Регистрация: 29.11.09
мае 2013
04.05.13 - 10.05.13

Бутик -отель в идеальном месте.

Мы с мужем останавливались в отеле на неделю. Искали отель на майские праздники практически в последнюю минуту(дней за 10).Выбирать особо было не из чего:популярные и недорогие отели давно на" стопе"(высокий сезон), цены высокие.С трудом нашла несколько вариантов и остановилась на этом отеле.И не разочаровалась в своём выборе.

Самое главное,как отмечают все рецензенты,-это прекрасное расположение отеля и отличный сервис.Перед вами из окна (а лучше-с балкона на последнем этаже) предстаёт чудесная панорама исторической части Стамбула и Мраморного моря. Айя-София,Голубая мечеть,Галатский мост...Крики чаек и ветра добавляют эмоций.

Сам отель небольшой,со вкусом обставленный.Впечатляет холл с роскошными коврами и утварью в восточном стиле,много элементов декора ручной работы.Дизайн номеров также неплох.Но размер комнат очень мал,негде развернуться.И хотя много приятных мелочей-дорогой текстиль,халаты,тапочки,мраморная чаша- раковина,массажный душ и т.п,-вещи разложить негде.Нет полок и тумбочек,только микрошкаф с вешалками для одежды,сейфом и мини-баром.Наши вещи остались в чемодане.

Зато у нас был балкон с прекрасным видом на Султанахмет! Конечно,если финансы позволяют,лучше брать 2- х комнатный сьют:такого вида не будет,но площадь номера большая+чай-кофе сервис.

Уборка номеров отличная.Звукоизоляция средняя:мне мешал ночью шум от транспорта.

Завтраки в отеле могли бы быть и лучше,тем более,что отель позиционирует себя как элитный. По факту только холодный шведский стол,фруктов нет,свежевыжатые соки и эспрессо за плату. Ресторан работает 24 часа,расположен на крыше,декорирован в морском стиле.Приятно находиться там вечером,любуясь красиво подсвеченным городом.

Персонал отеля хорошо обучен и делает всё,чтобы ваш отдых был приятным.

И ещё важное дополнение:остановка трамвая в 1 минуте от отеля, многочисленные кафе и рестораны рядом.

В общем и целом я осталась довольна отелем, хотя в категории "цена-качество" цена явно завышена.Что делать-высокий сезон...

Совет по выбору номера: Берите сьют (он большой по площади) или комнату с балконом(прекрасный вид ).

Другие советы по выбору номера

РЕСЕПШН

Ковры,кругом ковры!

дизайн сервис балкончик с видом на султанахмет и мечети центральное расположение по отношению к основным историческим достопримечательностям стамбула
отсутствие горячей еды на завтрак очень маленькие номера дороговизна в сезон
Добавлено 30.07.16 18:34 (2 144 символов в тексте)
Все отзывы ЕЛЕНА ТУРИ (19)