Регистрация: 05.09.12

июле 2016
21.07.16 - 01.08.16

4.2

Добротная четверка, хороший отдых при правильно расставленных приоритетах.

Был в отеле с дочерью с 21 июля по 1 августа 2016.

Цель была - спокойный пляжный отдых без суеты и шума. Цель достигнута, так как отель находится на первой линии и в спокойной деревушке Муйне, где к 22.30 все засыпает и становится тихо.

Основное преимущество отеля это конечно система "все включено", что избавляет от поиска нормального пункта питания и покупки основного объема фруктов. Система "все включено" работает почти по турецкому принципу (выяснилось, что владелец отеля турок), настроена на европейскую кухню, при наличии экзотических блюд в виде крокодила или лягушек (проблем с питанием и качеством НЕТ). Конечно есть нюансы по вечернему грилю из морепродуктов (крупные креветки раз в неделю, а почти ежедневные кальмары приедаются, гребешки подавались неправильно приготовленные тоже раз в неделю). Основные фрукты и мясо присутствуют в ассортименте постоянно в течении дня.

Дорога из аэропорта занимает 4 часа и особо не напрягает, так как проходит по хорошей трассе, недавно построенной японцами.

Размещение быстрое, нас прибыло 26 человек, всех разместили в течении получаса, а наш номер был готов и поэтому вселились сразу в течении 10 минут. Номер как и планировали достался тихий, на 4 этаже (корпус "черешня" №2). Его основное преимущество - он небольшой всего 45 номеров с видом на сад. Находясь в азиатской стране никакой живности в номере не наблюдали. Сам номер в хорошем состоянии, все работает, ничего не течет и не шумит (номер 231 с видом на сад , угловой с двумя окнами и балконом).

Хочется отметить, что отель русский, иностранцев почти нет, азиаты появляются семьями на выходные, но это никак не раздражает. Основной контингент русских, это жители Сибири и Дальнего Востока, поэтому если вы сами из этих мест, то среда обитания вам будет знакома со своими + и -. Конечно попадаются молодые до 30 с завышенным самомнением ("под европейцев"), но в общей массе они не особо заметны.

Развлечения в виде анимации присутствует как для детей, так и для взрослых, ребята работают хорошо, не раздражают тех кому это не нужно.

Пляж и море чистое, теплое, везде песок. Купаться лучше до обеда. К вечеру отлив, почти до полного обмеления там где утром купались. Бывает небольшая волна, но попрыгать для разнообразия даже интересно. Солнце очень агрессивное в течении всего дня, поэтому нужны усиленные меры зашиты.

Дополнительно можно попить различные свежевыжатые соки за территорией отеля, могу порекомендовать ресторанчик мадам Дин, где сами ежедневно употребляли соки, это при выходе из отеля налево минут пять через дорогу напротив новостройки. Цена в 2,5-3 раза ниже чем на территории отеля, нам понравилось.

Из дополнительного это конечно массаж. Здесь все индивидуально и зависит от массажиста. Не экспериментировал, пошел по отзывам в салон "Тропикано",из отеля сразу направо через дорогу, но и здесь не все массажисты одинаковые, для себя нашел, зовут Нюнг, молодец, не жалко было оставлять чаевые. Попробовал пять разновидностей массажа, лучше остановиться на классическом вьетнамском, с камнями и с алоэ. Ходил каждый вечер, эмоции только положительные.(цена от 11 до 20 $ ).

Если понимать зачем и куда едешь, то отдых получается хороший. Отель рекомендую.

Куприян оценил сервисы

соответствует заявленным критериям
работа тур оператора пегас и его гидов
Добавлено 02.08.16 07:58 (3 237 символов в тексте)