Регистрация: 31.07.16
июле 2016
15.07.16 - 22.07.16

3.7

в общем отпуск удался

Были в этом отеле с 15 до 22 июля с дочкой.Ну всё по порядку.Туроператор, ну я думаю,как у всех ANEX.Летели на AZUZ.Вылет первоначально был на 7-10,за сутки изменили на 13-50.Ну это даже к лучшему,так как в Москву поехали хорошо проспавшись.На Джербе оказались в 19-10 по местному времени.Процедуры в аэропорту заняли около часа.Далее трансфер до отеля.Ехали около часа.Весь автобус ехал в этот отель.По приезду представитель ANEX проводил нас до рецепшена и благополучно укатил. Персонал на рецепшене совсем не говорит по русски,так что вспоминайте свой английско-французский.Днем на рецепшене работает Даша,наш человек.Нам надели браслеты(примечание-с помощью кусачек по металлу) и отправили на ужин.Вернувшись,так как мы были в первых рядах,получили номер(522).Вещи в номер тащили сами.Электронный замок в номер отказался нас впустить.Как мы только эту карточку не вертели.С 100500-раза замок поддался.Мы вошли в номер и о чудо,стоит одна двухспальная кровать,а нас то трое,и дочка не маленькая.В общем начались мои хождения на рецепшен.Спустившись в первый раз,я увидел кучу народу,которые окружили нашего отельного гида-Карима.К слову Карим сам проживает в этом отеле.Он очень хорошо говорит по русски.Удивлялся его выдержке при общении с нашим братом.Всех выслушает,и пытается помочь ну или успокоить.Ну в общем в шестой раз спустившись к рецепшену я обратился к старшему(на мой взгляд) и на корявом английском ему объяснил свою проблему.При мне он куда то позвонил,и сказал файф минут.И о чудо через пять минут в номер постучал рабочий отеля и притащил и заправил нам кровать.И мы благополучно плюхнулись спать.Следующий день по сути стал нашим первым днём в отеле.

ДАЛЕЕ ПРО НОМЕР.Номер достаточно большой.Мебель в одном стиле,всё как новое.Плазменный телик.(Русских каналов нет вообще)В ванной комнате все работало нормально.Кондиционер в первую ночь работал нормально.Дальше благополучно потёк со всех сторон,так что приходилось подкладывать по два полотенца. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ -шампунь и пену для ванны ставят только при заезде(маленький пузырёк на человека)Так что запасайтесь своим шампунем,если хотите мыться каждый день.Нам пришлось его покупать на ближайшем базаре.Уборка в номере каждый день,но пыли всё равно оставалось бовольно много.Полотенца меняли каждый день.Пляжные полотенца мы брали на рецепшене,оставит за них залог 10долларов за каждое.Потом деньги вернули.Сейф в номере платный.Мы им не пользовались.

ДАЛЕЕ ПРО ПЛЯЖ.Пляж достаточно чистый.С ночи с моря выбрасывает много водорослей,трактором их свозят в сторону.Песок белейший.Заход в море пологий и приятный.В воде конечно много водорослей,но их можно обойти и плавать на чистой воде.Медуз было очень мало.За весь отдых я их видел около десятка.Рыбки есть(маленькие)Исключение в последний день- нырнув я заметил стайку рыбок длинной около 70см.на глубине 1.5метра.Они медленно кружились на небольшом пятачке водорослей позволяя их хорошо рассмотреть.ЛЕЖАКИ НА ПЛЯЖЕ-их много,но естественно "умные"люди их аж до завтрака занимают,кто чем.Похоже это уже в крови у русских туристов.Да пляжа идти около 5 минут по подземному переходу,красиво расписанному местными художниками.

ПРО ПИТАНИЕ.Питание в принципе не плохое.Голодными не останетесь.Однако ассортимент однообразен день за днём.Поддоны(или как их там назвать)с едой пустеют быстро,их пополняют,но как то медленно.Фруктов очень мало-арбузы да дыни.Из морепродуктов-мелкая рыба жареная и тушеная да один раз за неделю кальмары.Чай,кофе,напитки как и в других отелях.Про АЛКОГОЛЬ.Крепких напитков мы не пьём,а так пиво и вино(красное,белое и розовое)вполне даже ничего.Пустых тарелок хватало всегда,вот со стаканами были заминки.Столов тоже хватало.Да пироженных очень маленький ассортимент.Это вам не Турция 5*

ПРО WI-FI ОН есть на территории отеля.Хорошо ловит и в номерах где рядом с дверья висит роутер.У на как раз висет рядом.

ПРО ОТЕЛЬ.территория большая,ухоженная.Бассейн большой,глубокий(до 2метров)Есть детский бассейн с горкой,и ещё крытый. Рябом с отелем минизоопарк.Каждый вечер ходили гулять то вправо,то влево.Уходили все дальше и дальше.Находили магазинчики с приемлимыми ценами(Оливновое масло 1л.купили за 9 динар-на наши270р нормально) Купили у отельного гида обзорную эксурсию,покатались на квадриках,по фотографировались с местными аборигенами.Ну так и отпуск прошел.

А ДА ПРО АНИМАЦИЮ.мы не любители этих развлечений,так что смотрели на ребят со сторины,а вечером с балкона.Развлечения как в Турции,Египте ит.д.

В день вылета наш рейс тоже сместили по времени с 11-00 на 18-10 поэтому ещё целых полдня мы пользовались инфраструктурой отеля

хороший пляж большая территория wi-fi в номере
практически не говорят по русски плохая уборка в номере шампунь при заезде
Добавлено 01.08.16 22:06 (4 615 символов в тексте)