Регистрация: 04.08.15
июле 2016
18.07.16 - 28.07.16

Отлично. Советую всем.

Отдыхали с 18 по 28 июля семьей - я , супруга и наш 14-летний сын. Поселили в бунгало. Всё очень понравилось. Большая территория с множеством пальм и красиво цветущих кустов. Нашли даже два инжировых дерева откуда периодически срывали и ели спелый инжир.

Отличное меню в столовой. Гораздо разнообразнее, чем в Турции. Постоянно есть мясо - говядина или баранина, много рыбы, индейка, курица.

Кто, как и мы, настроен на активный отдых - будет доволен. Жена в течение дня ходила на йогу, аквоаэробику, восточные танцы, степ-аэробику. Посещала спа-салон, особенно ей понравились обертывания с какими-то полезными водорослями.

У нас с сыном в программе дня значились - дартс, стрельба из лука, пляжные футбол и волейбол, настольный и большой теннис, водное поло, бильярд.

Помимо это каждый день у бассейна проводятся различные конкурсы. Вообщем - класс.

Аниматоры - отличные парни и девушки. Очень приветливые и дружелюбные. Не верьте, кто говорит о них плохое. Ничего подобного. Прощались с ними очень тепло.

Напитков в барах полно. В любых сочетаниях, любой крепости.

Если хотите взять домой Буху (местная водка) или вино, как презент, надо доехать на такси до магазина "Аль-Джазира" - 9 динар (около 270 руб.) от отеля.

Экскурсии не брали. Отельные гиды просят слишком много. Лучше съездить самим на такси (оно здесь государственное и оплата по счетчику).

Мы ездили в главный город острова Хумт-Сук, заехали по дороге в древнюю синагогу Эль-Гриба (таксист нас подождал 20 минут пока мы фоткались там) и потом до рынка - заплатили 15 динар. От рынка до отеля - еще 10 динар.

Еще один раз ездили на крокодиловую ферму - до нее 4 динара и входной билет с посещением еще двух музеев на той же территории - 15 динар.

Это в 3-4 раза дешевле, чем у отельных гидов.

Сувениры и косметику можно купить в близлежащих магазинчиках. Подешеле - который налево в серединке. Местные восточные сладости, упакованные в маленьких коробочках, покупайте смело - очень вкусно.

Убирают в номерах каждый день. Полотенца меняют часто, но если попросите - хоть каждый день. за самые скромные чаевые - 1-2 динара, будут вам стараться услужить в течение всего отдыха. Да и без чаевых тунисцы очень приветливы. Говорите всем встречным "Бонжур" или "Салям" - и будет вам счастье и хорошее настроение.

Еще раз большое спасибо - всем аниматорам, всему обслуживающему персоналу отеля, поварам, барменам и т.д. Это была замечательная незабываемая поездка!

Анимация

Логотип отеля

Анимация

всё понравилось!
а ля карт - можно не ходить.
Добавлено 30.07.16 17:37 (2 459 символов в тексте)

17:23 31.07.16

Пожалуйста ответьте сколько стоят спа процедуры, и есть подобное хамаму как
в Турции. Едем через неделю. Спасибо.

18:02 31.07.16

И еще вопрос- какое спиртное предлагают бесплатно, ром текила?

18:43 31.07.16

За пять процедур обертывания водорослями супруга заплатила 120 динар. Есть хамам, массаж, пилинг рыбками, комплексная программа похудения и т.д. Процедур много. Обратитесь там к Алексу, скажите, что о нем очень хорошо отзывалась Марина из России, и я думаю он сделает вам скидку))

18:49 31.07.16

Бесплатно - пиво, алкогольные коктейли, местные вина, мускат, джин, водка, буха, виски. Ром и текилу в барах не видел. Лучше всего мешают коктейли в баре главного корпуса. Фирменные "Аладдин" и "Джерба". В баре на пляже коктейли делают крепче, добавляя слишком многовысокоградусных компонентов.

22:47 31.07.16

Вы очень любезны. Спасибо за помощь.