Регистрация: 20.08.12
июле 2016
09.07.16 - 30.07.16

Прилетели из Санкт-Петербурга в аэропорт Монастир, от отеля...

Прилетели из Санкт-Петербурга в аэропорт Монастир, от отеля 45-60 мин езды со всеми заездами в др отели.Со мной ребенок 10лет. Принимающая сторона Exspress-Tour.Все сработано четко и по времени- претензий нет.Гид трансферный кратенько по пути посоветовал( да-да посоветовал ,а не навязывал) куда съездить.а отельный гид Маша дала распечатку экскурсий.Никто ничего не навязывал.я брала экскурсию в пустыню и в заповедник.С ребенком 10 лет- все нормально переноситься.Пустыня- интересно и познавательно. гид замечательный Ахмет все рассказал ,показал и с юмором и познавательно. автобус с кондиционером по жаре много ходить не нужно , второй день на джипах и в отель.На самом деле -не бойтесь и берите - много городков Туниса проезжаете и посмотрите из окна автобуса.ночевка в др отеле где можно купаться ночью в басейне. Ну, а теперь отель! номер у нас на 3 этаже с видом на бассейн. музыка не мешала так как все в отеле закнчивается в 23.00 а ночная дискотека проходит в помещении. В номере все работало. Ничего не пропало, сейф не брала и холодильник тоже. уборщица убирала по моему запросу чрез день а то и два. Туалетная бумага была всегда, 3 раза поставила шампуньки, но я все равно брала свои ! а эти -домой! За уборку оставляла то 1-2 динара ли 1 доллар -поэтому у меня не было проблем с уборкой.В арабской стране отдыхаю не раз и про бакшиш знаю.И не надо возмущаться- мы у них в гостях. это у них уже в генах и со" своим самоваром" нам нечего соваться и возмущаться! Я не обиднела и нервы в порядке! За хорошее расселение я ПОТОМ после того как увидела номер , дала 10 долларов. Но не вначале, так как слышала, что бывает и облом(. внимание, при обмене денег -требуйте справку и ВНИМАТЕЛЬНО пересчитайте свои динары которые получите! Там при обмене крупно обманывают, особенно девушка.Не видитесь ни на какие ПОТОМ дам справку- сразу справку и туту же считайте!( много об этом уже написано, но люди все равно попадают под развод- для кого мы тут так все это описываем?????). Питание- мы были 3 недели. проблем с желудком не было( перед поездками вседга пьем 2 недели линекс).Многие жаловались ,что мало или не вкусно.Я про себя- много. и всего хватает- и рыба разная и жареная и тунец и филе.Жареная мне не очень но моя дочь лопала с удовольствием- так что на любителя.Мясо- индейка, курица. говядина, и жесткая и жвачная баранина))).макароны. картофель(готовили фри, пюре. запекали в мундире и запеканки), рис белый в салате и рис по разному приготовленный разного вида! блинчики на завтрак и полдник. йогурты на завтрак несколько видов, хлопья разные, омлеты и КУЧА овощей тушеных- кто сидит на диете - нет проблем!А сладости!!!!!- всяко-разно!Фрукты- дыни и арбузы ежедневно, виноград. яблоки и несколько раз давали плоские персики.Арбузы и дыни у нас фуфло ,поэтому мы там на них и нажимали- СОЧНЫЕ И СЛАДКИЕ!Есть очереди.1!НО,народ. за 3 недели я не стояла ни разу! Стоит какой то баран или овца за рыбой которую при тебе жарят, а мне эта рыба не нужна- и я спокойна подхожу к картошке к рататтуй к баклажанам -беру и ухожу!А многие стоят и жду- ЧЕГО ЖДАТЬ!Видимо очереди любят создавать не только русские но и тунисцы! Поэтому, прежде чем пугаться- разберитесь спокойно кто за чем стоит и набирайте себе еду!Пицца- вкусная но с очередями и все что жариться при вас тоже с очередью- это реально . А в остальном -делайте как я говорю!Все блюда постоянно обновляются- не думайте ,что если закончилось ,то все!НЕТ! Все приносят и подносят! Аниматоры- работают, танцуют, стараются сделать шоу- на любителя!Море и пляж- супер!Пологий вход. песочек!Волны всегда в основном большие ,о пару дней были и поменьше,но плавать это не мешает!Вода чистая и теплая а вот после купания- выходить прохладно! В Махдии купаться хорошо, на солнце жарко очень а в тени через 15 мин холодно- мне такой климат не айс((.вечером пару раз было очень прохладно и я даже простыла- лечилась днем горячим песком и соленой водой в нос и горло.после этого- на шой одевала палантин а ребенку всегда куртку и носочки.Имейте ввиду с детьми да и для себя- возьмите что-то потеплее! На пляже есть отельные охранники ,которые защищают туристов от местных- они не заходят на территорию отельных лежаков и не купаются -их гонят всегда!Особенно такой маленький в бейсболке ,лысенький в очках-хорошо выполняет свои обязанности!А также там сидят полицейские с автоматами и прохаживаются по пляжу.-увидите!Ресторан а-ля-карт- фуфло! Лучше в нашем! но кто хочет- на халяву попробуйте- все равно пойдете в наш доедать! подача блюд с огромной паузой(сидишь и не знаешь -это все или как)Отношение к тебе- не очень((((Мы записались в 3 .Но псле первого итальянского- я больше не ходила! Магазинчики около отеля есть- если хотите прогуляться,но не айс!Один раз съездили в Медину на такси- там магазины и выбор побольше!мне ничего и не нужно-ехала за компанию.Сувениры купила при поездке в Сахару!Да, в отеле , когда я была. 95%-тунисцы и арабы и 5%- русские , ближе к отъезду- 10% русских. Детская анимация- мини диско и дет клуб.В клуб моя сходила когда были девочки-подружки поиграли в уно и все. Особо ей не интересно там было.Дети были русские и ее возраста но все как то обособленно( в Турции и Египте не так, там всей гурьбой дружили и играли всегда и я ее и не видела-только в ресторане да на море))) а тут- может такая публика попалась . а может мамки боятся отпускать из за наплыва местных- не знаю). В общем и целом- отель небольшой, особенно на такое количество людей!!1Территория компактная- ребенка не страшно отпускать!Но как в муравейнике!Персонал- услужливый и приветливый, лично я - негатива на себе не ощутила!С юмором у меня в порядке и с толерантностью тоже, старалась быть улыбчивой и приветливой, а еще. что немаловажно, - благодарной!Им спасибо- и они тебе Welcome! Отель рекомендую мама с маленькими детьми изиза компактной территории.Детям 12 и далее- будет скучновато если нет компашки. Молодеже- надо брать др город где есть развлекухи. В Махдии и в нашем отеле можно только релакс и пляж. Вечером будет скучновато.А днем есть и спорт и много танцев! Все! Написала много, так как по свежим следам!Извините за ошибки!

fizzyorange оценила сервисы

Добавлено 31.07.16 13:23 (6 291 символов в тексте)

16:46 09.08.16

Спасибо за отзыв, скажите пишут у отеля нет своей территории, это правда? И вообще как такое возможно?

16:56 09.08.16

И что там за ерунда с холодильником? Действительно платный холодильник?

19:58 09.08.16

Территория есть,но она небольшая,все компактно ,все рядышком и детей отпускать не страшно- не заблудятся!Холодильник-платно.но он там и не нужен.Холодная вода всегда в кулере у бара на ресепшене, а еды нам хватало!Фрукты ,если мы покупали,то чуть-чуть ,чтобы тут же съесть на пляже- их там носят каждый день. Но ,если ребенок очень маленький и вы везете дет питание,то холодильник необходим.Лекарства у нас стояли на полочке и не пропали, даже свечи.Когда уходили из комнаты всегда оставляли кондиционер вкл. Холодильник,точнее его отсутствие не было проблемой.А если очень надо что то охладить- можно попросить в лобби баре-они в холодильник к себе поставят- там персонал не вредный!

09:26 10.08.16

Спасибо, а каков контингент отдыхающих? Много ли арабов?

15:19 10.08.16

все есть в отзыве)))

15:31 11.08.16

А, да извините, я думала это не у вас было про 95% тунисцев. Что то это очень смущает. Расскажите как это, наглые они, как ведут себя, пьют ли алкоголь, слышала что пьяный араб-это жесть! Приставали ли к вам, как к одинокой девушке? Почему их так много там? Вообще я конечно не националист, но начитавшись о них, не очень рада, что весь отель будет ими забит.

16:14 21.08.16

Ксюша, ну как же так))) Вы удивляетесь, что много арабов в арабском отеле? ))) Это Вы к ним едете в гости, а не они к Вам))) Будьте скоромнее и не заигрываете с ними и все у Вас будет ОК! 100%! Просто не нужно давать повод, так как даже малейший повод арабы расценивают как 100% согласие на "романтическое" продолжение общения! Хорошего отдыха!

09:31 25.08.16

Максим, просто я была уже в Тунисе, в Суссе и ни одного араба в гостинице не было все 2 недели, поэтому я удивляюсь. Но я уже поняла, видимо я была в то время, когда у них был Рамадан. А вообще сейчас уже, после второй поездки абсолютно точно могу сказать, что ни местное население, ни приезжие арабы не доставляют никакого дискомфорта. В отеле восновном семьи с детьми и они абсолютно безобидны, улыбчивы и спокойны.

21:57 26.03.17

Подскажите, пожалуйста, как насчет медуз в море? Были и много?

Все отзывы fizzyorange (14)