Регистрация: 15.06.12
июле 2016
16.07.16 - 23.07.16

2.3

Полнейший ужас

Были в этом отеле в июле 2016 с семьей. Брали все включено на 7 дней. Думали что будет мало, но захотелось домой уже на 5 день. Знали куда ехали т. к. читали отзывы, но не ожидали, что все так плохо. Надеялись на лучшее, а получили.... Уже с самого начала нас ожидал сюрприз. Как только мы прилетели, оказалось, что нужно заполнять бумажки(что-то типа визы) на каждого человека. Все прилетевшие(не только русские) бегали в шоке ! Во первых не могли найти эти бумажки, во вторых не у кого не было ручек, а в третьих многие не знали английский (именно на этом языке нужно заполнять эти бумажки. В общем будьте готовы к этому и возьмите с собой ручки. Кстати ! В отеле вы скорее всего будете заполнять те же бумажки. Самое главное не терять корешок, который вам отдадут т.к. он нужен для прохождения таможни в обратную сторону. А теперь об отеле.Мы приехали в 6 утра и нам сразу дали ключи от номера в главном корпусе. Он находился на 1 этаже или даже можно сказать на нулевом. Мы зашли в номер и... ужаснулись ! С потолка капала вода, посмотрев вверх мы увидели огромное пятно черной плесени! Зайдя в ванну мы увидели грязный пол и совершенно не мытую ванну! Пройдя в комнату, мы увидели 2 кровати, вместо 3. обшарпанный стол, не работающий телевизор и холодильник. Сказать что мы были в шоке, это ничего не сказать.Жаль не сделали фото, было не до этого. Сразу же побежали на ресепшен, менять этот чудо номер на что-то получше. Спустя 30 минут настойчивых просьб, мы получили ключи от бунгало J11. Туда нас довезли на специальной машинке( вместе с чемоданами). Кстати ! Водитель этой машинки не ушел, пока мы не дали ему чаевые. Но это мелочи. Мы зашли в наше бунгало и обрадовались . У нас был вполне приличный номер. 4 кровати, 3 тумбочки, стол, зеркало, телевизор ( с 1 русским каналом), кондиционер (работающий !), шкаф с вешалками, сейф (который так и не починили), холодильник ( который тоже был сломан). Ванная комната была довольно чистой, но там подтекало биде. Фен работал исправно, а вот ванна.... Часто не было горячей воды, а даже если она и была, то не сливалась. Приходилось ждать 1-1,5 часа пока сольется ванна. Но по сравнению с предыдущим - этот номер был просто сказкой, поэтому мы остались. Очень порадовало, что каждый день давали 1,5 литра воды. После всей этой какофонии мы пошли на завтрак, тем более , что во всех отелях завтрак почти одинаковый и сюрпризов никаких не будет. Но не тут то было ! Завтрак состоял из: колбасы(непонятного происхождения), сыра, печеных помидоров, хлопьев (одного вида), йогурта, и вареных яиц. Позже мы узнали, что с правой стороны от главных блюд, выпекают блины. Рядом делают яичницу. Вроде бы отлично,но! Очередь за этим просто огроменная. За блинами еще можно выстоять 20 минут, но за яичницей стояли по 30-40 минут. А все потому, что её готовили на двух порционных сковородочках... Это просто без комментариев. В общем за весь отдых мы её так и не попробовали. После этого мы пошли на пляж. Пляж у отеля ужасен! водоросли повсюду, большие камни, слизь, и не выносимый запах водорослей ( их вроде как вытаскивают, но никуда не увозят. так и стоит эта куча- тухнет). Если бы я не почитала отзывы заранее, то так бы и не узнало о чудесной лагуне. Она находится в 10-15 минут ходьбы от отеля влево. Там белый песок, вперемешку с водорослями, но это не мешает. Море прозрачное и очень чистое. Максимум может проплыть пару травинок. Дно песчаное. Однако ! Будьте аккуратны за время купания мы видели двух голубых медуз. Так же не стоит раскладывать свои полотенца очень близко к морю т.к. там постоянно ходят верблюды и лошади (на них можно покататься). В самом конце лагуны есть прокат водных мотоциклов. Так же можно полетать с парашютом, покататься на банане и таблетке. Единственный плюс пляжа у отеля, это шикарный пирс.Их там даже два. Рядом с большим пирсом тоже есть прокат. Там можно покататься на катамаранах, лодке, водном мотоцикле , и яхте. В общем есть чем себя занять. У отеля так же есть 6 бассейнов.1) Центральный бассейн был всегда не особо чистым и в нем плавала плесень. 2)бассейн был рядом с ним. Он детский, в нем есть небольшая горка. 3) бассейн был рядом с пляжем. Он прямоугольный и глубокий. 4) бассейн рядом с ним - для детей. В нем есть маленькая горка. 5) бассейн рядом с пляжем. Он довольно мелкий , но для взрослых. Все 5 бассейнов с морской водой. 6) бассейн крытый. Он не работает с июля по август, однако там купались. Там было очень душно и воды лишь наполовину. Может это потому, что он не работает. А может он такой всегда, не могу сказать. Обед в этом отеле ужасен так же, как и завтрак. Из горячего: курица, индейка, рыба (мойва или вареная скумбрия ), макароны, вареная (репа или цветная капуста ), рис.Так же при входе готовят пиццу , но за ней огроменная очередь. Так же есть овощи: огурцы, помидоры, тертая редька, свекла, капуста, маслины. Есть суп, но это одно название, был луковый( вода и лук), и томатный(томатный сок и вермишель). Ужин : все тоже самое , что и на обед. Но добавилась картошка жареная и кус кус с подливой. из фруктов давали только яблоки и апельсины. Такая еда каждый день ! Ничего не меняется ! Все имеет одинаковый вкус, или вообще без вкуса. Если вы хотите сесть на диету, то вам в этот отель. Единственное, что было вкусным на обед и ужин - это хлеб и пирожные . Спасибо кондитеру и пекарю ! Еще было вкусное мороженное но за ним была очередь, и иногда его не хватало. Приятный бонус, что на обед и ужин дают вино. Хотя оно и не особо вкусное. Берите лучше белое, оно вкуснее. Самое неприятное из нашего отдыха , это таракан в номере ! Мы пришли вечером, и у нас на занавеске сидел таракан примерно 10 см в длину. В итоге позвонили на ресепшен и через час пришел сотрудник, и убрал его. Это было просто шоком. Я уже не говорю о муравьях по всему номеру. НО! У нас еще были цветочки ! Некоторые отдыхающие рассказывали, что у них в номере были огромные мокрицы и сороконожки, а у других вообще клопы !!!!! Из плюсов, в отеле есть анимация. Очень хорошая как для детей, так и для взрослых. Из экскурсий мы брали: татуин шенини, морская прогулка на остров рос эль мар, удивительная джерба. Все понравилось, гиды отличные . Респект им. Так же мы ездили бесплатно от пегаса в магазин натуральной косметики. Косметика действительно супер. Отличное масло для волос ( витаминный коктейль), зубная паста, маска- скраб с авокадо, гассуль алое вера. Так же мы самостоятельно ездили в магазин Carfur на такси за 5 динар. Это большой супермаркет. Там есть почти все. Напоминает наш Ашан, только уменьшенный в 2 раза. Если хочется просто воды или мороженное, то на территории отеля есть продуктовый магазин ( рядом с сувенирным). Так же есть 3 магазина сразу за территорией отеля. Сервис и обслуживание в номере хорошее. За неделю постель поменяли 1 раз. Пол был чистым. Полотенца давали исправно, иногда из них даже делали фигурки. В ресторане дела были хуже... Скатерти не менялись , приборы приходилось искать самим. Самое странное, что через 4 дня нашего отдыха обслуживание резко поменялось в лучшую сторону. В ресторане стали накрывать столы и обслуживать, бассейны стали чище, полы в отеле мыли постоянно, все вдруг стали очень приветливы. Однако еда не изменилась. Хочу сказать огромное спасибо компании Pegas за решение всех проблем, за отзывчивость, чудесные экскурсии и советы. Чуть не забыла сказать про интернет в отеле. Точнее об его отсутствие. Wi-Fi в отеле как бы есть, но он совершенно не грузит. Невозможно даже почту открыть. В общем хотите интернета, везите модем или берите с собой сим карту с интернетом.

Советы туристам, если вы все же решили туда поехать:

1. Возьмите с собой солнцезащитные средства! Солнце там палящее и сгораешь буквально за 5 минут.

2. В аэропорт возьмите ручку, и держите паспорта недалеко, чтобы побыстрей все заполнить.

3. Не забывайте про лагуну, она прекрасна

4. Съездите в магазин Carfur, если совсем проголодались или хотите купить что-то в подарок. Очень советую инжирное варенье и шампунь с глиной TFAL

5. Закрывайте отверстия в ванной и раковине с помощью крышек от воды

6. Прячьте воду которую вам дадут , иначе вам не поставят новую, даже если вашей останется всего капля.

7. Одевайте головные уборы, если у вас чувствительная кожа головы( лично у меня сгорела макушка:D)

8. Рядом с главным бассейном есть белое здание, типа террасы. Там дают пиццу и блинчики или пирожки примерно с 12 до 13. По системе все включено.

9. Сходите в рестораны аля карт . Записываться нужно в главном ресторане у администратора.

10. Чтобы вам поменяли полотенца, их нужно кинуть на пол. Даже в правилах так написано. Хотя нам меняли и без этого.

Лагуна

бунгало

Лагуна

Для детей

анимация

Для детей

анимация

Развлечения и спорт

экскурсия татуин шенини. Пустыня Сахара.

Развлечения и спорт

Экскурсия татуин шенини. Звездные войны

лагуна анимация экскурсии
еда грязный пляж отеля грязные скатерти грязная территория насекомые
Добавлено 30.07.16 20:31 (8 613 символов в тексте)

11:36 01.08.16

Автор этого ужасного отзыва, сходите к врачу. Такой бред написать, даже комментировать противно.

12:25 01.08.16

Ага, предлагаю прилететь и самой все посмотреть, посмотрю, какой Вы отзыв напишете. Возмущались все, кто был в отеле. Согласна со всем (и не я одна), кроме отзывчивости и доброты сотрудниц Пегаса. Редкостные хамки.

Все отзывы Kseniya98 (4)