя развлечения и отдых на свой вкус .К тому же гиды предлагают интересные экскурсии.И сейчас,по моему совету,в отель направляются несколько семей.Удачного отдыха всем!

P.S.: Владельцу и управляющим отеля желаю дальнейшего развития и процветания!Надеюсь в ближайшем будущем вернуться в обновленный отель.

Гиду EXPRESS TOUR(GRAND) красавице Марии сердечный привет! И спасибо за внимательное отношение к туристам,отличное знание своего дела и хорошее настроение!А уж как взгляду приятно...

Совет по выбору номера: Стоя лицом к морю: комнаты справа-тихие,слева-анимация и бассейны.На 1 этаже главного корпуса номера имеют террасу, откуда сразу выход и в сад ,и к морю, и детскому клубу,что очень удобно семьям с детьми.

САД

САД

Развлечения и спорт

Основные бассейны

О, чудесное Средиземное море Туниса!..

НОМЕР

Добавлено 30.07.16 16:57 (5 231 символов в тексте)

11:01 31.07.16

Большое Спасибо, Елена, за столь серьёзный подход к написанию отзыва. Действительно много полезной информации. Читать приятно и удобно. Побольше бы таких.

14:23 31.07.16

И Вам,Ольга, спасибо -не зря пишу!

12:30 02.08.16

особенно порадовался за Вас, когда свининку кушали...ну ну...

12:35 02.08.16

ой, вопрос... а на пляже есть бар?? или надо идти на территорию за пивом и другими напитками? а ланч бар? или еда только в главном ресторане?

14:18 02.08.16

Да,причем в рамадан! Для нас,любимых туристов,- все пожалуйста!

15:08 02.08.16

На пляже бара нет. Но сразу за ним-да. На 2 этаже "корабля" находятся и закусочная( поздний завтрак,легкий обед) и чуть дальше-собственно бар. Также можно брать напитки в лобби-баре: он находится недалеко от бассейнов, только надо соблюдать дресскод: голых и раздетых бармены не обслуживают. Что правильно.

15:11 02.08.16

Пардон: конечно,дресс-код( айпад дурит).

18:39 02.08.16

если хоть одну свинку на всю страну найдёте - удивите весь их мир! а уж что будет со всеми теми людьми, которые хотя бы грязеных тарелок из под свинины коснулись!! так что ну не надо про баловство туристов!!перепутали с индейкой, ну и ладно..
на пляже бара нет- печалька, как раз из за дресс кодов в иных барах... а по моим наблюдениям, бармены как раз сильно не против обслужить голых. :-) ..с раздетыми хуже...

19:23 02.08.16

Уважаемый, а свининка действительно была! )) и никто ничего не путал, потому что стоял плакатик с надписью на всех языках, а для таких как вы , недоверчивых, была нарисована весьма колоритная хрюшка!
В Рамадан и не только. Знаете, сама оскоромилась, " перепутав с индейкой", я то свинину много лет не употребляю, а тут такие кусочки аппетитные. Только когда амбре характерный учуяла, с тарелочки все на маленькую сгребла и на столе отставила. Так что, велкам убедится своими глазами и прочими органами осязания (:

21:01 02.08.16

да..уж... ну ладно, была так была...оставим на ваше усмотрение глазами и прочими органами осязания ...
кстати, каждый сезон в отзывах о отелях мусульманских стран стабильно появляются люди, которые своими органами потребляли свинину...мне вот за 16 лет поездок в эти же страны ну ни разу не повезло так ... зато как великолепно готовят баранину! ну да ладно,отвлеклись..вопрос таков- через какую ТО ездили и в какой аэропорт они привозили?

23:16 02.08.16

Уважаемый Александр! Смею заметить,что не только вы разбираетесь в видах мяса. И я ,и мой муж и все гости отеля-преимущественно из Европы.-тоже понимаем,что и как! И прекрасно осязаем,что едим. А для тех,кто не понимает-надписи на нескольких языках. Кстати,Тунис долго был под французами и свинина -не редкость в тамошних отелях. А вот баранины было маловато.

00:37 03.08.16

да я уже давно с Вами и Вашим мужем не спорю! вы там были два раза , в 00 и 16 году, мы там были два раза , в 13 и 14 году...ну вот не кормили нас свининой в сильно мусульманской стране, даже не взирая на их крепкую многолетную связь с Францией...мы были в Монастире, Хаммамете, Суссе ..может вместо россиян много приехало украинцев и это для них специально развели/завезли поросят наперекор святым учениям?? Вам лучше знать...прошлый год мы пропустили, вернулись к любимому Красному Морю, но в этом снова придётся с удовольствием вернутся в Тунис, это даже хорошо, что нет мук выбора, руководство за нас решает, куда можно, куда нет :-) пока идёт самый творческий процесс- поиск отеля, потому что мы дважды в один и тот же не ездим, как бы он не был хорош, но это не касается сетей..в разные отели одной сети ездим...иногда за это даже бонусы перепадают..пустячок, а приятно ( особенно позднее выселение, когда самолёт на вечер)

13:55 03.08.16

Мы когда-то с мужем отдыхали в Суссе, там тоже иногда давали свинину на обед. Повар готовил на гриле. Каждый первый турист уточнял правда ли это свинина, бедный повар первые минут 15 всем объяснял,что да, свинина, а потом принес табличку с нарисованной свиньей и надписью, что это именно свинные стейки на пяти языках. Мы тоже очень удивились этому, тем более что был Рамадан, но что было, то было.

14:34 03.08.16

Очень хороший, полноценный отзыв. Полностью поддерживаю Елену в оценке отеля, сами вернулись из него неделю назад. Свинина реально была (это для "неверящего Фомы"). Летели с Коралом "Рояль Флай", все четко, без задержек. Вай-фай прекрасно ловит у большого бассейна, наш сын там ютуб смотрел. Чай никакой, солома. Кофе обалденный, особенно в лобби-баре. Приносила с собой оттуда чашечку на ужин в ресторан,никто не запрещал.

16:25 03.08.16

Понимаю Вас...Да,руководство все решило: Крым,Сочи или Азия и Тунис. По-моему,Тунис-это то,что надо. А зимой,Бог даст,и в Египет рванем...

16:32 03.08.16

Ездили мы от GRAND EXPRESS, через а/п Энфида-в 2раза дальше,чем от Монастира: 3-3 часа в пути( смотря,сколько остановок в отелях). Но ничего страшного-не 5 часов,как во Вьетнаме в Муйне...

21:03 03.08.16

Спасибо, жалко время отдыха на дорогу тратить...что то Энфида в этом году популярнее Монастира у авиаперевозчиков...будем смотреть в сторону Джербы...там 3 часа ехать не куда:-)
Еги снова обещают открыть к зиме...вот бы начали в Марсу летать регулярно, всё море по чище и народу по меньше и отели поновее...эх.........

21:21 03.08.16

Пегас летает в монастир

21:31 03.08.16

Лена, так приятно причитать тут твой отзыв. Очень интересно и полезно. Обязательно воспользуемся твоими советами в нашей поездке.

23:01 03.08.16

крылатый конь этим летом заставил нервничать, попробуем без него обойтись, хотя и библики в прошлом тоже напрягали...ещё где то с месяц есть время по выбирать..бум по глядеть

00:03 04.08.16

Удачной вам поездки!

08:27 04.08.16

А чем Пегас заставил нервничать?

09:31 04.08.16

идём с вещами из аэропорта в автобус до отеля..долго ищут в списке, потом находят и радостным голосом сообщают, только мы вас повезём в другой отель! который расположен даже в другом месте, то есть всё не то, что мы выбирали и бронировали заранее......................
не, ну у сказки счастливый конец, отдых удался по итогу, но ложка дёгтя была и нервы были потрёпаны изрядно..осадочек остался...

10:19 04.08.16

Вы в итоге попали в итоге попали в Вами забпонированный отель? К сожалению, многие операторы этим "грешат"((

00:28 05.08.16

не знаю как многие, ни разу так не попадали...да, на последние три дня отдыха, были и в забронированном, так что отпуск удался на славу! за один раз два отеля, два разных моря...короче здорово! НО больше как то не тянет на приключения... в этот раз обошлось, а вот следующего и не хочется...

00:40 06.08.16

Надпись свинина то есть там, а вот свинину вы там точно не кушали.
Сама думала что свинину беру , ни фига говядина это!

15:13 11.10.16

Александр, добрый день! Отдыхали в отеле с 24.09. по 04.10. Честно, своими глазами видела свинину))) Возле всех блюд стоит табличка с описанием на нескольких языках и только возле свинины на табличке была еще и хрюшка нарисована))) Тоже очень удивились, но - это факт)

13:03 24.06.17

Елена, добрый день. А Вы не знаете , есть ли там номера семейные ( на 4 чел.) и какие?

Все отзывы ЕЛЕНА ТУРИ (19)