Регистрация: 01.08.16
мае 2016
18.05.16 - 29.05.16

Прекрасный отдых! 11 дней мало для этого райского места! Мы обязательно вернемся в Athina Palas!!!

После прекрасного отдыха на Крите с 18 по 29 мая 2016г. очень захотелось написать отзыв об отеле.

В этом году нам с мужем захотелось поехать на Крит и насладиться красивыми пейзажами, отведать местные гастрономические специалитеты, самостоятельно попутешествовать на машине и изучить достопримечательности.

Отель CHC Athina Palace Resort@Spa был выбран по совету сотрудницы турфирмы в связи с нашими пожеланиями. О чем мы ни разу не пожалели. Итак……

18 мая по расписанию, а/к “Россия” мы вылетели из Екатеринбурга и в 20-10 приземлились в аэропорту г. Ираклион.

После быстрого прохождения таможни нас встретили представители туроператора и нас и еще двух туристок повезли в отель на авто Mercedes. Это был для нас приятный сюрприз! Отель находится всего в 17км от аэропорта. И вскоре мы уже были в отеле.

На ресепшен нас встретила русскоговорящая девушка и предложила сразу пройти в ресторан на ужин.

В ресторане было много народа, но там два больших зала и мы быстро нашли свободный столик. Выбор блюд сразу порадовал - рыбу и мясо гриль готовят при вас, разные салаты, в том числе конечно греческий салат, просто нарезанные овощи, зелень, горячие и холодные закуски из баклажан, кабачков, оливок, очень вкусный овечий сыр, лазанья, много вкусных десертов. Официанты наливают красное, белое, розовое вино.

После ужина нам на ресепшен выдали электронный ключ от номера 137, рассказали об отеле и повезли на микроавтобусе.

Наш номер 137 находился на самом берегу моря! Как же приятно было просыпаться и слышать шум моря, выходить на балкон и видеть море, горы!

А какие ароматы от цветущих растений! Отель очень зеленый – пальмы, алое, драцены, хвойные растения, много красных и белых магнолий, жасмин, ……

Отель находится на горе, благодаря чему открываются прекрасные виды на море, на горы. Конечно, приходится много ходить, но везде асфальтовые дорожки и лестницы. Очень приятно вечером прогуляться вдоль моря.

Море в мае было для нас холодноватое. Окунешься и обратно. Пляж находится в бухточке, хороший заход в море без камней. Приятно было загорать – солнце не испепеляющее.

Плавали в бассейне и я ходила на аквааэробику. На пляже и у бассейнов всегда были свободные лежаки и зонтики.

Очень понравилось питание в отеле. Порадовало наличие всегда на обед и на ужин рыбы гриль, также как и мяса(баранина, телятина).

На завтраке всегда свежевыжатый апельсиновый и томатный сок, готовят вкусный омлет с грибами, с овощами, очень вкусный полынный мед. По воскресеньям шампанское на завтраке))

Отель предлагает одно бесплатное посещение итальянского ресторана и греческой таверны. Мы ходили только в итальянский ресторан.

Понравилось, как была приготовлена телятина и десерт – запеченное мороженое.

Анимация в отеле на французском языке только днем, и на наш взгляд слабоватая. Я ходила только на аквааэробику. Не хватало волейбола на пляже.

По четвергам греческий вечер с греческими танцами – интересно посмотреть. В 23-00 дискотека, но мы не ходили.

В сувенирном магазине около большого бассейна вполне приемлемые цены, магнитики и приправы покупали там.

На три дня брали машину в отеле у Babil. Остались очень довольны.

В первый день ездили в Агиос Николас. Симпатичный городок с пресноводным озером в самом центре. Крепость на острове Спилонга видна прямо с берега. Затем мы поднялись в горы. Вот где настоящий Крит! Оливковые рощи, маленькие деревушки, стада овец и потрясающие виды!

Во второй день мы поехали сначала в Ретимно. Этот город нам особенно понравился! Большой след оставили венецианцы со времен своего владычества. Узкие улочки старого города весьма живописны! На одной из таких улочек в фермерском магазинчике мы продегустировали, а потом купили вкуснейший овечий сыр, полынный мед, лимонную и медовую наливочки. Очень интересно было подняться в крепость на холме Фортеца.

Затем мы съездили в Ханью. На обратном пути заехали на природное горное озеро Курна.

В третий день мы посмотрели Кносский дворец. Новодел конечно, но посмотреть очень интересно. Затем заехали на дегустацию в частную винодельню Winery Stilianou и приобрели бутылочку бесподобного красного вина. И наконец, погуляли по Ираклиону. Посмотрели старый венецианский порт, археологический музей.

Где-то на 8 день отдыха в номере появились очень кусачие комары. Мы сообщили гастролейшен Анне, которая очень оперативно сработала, в номере была сделана обработка и комаров не стало.

Вообщем, мы полюбили Крит и уезжать нам совсем не хотелось, а 11 дней показалось очень мало!

Мы обязательно вернемся в CHC Athina Palas!!!

в Агиос Николас

В Ираклионе

В Кносском дворце

Юлия оценила сервисы

красивые виды приветливый персонал расположение отеля вкусное и разнообразное питание сервис чистое море
в нашем номере был маленький шкаф для одежды
Добавлено 01.08.16 23:53 (4 617 символов в тексте)

16:57 06.09.16

Добрый день

Подскажите пжл сколько стоил прокат авто?

18:20 06.09.16

Добрый день! Мы за 3 дня аренды Тойота Аурис автомат заплатили 125 евро(также стоила Хендай ай 20). А в ста метрах от отеля(около сувенирного магазина) была цена 140 евро.

18:30 06.09.16

Спасибо Вам большое)

Будем стало быть брать в отеле!

И еще один вопросик, они какой-нибудь навигатор дают? А то мы собираемся далеко рвануть, боимся потеряться)

19:26 06.09.16

Навигатора не было. Дали только большую карту. Нам очень помог путеводитель http://www.greek.ru/blog/Crete_2009_East/473.php . По горным деревушкам около Агиос Николаос путешествовали с помощью него.