Регистрация: 20.06.13
Отзыв об отеле Villa Al Khalidiah (отель был переименован 01.09.17)
июле 2016
23.07.16 - 31.07.16

Хороший отель

Ездила с 18-летней дочерью. В Эмиратах 4-й раз. От аэропорта Шарджи ехать вместе с развозом туристов по другим отелям примерно полчаса.

В отеле прекрасное питание: завтрак: всегда была молочная каша- овсяная или манная, фасоль с мясом, сырники, блинчики с мясом или творогом, сосиски, омлет, яйца, арбуз, кексы, круассаны, чай, кофе, джемы, разные йогурты. Обед и ужин были в пятизвездочном отеле: фруктов всегда было 5 видов, всегда суп и блюда из курицы, говядины, рыбы, морепродуктов, иногда баранины, большой выбор очень вкусных десертов..

Если берете 3-хразовое питание, то вода и чай/ кофе бесплатно только на завтрак.

Воду, соки, фрукты покупали в магазине Кооператив- там самые низкие цены-идти минут 15 через дворы, например, 6 штук 1,5 литровых бутылок воды стоят 6, 25 дирхам (1 долл-=3,65 дирхам), 1 кг зеленых манго стоило то 3 дирхама. то 6 дирхамов через 3 дня. Свежевыжатый сок стоит в Шардже 10 и 12 дирхамов в зависимости от объема, в Дубае 8 и 10 дирх.

Автобус на пляж пятизвездочного отеля Роял бич отвозил в 8.30, а возвращались мы на нем либо после обеда в 13.45, либо после ужина в 20 ч. В Роял бич вода в бассейне охлажденная (33 град.). Вода в море чистая, прозрачная. В воде постоянно плавают и ныряют дикие утки. Немного в сторону от пляжа отплыть- и увидите очень много крабов маленьких и больших, морских звездочек, небольших рыбок и медуз. Я, плавая с маской на глубине, видела 2 раза большую рыбу и ската.

На территории отеля растут финики и кокосы. Мы поели их.

Кондиционер в номере дул прямо на кровать, спросили одеяла, а через 2 дня отдыха перестали его включать.

Утюг и переходник для зарядки телефона брали на ресепшн.

Холодильник у нас работал хорошо, а телевизор у нас не работал.

Вода в бассейне не охлаждается. В душе, какой кран бы не включили, вода первые минуты прохладная. а потом горячая.

Отдыхающие в основном русские.

Бесплатный автобус возит ежедневно в Дубай аутлет молл (1 час 15 минут), Дейра сити центр в Дубае (30 минут) и в 2 торговых центра в Шардже: Сахара и другой.

Рядом с отелем можно сходить в океанариум.

Вцелом отелем, обслуживанием и питанием довольны.

в 15минутах хлдьбы от Ал Халидии

питание в пятизвездочном отеле заботливый персонал
пол в ванной заливало после каждого приема душа температура воздуха на кондиционере в градусах не указанатолько в фаренгейтах высокая слышимость всего
Добавлено 01.08.16 16:30 (2 133 символов в тексте)

12:27 24.01.17

Добрый день! у меня вопрос. Алкоголь там запрещен? Даже в отеле не предлагают?
извиняюсь за такой вопрос, конечно, но важно знать))

13:46 24.01.17

Алкоголь не принимаю, поэтому не обращала внимание, предлагают ли его в отеле

14:11 02.02.17

Подскажите, в автобусе до пляжа спокойно можно доехать без толкучки? и если идти пешком,далеко ли?

19:57 08.07.22

Да, все ездили сидя

14:05 03.02.17

Резида,
Добрый день!

На сайте посольства Эмиратов , указанно :
"Женщинам, не достигшим возраста 30 лет, визы выдаются при наличии сопровождающих лиц (совершеннолетних родственников мужского пола) или при наличии нотариально переведённого (на английских или арабский язык)разрешения от обоих родителей, опекунов на выезд."
Подскажите пожалуйста, вы летели с дочерью, не было ли проблем при въезде в ОАЭ ?

14:58 03.02.17

3 раза я летала в Эмираты с дочерью вдвоём , проблем никогда не было

15:00 03.02.17

Разрешений на выезд дочери мужского пола и сопровождения мужского пола у нас не было

Все отзывы Резида (13)