Регистрация: 29.09.10
июне 2016
13.06.16 - 04.07.16

3.7

Бюджетный all incluisive не для всех

Выбирали отель на подольше и побюджетнее. Прекрасно отдохнули, остались довольны, большинство представленных отзывов на этом сайте - правда, поэтому никаких неожиданностей для нас не было.

Сразу оговорюсь, что мы жили в 2х комнатных апартаментах, арендовали машину, развлекали себя и детей сами.

Заселение прошло как обычно - в 14-00, мы без проблем с 10 до 12 пробыли на пляже ( минут 5 неспешно), там же помылись и после обеда получили ключ.

Номер - большой, двухкомнатный, с ванной. Подуставший, но за 3 недели не надоел. Что-то навроде наших уездных гостиниц, в чём-то похожем мы жили в Пскове.

Уборка - ну, греческая такая... Она и в мицисах нас удивляла.

Территория отеля маленькая, нервным людям мешают спать самолёты - очень слышно, до точки касания на ВПП километра 2 по прямой над морем.

Персонал - ненавязчивый, попросишь - если поняли что, сделают. Если не поняли, попросите через гида. Работники бара и хозяин отеля болтают на немецком, французском, английском, но по -русски мало. Из-за этого наши люди тоже недовольны.

Еда у меня совершенно не вызывала проблем- всегда находится, что поесть, проблем с желудком или изжоги не наблюдал, несмотря на жару. Каждый день на обед одно из основных блюд меняется, неизменными остаются резаные лук, помидоры, огурцы, из которых мешаешь себе салат.. Есть и суп. Еда в общем-то столовско-кафешечная, но посмотрев на цены на продукты в магазинах, понимаешь, что хозяин тебя кормит на твои деньги. Только вот детей до 5 лет я бы сюда не возил - обречены на картошку фри и фанту. Либо вы будете обречены покупать им продукты или есть в таверне в 50 м от отеля.

Мой личный состав наконец-то наелся арбузов. Это мне не удавалось в 5ках ни Греции, ни в Турции.

Периодически, на неделю где-то, в отель приезжают гости из пансионатов для людей с отклонениями из разных стран - если вас это напрягает, проходите мимо. Я же считаю, что для моих детей это был интересный и поучительный опыт и урок, но часть наших богоизбранных земляков повозмущалась.

С 10 до 22-00 действует так важный для нашего человека олл - пара человек, как мне показалось, так и не добралась до моря.

Тротуары вдоль дорог, как и везде в Греции, узкие, поэтому я бы настоятельно не рекомендовал Картерос мамам с колясками.

Пляж песчаный, с пологим входом. Дней 5 море было вообще без волн, потом пару дней волны - день спокойный. В последний день был сильный ветер с моря, большие волны и мелкий песок в воздухе, который шлифовал кожу до колен. На пляже ты волен выбирать - или лежаки с зонтом за 5 евро, или отходишь на дикую часть пляжа, метров на 50, и расстилаешь там подстилку с зонтиком. На 3й день нам это обычно надоедает, и мы берём напрокат машину, и едем исследовать другие пляжи, руины, пещеры и каньоны. Оказалось, что на Крите этого добра в избытке, нужно только не забыть фонарики и батарейки. Одна пещера, кстати, в пешей доступности от отеля, правда не очень длинная.

На наш экипаж подобралась на 9 дней фиатовская панда, 20 евро в день. Дизелей не было, а габариты и неубиваемость панды позволяют на ней практически лазать по горам. за 1200км объехали где-то треть интересовавших нас мест, оставив многие вкусные вещи на потом.

К плюсам ( но это может быть и минус! - шум самолётов) я бы добавил близость к Ираклиону - до центра на автобусе (1,75 евро) - 12-15 минут.

Ездили на рынок за мандаринами, черешней и абрикосами - свежие и очень вкусные, отъедались.

Так что могу рекомендовать отель для не очень привередливых, или сумевших понять, что данный отель - даже не 4ка, людей, достаточно взрослых, чтобы организовывать свой досуг и занимать своих детей самостоятельно. В качестве базы для автомобильных путешествий отель замечательно подходит - почти в середине северного побережья, в 700 м от основной трассы через весь Крит.

Кирилл оценил сервисы

местоположение - для атотуризма наличие 2хкомнатных номеров всё включено близость песчаного пляжа
местоположение - для нервных маленькая территория отсутствие детского питания отсутствие игровой площадки
Добавлено 30.07.16 19:00 (3 808 символов в тексте)
Все отзывы Кирилл (7)