Регистрация: 10.06.14
июле 2016
23.07.16 - 31.07.16

3.5

Только семейный отдых.Заселение прошло быстро ,без...

Только семейный отдых.Заселение прошло быстро ,без бюрократии,никаких анкет ночью,измученные дважды отложенным вылетом из Ростова на Дону ,были отправлены в номер 102.Вид на внутренний дворик на первом этаже ,со своей терраской , где нам предоставили зонтик,лежачок,стол стульчики-очень удобно! В номере кровати крошечный телевизор шкаф ,тумбочки. Санузел : ванная, унитаз (с загадочными правилами смыва) раковина (с плохо уходящей водой) Кафель отвратительно положен и все время кажется, что очень грязные полы . Уборка: ломилась добросовестно каждый день ,но мы отказывались. За 6 дней пустили один раз ,поменяла полотенца,постели,пыль под кроватями оставила. Территория хорошая,бассейн чистый, пляж не ухоженный.Из-за темного песка и так кажется грязным,но никто его не убирает. Хожу в 6 утра купаться везде ,.где отдыхаем ,видела как должен чиститься пляж на Крите. Море прекрасное,но это не заслуга отеля.А плюсы закончились. Мы брали AL, начитавшись о проблемах с питьем. Дурацкая системе выдачи напитков (сок, вода) за обедом и ужином .В баре воду можно взять только в 10.30 утром .А когда бармен (был без бейджика) Высокий, такой рыжеватый был пойман на том ,что давал воду в незакрытой бутылке и там была простая вода из крана .Какое свинство !,Чтобы не почувствовать сразу вкус местной воды ,он бутылки хорошенько охлаждал. Когда мы это поняли пошли в магазин ,купили упаковку воды ,Муж запретил ставить в известность никого(сказал, что еще и в соки наплюет) Ходили только проверяли , дает он всем или нас за лохов считает.Второй бармен приятный мужик в возрасте ,но он в основном работал вечером. Вообще на доп перекус вечером не расчитывай .Они все время тычут в свое расписание : то еще нельзя, то уже нельзя( 21.30-21.45) как можно что-то успеть приготовить? Обед в столовой(они это называют рестораном!!!!) нормальный, далеко без изысков, но с голоду не умрешь Или все сразу вкусно(и курица ,и ребрышки и рыбка) или совсем нечего поесть Но бурдюк набить можно .Странно насколько дефицитен в конце июля помидор на Кипре!! (или в этом отеле) ,а если и есть ,то напоминает январский из нашего магазина-тенисный мячик в белых прожилках. Официанты прямо таки выдергивают тарелки и стаканы из рук ,чуть зазевался и ты уже без вилки ,и без недопитого сока. Между собой не разговаривают,а орут-решают проблемы как у себя дома ,один ходит свистит.....В общем уже 3 дня дома ,а мы все выясняем в семье : Все что не понравилось причина : таковы кипритоты, (критяне не такие) ,3 * отель ( раньше никогда не отдыхали в 3*) или отношение к русским ( в отеле я не услышала ни единого иностранца ,100% русские ) -,мол и так сойдет,все проглотят., или промолчат как мы с историей с водой ! Отель рекомендую ,но будьте бдительны!

Добавлено 31.07.16 23:13 (2 801 символов в тексте)

11:24 15.08.16

Оксана, расскажите, пожалуйста, о пляже: сколько стОит пляжное оборудование и можно ли обойтись без него, т.е. разместиться на своём полотенце на пляже.

20:52 15.08.16

На полотенцах практически все и валяются, но отель не предоставляет пляжные-берите свои. Еще лучше купите соломку- места мало занимает в чемодане Два лежака и зонтик ?,5 евро-грабиловка.Еще лучше размещаться на лежачках на лужайке отеля,сходил покупался и на лежачок. Там можно и тенек выбрать и пожариться на солнышке. Но если есть маленькие детки ,то покопаться в песочке только на пляже. Песок темный ,если поводить магнитом (ключом от номера)увидите сколько металла прилипнет(вулканические породы), отдыхающие прилежно закапывают в него окурки( русские,что хотите?,хотя сама курю,но давно привыкла уходить в спецместа) Что еще интересует ,спрашивайте.

12:10 16.08.16

Попадаю туда в самое горячее время. Писали, на лежаках безветренно и очень жарко. Спасибо за ответ и скажите ещё, какова стоимость сейфа.

21:22 16.08.16

мы были с 23 июля пекло 45 градусов,смогли собраться один раз к замку и посмотреть марину. В такое пекло и на пляже не возможно находиться. В обед всегда отдыхали ,но до обеда на лужайке в тени играли в нарды. Сейф 2 евро ,обязательно берите

14:52 18.08.16

Оксана, спасибо. "Обрадовали". Коль вы так хорошо отвечаете, будьте добры ещё вопросик, думаю другим тоже важно. Подходят ли электроприборы с европейскими вилками в отельные розетки?

20:51 18.08.16

нет. В ванной фен уже от сети работает .Муж бреется стнком Розетка не нужна была. В районе телевизора и в одном из углов еще по розетке. Возьмите из дому какой-нибудь удлинитель ,его в розетку ,а гаджеты уже в удлинитель.Я без утреннего кофе не могу ,брала кипятильничек,но убирала его с глаз горничной. Один переходник придется купить внизу в супермаркете. Там розетки 3 штырьковые. Но муж у меня профессор еще тот. Мы приехали в час ночи и не до магазина было , он ножничками в верхней дырочке отодвинул шторки и наша вилка спокойно вошла в нижние отверстия Удлинитель не вынимали до самого отъезда. Извините за ошибки ,без очков печатаю. Хочется почитать ваш отзыв по возвращении, ваши впечатления.

17:01 23.08.16

Оксана,добрый день!
Не соглашусь с Вами с тем ,что это киприоты плохие,я думаю ,что так сложилось именно в этом отеле. Мы отдыхали в Пафосе в 3*.Отель хоть и не новый -в номерах старая мебель и ковролин,но мы когда выбирали отель имели об этом представление.это было не важно,т.к. совсем мало времени там проводили. Кормили очень хорошо-и вкусно и разнообразно,нам за 11 дней не приелось. Русскоговорящего персонала нет,кроме двух официанток из Ессентуков и одной певицы из Латвии,но все очень хорошо к нам относились.И комплименты были от отеля,и все старались помочь,даже не понимая язык. Вообще там жители дружелюбные,и на экскурсиях,и в магазинах,и на улице:искали "Western Union" нашлось много желающих помочь,зашли в службу такси,спросили,так их сотрудница позвонила по справочнику и уточнила адрес и другую интересующую нас информацию. И киприоты всегда улыбаются!) Негативных людей встретили только в супермаркете большом,несколько сотрудников,и то оказалось,что это граждане Украины). В любой стране найдутся всякие люди,и хорошие, и плохие. Желаю Вам только позитивных моментов как на отдыхе,так и в жизни! Но Ваш отзыв об отеле я учла,и мы туда теперь точно не поедем) Спасибо Вам большое за честность!

20:56 23.08.16

Cогласна с Вами полностью .Но еще есть такая вещь ,как вымуштрованный персонал. В отеле на Крите даже горничные приветствовали нас*калимера* (доброе утро) Здесь официанты на повышенных тонах вели разговоры между собой ,а вы бы видели реакцию официанта на неопрятный стол где сидела семья с малюсеньким ребенком Причем выражался грек по русски ,такая ненависть шипела на губах. В магазине могли так и не подойти к моему 13 летнему сыну , держащему в руках выбранное мороженое и деньги ,пришлось ему положить его обратно в морозилку и вернуться без покупки за мной ,да и я громко призвала продавца ,сидящего за столиком с друзьями рядом.Думаю не киприоты плохие ,а таков стиль жизни у них _ не угождать,не торопиться, не перетрудиться. Вообще мне Кипр не очень понравился. Второй раз не поеду. Хочу попробовать Сардинию ,не бывали ли Вы там?

13:22 25.08.16

Нам тоже 2 раза подсунули воду из под крана, но в основном давали нормальную (нас было 8 человек и воды мы брали... ну не море но бутылок 8-10 в сутки брали). Так что просто повнимательней, а так нормально.

15:37 12.09.16

Оксана, добрый день! Вернулась из Park Beach, отдых удался, что хотела - я получила. Немного подпортили настроение сильный ветер на пляже и холодное море в последние дни, но на территории отеля уютно и нет такого ветра. Этот минус отношения к отелю не имеет, а его минус - это множество кошек, голодные, жалкие. Претензий к персоналу никаких, правда я не сталкивалась с обслуживанием в барах (система полупансион), но в ресторане не слышала каких-либо недовольств или жалоб. Вот благодарности шеф-повару были. Водой из кулера не пользовалась, покупала в магазине. Убирала в комнате милая пожилая киприотянка, пару раз я отказалась, один раз дала чаевые и у нас были прекрасные отношения. Вообще персонал приветливый, никто не прошёл мимо, не поздоровавшись и стараются это сделать по-русски. В целом, для "трёшки" очень неплохой отель, но почти целиком русский, словно и не уезжала никуда.