Регистрация: 13.07.16
Отзыв об отеле Safira Palms, Iberostar Safira Palms (отель был переименован 01.05.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
22.07.16 - 31.07.16

Слава Богу, уже дома!

Итак. Начитавшись отзывов, мы были готовы ко многому. Но!! Под конец отпуска терпение все же лопнуло.

Поехали мы с мужем и Дочей (1год). Естественно, взяли с собой для ребенка еду (хоть и ест она у меня с общего стола). Рисковать не стали. И не зря. Ребенок не хотел есть пресные макароны и острую курицу. Но для взрослых еды полно. Голодные не ходили.

Приехали мы утром, пару часов подождали заселения. Номер нормальный, только холодильник не работал. Муж нашел причину - нет рядом розетки. Ха-ха. Переставили. Не буду описывать очереди и нехватку посуды - это реально все было. Но я решила не портить отдых и брала еду там, где людей не стояло. Такое чувство, что люди никогда не ели мороженое и блинчики. Ну да Бог с ними. Дикие какие-то.

Персонал отеля действительно не готов к такому количеству народа, тем более, русского. Пить мы любим, а наливали только по 2 стакана в руки, поэтому очереди были и на барах.

Самый кайф начался, когда в отеле отключили ВОДУ. Сначала всю, потому дали кипяток, ненадолго, минут на 30. потом из крана текла тоненькая струйка холодной воды, что даже руки помыть сложно. Короче, друзья, воды не было 4 наших последних дня. И я не представляю, как они готовили еду и мыли посуду, но наш ребенок подцепил кишечную инфекцию. Очень было "весело" в связи с отсутствием воды в номере. Следует отметить, что в отеле нет АПТЕКИ и ВРАЧА!!! У меня были с собой лекарства, но понадобился энтерферон, который я взять забыла. Поехала в соседнюю деревню (Зарзис) в аптеку на такси (15 мин, 3$ в одну сторону) и купила, все что нужно. Платить 30$ за открытие страховки не видела смысла. Лекарство стоит 2$.

Что еще? Море хорошее, теплое, достаточно чистое. Но попадались медузы, которых я ужасно боюсь. Кстати, на счет креветок на пляже. Есть 2 ресторана! Если пойти направо, метров 600, там мелкие креветки за 6$+картоха фри и салатик. Все это на обычной пластиковой тарелке.

А если пойти НАЛЕВО, то там БОЛЬШУЩИЕ креветки, рыба. 0,5 кг - 10$. Очень вкусные! Дорадо - 5$, тоже вкусно. Есть еще Сибас. Цены и вкуса не знаю. Там местные жители готовят прямо на своей кухне и дают тебе в красивой глиняной посудине! Можно поесть это все на пляже, можно у них на пластиковых стульях)))

Вай фай. Есть, но работает только на ресепшене. Я покупала местную симку. 10$ за 1 Гб. Предполагаю, что можно было бы дешевле, но выбора у меня не было. Прилетели очень рано, в аэропорту ничего не работало.

На счет сувениров. В отеле ценник завышен на ВСЁ, даже не подгузники. Которых понадобилось больше, из-за инфекции. Недалеко от отеля (2 мин на такси) есть местечко с небольшим количеством магазинчиков (местечко Санго, как то так). Там все в 3-4 раза дешевле. Мы купили оливковое масло, мыло вкусно-пахнущее и хлопковые покрывала.

Можно еще многое написать негативное, можно на это внимание не обращать. Но. Скажу честно. В следующий раз я не буду выбирать отель по цене. Кстати, с кем знакомилась, спрашивала стоимость путевок. Вывод один - все заплатили примерно одну и ту же стоимость. Поэтому, будте готовы получить сервис на эту цену. Тунис не виноват, что у нас курс доллара высокий. А цена путевки в $ весьма невелика. Поэтому, не удивляйтесь качеству. И если есть возможность, поменяйте отель.

Еще момент. Пару раз в номер без стука заходил персонал, не смотря на висящую табличку "не беспокоить". Муж встречал их в трусах, а может и без))) Точно не могу сказать)) Их это не смущало.

Вроде пока это все, что мы вспомнили.

А, алкоголь какой-то безалкогольный. Но есть один напиток - PASTIS. 45%. Анисовое что-то.

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы. Вернулись вчера, 31го.

Торт на День Рождения. 10$

Это креветки за 10$ пол кг

Добавлено 01.08.16 18:43 (3 644 символов в тексте)

16:51 02.08.16

Анна, если есть возможность, ответьте пожалуйста, на такой вопрос. В одном из отзывов я прочитал, что на пляже есть ресторан от отеля и там можно пообедать и народу немного. Не могли Вы поподробнее написать о нем. Заранее благодарю за ответ. Собираемся поехать в этот отель в сентябре.

06:28 03.08.16

Рамиль, есть. Около пляжа, там жарят мяско, рыбку, бывют макароны и фри. Немного овощей. Выбор небольшой, поэтому народу не много. Но и там порой не удавалось сесть, все занято было.

13:38 03.08.16

Добрый день! Анна, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность купить какие-то экскурсии и какие примерные цены?спасибо

02:27 04.08.16

Да, возможность есть. Но лучше, если вы будете их покупать НЕ у Пегаса. Возле билльярда сидит мужчина, который продает все дешевле. Сам Пегас покупает у него и разницу берет себе. Цены разные, от 30$ и выше. Смотря куда и как надолго

08:19 04.08.16

Вообще-то Пегас ни у кого экскурсии не покупает, у него свои экскурсии и свои сертифицированные гиды, хорошо говорящие на русском языке и знающие предмет экскурсии. На экскурсии, купленные у Пегаса, распространяется страховка, на другие- нет. Список экскурсий, их цену и содержание можно посмотреть на официальном сайте Пегаса. Надо смотреть экскурсии из Джербы. Мы ездили на экскурсию в Сахару на 2 дня и на крокодиловую ферму. Остались очень довольны. Сахара стоила 133$ за 2 дня с 3-х разовым питанием и ночью в отеле, ферма- 29$/

11:44 04.08.16

Ну да, ну да)))

12:07 04.08.16

Извиняюсь, экскурсии надо смотреть не из Джербы, а из Зарзиса (из Зарзиса они почему-то дороже). Ссылка: https://pegast.ru/tunisia/excursions

12:15 04.08.16

спасибо!

12:15 04.08.16

СПАСИБО!

13:09 04.08.16

Анна скажите пожалуйста, море теплое, спокойное? Пляж чистый? Едем с ребенком очень переживаю за наличие медуз. Как они там и на глубине и на мелководье?

16:15 04.08.16

Валентина, пляж чистый, море очень теплое, особенно после обеда. К сожалению, медузы попадаются. Они бывают очень большие и почти черного цвета. Взрослые их вылавливают и закапывают. Момент очень неприятный, так как я жутко их боюсь. Их прибивает к берегу. Но бывают и мелкие, почти незаметные. Аккуратнее там. Хорошего отдыха!

15:15 11.08.16

Анна, спасибо, что нашли время ответить. Позвольте задать еще один вопрос. Есть ли в отели лифты и регулярно ли работают. А то со мной едет старенькая мама и для нее это очень важно. И какие по вашему мнению хорошие номера и в какой части отеля, чтобы было не шумно. Еще раз спасибо, что находите время отвечать.

22:38 11.08.16

Здравствуйте.Отель построен буквой "П",поэтому любые номера балконом не на бассейн,т.е. не во внутрь,будут тихие,там в округе ничего нет.Лифт мы видели только один,он в центральной части отеля,около ресторана.Лестницы там очень крутые,спиралью.Я бы вам посоветовала сделать как мы в свое время-мы написали на листочке все свои пожелания по номеру на французском,нам это очень помогло.Мы просто не говорим на ин.языках,а на "авось" и деньги решили не надеяться.И нашли вот такой выход из ситуации.Менеджеру,который нас устраивал,это очень понравилось.

17:32 12.08.16

Рамиль, лифт есть, но к середине нашего отпуска он сломался и больше мы не видели его в рабочем состоянии. Я согласна с Альфией, что нужно попросить тихий номер на первом этаже. Гид отельный вполне вам поможет

Все отзывы Anna Kholnikova (1)