Регистрация: 17.06.13
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
июле 2016
13.07.16 - 22.07.16

3.3

Среднячковый отель, но Тунис не впечатлил.

Привет всем!Отдыхали с мужем в июле 2016 тур оператор Коралл.

Заселение не быстрое, при чем огорчает то, что при приезде алжирцев - им и багаж несут и мгновенно комнаты находят. Нашим соотечественникам, кто приезжает в 8-10 приходится ждать до 12.00

Номерной фонд хороший, тараканов не встречали. Лично у нас уборка была просто замечательная, каждый день новые полотенца.

Анимация для французских пенсионеров с переодеваниями мужиков в женщин. Ну что сказать?! Ребят, лучше б вообще анимации не было, оставьте только караоке. Парень, который выдает полотенца - такой лентяй. Если например, вы опоздали на 5 мин с таким выражения лица протянет, а то и не протянет вам чистое. Но зато, несколько раз придя в его часы рабочие - его на месте не было.

По питанию: ребят, фото здесь 2013г. с креветками, но увы сейчас их просто нет. Мясо, которое готовят на гриле частенько было не прожаренное. Есть ресторан Самарканд, одно посещение, которого бесплатно. Там та же еда, но была свинина в соусе и народа меньше.

Были арбузы, дыня, апельсины. Смешно смотреть как наши теточки в сумки утрамбововали сливы)

В принципе голодным вы не останетесь, но это вам не Турция(Меню однотипное. Отдельно про алкашку: ребят, попробуйте ликер апельсиновый, если понравится, то купите как сувенир. В дьютике стоит 10 евро. Финикового ликера в отеле не было, но его также в дьютике продают или в магазине Дженераль. Магазин находится напротив старой медины - там и халва и продукты дешевле, чем в разрекламированном Джойсе. Кстатите магазин с фиксированными ценами неплохой напртоив Молла. В отеле есть коктейли, но пить не советую. Большая часть которых химия одна сплошная, как зубная паста на вкус. Вино розовое только нормальное было. Спасибо за него! Еще кофемашина работает не всегда, утром кофе вам приносят в термосе, на вкус буээээ. Если вы кофеман, то придется страдать.

Про море: никто вам не сделает продолжение деревянного настила, т.к. этот пляж городской. В предыдущем отзыве писали, что нужно снимать обувь и идти по песку. Ну если вы мазохист или циркач, то идите. Я ходила до шезлонга в тапках. По всюду валяются отходы от верблюдов. Пляж никто не чистит или чистят перед проверками внешними отеля.

Про туроператора. Кораловцы, уберите эту блондинку Асию! При первой встречи мы слушали 10 мин о том, что она Асия, а не Азия и так несколько раз. Спросили про морепродукты, она посоветовала ресторан Марина. Ну если вы за ужин с чел. хотите потратить 80-100 баксов, то вэлком. Асия так же нам советовала все таки больше сидеть в отеле, если в медину, то прикрываться закрываться. Ребят, это бред. Езжайте в город смело. Там есть пляж, если кто-то с гоу про, то поныряете с рыбками и крабами. На набережной красивый закат. Там есть магазины в самой медине с фиксированными ценами и пофоткаться можно, не хуже чем Сиди Бу Саид. Напротив набережной есть кафе, название не помню, но посмотрите меню на улице. мы там брали королевских креветок (5 шт + картошка + салат) - 24 динара, т.е. порция 12 баксов.

Про экскурсии: многие были в Сахаре и тут мнения расходятся. Кому-то понравилось, кто-то плевался из-за старых джипов. Поэтому сами решайте и детей лучше не брать туда. Кстати, в гранд экспрессе стоит 95 баксов, везде 120 за Сахару)

Мы были "карфаген - сиди бу саид-тунис" (40 баксов/ чел). Опять привет Коралу! Объясните на кой черт вы людей в самое пекло в 15.00 высаживаете в тунисе и говорите: ребята, погуляйте??? Это абсурд! Жара от асфальта, люди местные бегут по своим делам, смотреть не на что. Я лично пошла в зару (чтоб время убить, цены такие же как и в Москве, такс фри оформят, но в аэропорту не вернут). Лучше давайте людям больше времени для Сиди Бу Саида. Час это реально мало. потому что до панорамы только бежать 15 мин + 15 мин на музей+ 15 обратно. Очень были расстроены из-за этого. Сам карфаген - развалины, ну кому прям интересна история - езжайте в Эль Джем.

Трансфер обратный это кошмар. Сопровождала нас Дарья, которая сказала: "если рейс в 07.10, то в 6.10 вы должны быть в самолете на своем месте. Могут улететь без вас!, никто не будет объявлять и искать вас!" Конечно весь автобус кричал и ругался, мол что за ерунда такая за час до вылета сидеть в самолете. Привозят в аэропорт сразу несколько автобусов, точнее 10 их было. Представьте сколько народа толкается, пихается. А тут вам еще надо добежать до обменника и динары сдать.

Ребят, если у вас остаются динары - лучше купите что-то. Если менять, то это другая операция (покупка/ продажа если понимаете) , там курс иной будет. Менять деньги на динары можно не только в отеле, например, в старой медине в магазине Дженараль (выше писала) могут поменять, если вдруг динар не хватило.

В целом отдых был хороший, но я больше в Тунис не хочу: грязно, алкоголь продается только в 2х местах, аквапарк с 2мя горками, экскурсий мало. За эти деньги можно смело поехать на Кипр, где все эти минусы превращаются в плюсы.

Добавлено 02.08.16 11:39 (4 940 символов в тексте)

16:48 06.08.16

В целом согласен. Одна печалька. За эту же сумму при равных условиях и в один и тот же период на Кипр не съездишь! Ценникам там сейчас просто астрономический.

Все отзывы Катя (1)