Регистрация: 29.06.14
Читательский охват:
июле 2016
03.07.16 - 17.07.16

Наш отдых на острове Джерба в Отеле Каррибиен

В этом году семьёй мы решили провести отпуск в Тунисе.Это была первая поездка в эту страну.Выбор стоял между островом Джерба и материковой частью.Мы выбрали остров Джерба-отель Каррибиен Ворлд Джерба.Туроператор-Анекс Тур,авиаперевозчик-AzurAir.Вылет с Ростова был по расписанию,в 5 утра.Перелет был комфортный,спасибо экипажу и командиру Боинг 757-200,который комментировал наш маршрут,сообщая над какой страной мы сейчас пролетаем.Время перелёта-4ч20мин,посадка была мягкой.От аэропорта до отеля -20мин езды.Прибыв в отель,персонал встретил нас приветливо,сразу подав прохладный напиток.

Ключи от номера (1525)-вручили сразу,без всяких чаевых.Номер нормальный, но вид-на забор,а так же в номере был сломан кран и забит сток в душевой.Номер сразу нам поменяли на другой,(1526),номер намного меньше,с видом на бассейн с морской водой. Очень рассмешил унитаз в номере,он очень высокий,сидя на нем ноги свисали.Уборка в номере была каждый день,полотенца менялись,а вот гель и шампунь -не приносили,раз при заселении.Бар тоже не пополняли,воду питьевую в номер брали на баре в лобби.

Территория отеля.На территории 3 бассейна-с морской водой,с горками,с баром.Мы всегда ходили на бассейн с горками,так как нашему 8-летнему сыну очень нравились горки.Катались всей семьёй.Шезлонги свободные всегда были,как на море так и на бассейнах.

Территория озеленена,много цветущих растений.

Море.Пляж широкий,белый песок.Море тёплое,иногда были водоросли,которые на пляже с утра убирали.На пляже есть бар,со спиртного там только вино,с 12ч-14ч-можно перекусить,выбор еды небольшой-фри,макароны,барбекю,овощи,арбузы.Мы обедали всегда в основном ресторане.Персонал бара приветлив ( на баре на бассейне с горками-ребята были менее приветливы).Вдоль берега водят верблюдов и лошадей.Можно бесплатно сфотографироваться и за 5 $покататься.Так же ходят местные торговцы с фруктами,платками,парео.Они ненавязчивы.На пляже всегда был охранник,который "не спал",а всегда следил за порядком.Муж с сыном катались на парашюте(25долл.за двоих),а так же банан,и т.д.

Питание.Нормальное,хотелось больше рыбы и овощных салатов.Мясо-баранина,говядина,курица.Готовили вкусно.Всегда что то готовили на гриле.Были супы,но я раз взяла мне не понравился,потом не брали.Свежих салатов маловато,морожено было каждый день,на обед и на ужин,сын был счастлив.,фрукты-сладкие арбузы,дыни,апельсины ,и сливы.Спиртное-вина бел,розов,красн.,пиво.Вино-хорошее.Места в ресторане всегда были.На завтрак-как и везде яйца,сосиски...а так были фреши-арбузный и апельсиновый.По четвергам-тематические вечера,в эти дни ужин проходил с шоу программой,и было праздничное меню,с большим разнообразием блюд .

Анимация.Наш сын не любит детскую анимацию,не ходили,ничего сказать не могу.По поводу взрослой,первую неделю-мы только видели как они ходят ,туда -сюда и все ,вторую неделю-они были поактивней-были конкурсы и т.д.Познакомились с аниматором Диа,хороший парень.Персонал плохо владеет русским языком.

Интернет,только в лобби на ресепшене.

Ездили на экскурсию-обзорная по острову,50долл-за троих.

Обратный вылет-у нас был в 21.10(23.10-Московское время).Вдень выезда,в 12 часов мы сдали номер,карточки от полотенец.Вещи в камеру хранения.Браслеты с нас не сняли.Мы пообедали,и продолжили отдых на бассейне.За час до выезда из отеля нам предложили номер(бесплатно),чтоб принять душ перед выездом(такого мы не встречали в других отелях).Вылет обратно был по расписанию.Мужу не повезло,в самолёте спинка кресла была сломана,обратный перелёт был менее комфортный,и с жёсткой посадкой в Ростове.

Отдыхом остались довольны,отель-семейный,хороший.Были свои минусы,на которые мы не обращали внимание(отель все таки 4,а не 5).Спасибо отелю Каррибиен ворлд за хороший отдых

Екатерина оценил сервисы

территория питание персонал море пляж
номера
Добавлено 31.07.16 22:04 (3 756 символов в тексте)

14:50 02.08.16

Добрый день. На днях летим в этот отель с маленьким ребенком. У меня к вам вопрос: а есть ли в номере чайник, нам нужен для приготовления смеси.

00:01 03.08.16

мы были в отеле с 15 по 25 июля. Чайник в номере есть

15:39 03.08.16

В каждом номере есть чайник

16:07 03.08.16

Спасибо за ответ:-).

11:55 08.08.16

А что есть из алкогольных напитков кроме пива и вина?

10:01 19.08.16

Есть ром, вермут, водка,джин, виски -всё это сомнительного качества и вкуса. Делают коктейли.

Все отзывы Екатерина (10)