Регистрация: 24.04.15
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
08.07.16 - 17.07.16

Хочется несколько разбавить поток положительных отзывов.

Собственно, первое, что хочется сказать, что при выборе отеля не последнюю роль играли отзывы. Начитавшись от души, отправились в отпуск, как на праздник. Каково же было разочарования. В целом, не плохо, на троечку, моментами даже на четыре с минусом - но не за те деньги, которые мы заплатили.

Итак, отель - очень маленький, бассейн маленький ( но глубокий), бар один ( в "час пик" можно прилично постоять в очереди). Приехали в отель около десяти утра. Номер нам не полагался, как и завтрак. Честно - не очень приятно. Знала о правилах, но с ребенком на руках расчитывала на некоторое снисхождение. Бросив чемодан на ресепшен пришлось бежать в обменник за местной валютой, потом в магазин - чтобы купить стакан воды. Номер. Номер очень маленький, есть шкаф с вешалками и маленькая тумбочка. Весь отпуск вещи лежали на стуле и столе - больше их положить некуда. Сушки никакой нет. Чтобы появилась возможность посушить купальники и полотенце - снова отправились в магазин на поиски бельевой веревки. Душ и туалет находятся в одном месте, в прямом смысле. Смыв от душа в 20 см от унитаза, и никакого поддона или отсека. То есть придя с моря, приняв душ - не дай Бог захотеть в туалет: придется сидеть на мокром унитазе по щиколотку в воде. Уборка в номере ежедневная - только в чем заключалась - не понятно. Заправляли и так заправленные кровати и меняли полотенца ( только в том случае, если оставить чаевые). Причем, когда неделю оставляли деньги - приходили к чистым полотенцам, на восьмой день не оказалось мелочи - все осталось на своих местах. Теперь о питании. Голодными не были, но и выбрать было не из чего. От яиц на завтрак откровенно тошнит, ели их неделю, потом обходились бутербродами. Суп овощной, значит и завтра будет он же. По факту: огурцы, помидоры, два вида горячего, один гарнир. Все. Это не испортило настроение и не вызвало изжогу только благодаря низким ценам в кафе города. Один большой плюс это неограниченное и разноцветное мороженное. Хочется еще раз подчеркнуть, что на троечку, каким этот отель считается - он и тянет. Ничего критичного или сильно страшного нет. Просто не соответствует своей цене. Я прочитала отзывы, и ожидала большего. А так, за эти деньги можно было бы взять и четверку, но в другом месте или в Приморско, но гостевой дом и результат был бы тот же.

Между отелем и морем ... кладбище. Оно огорожено, и в глаза не бросается. Но если в море заплыть подальше, обратно будешь плыть и смотреть на памятники. Вроде ничего такого, но неприятненько. И туалеты. На пляже я не увидела ниодного туалета. Ни платного, ни бесплатного. Напрягло. И не то, что хотелось в туалет, можно и потерпеть до отеля. Но те ребята, которые пьют пиво? Мелочь, но неприятненько. Кстати, о пляжах. То что лежаки и зонтики платно - это полбеды. Зонтики стоят капитальные, и если ты не хочешь за него платить, надо найти так называемую бесплатную зону. Пляж то бесплатный, но там где стоят платные зонты сесть нельзя - ни впереди, ни сзади, ни между ними). В прошлом году отдыхали в Албене, за меньшие деньги с большим комфортом.

В целом отдохнули хорошо, но это заслуга тихого городка Приморска с низкими ценами на морепродукты и прочие вкусняшки. Ездили через ТУИ, гид Васелина. Нареканий особо нет, встретили, привезли, проводили - все во время. Но на вопрос, где можно покататься на караблике, ответила: покупайте экскурсию от ТУИ. У меня маленький ребенок, и отправляться на весь день в море желания нет. Хотелось короткую часовую прогулку. Ответить где причал - ей было сложно. "Не имею права рекламировать не свою продукцию". Такой же ответ получила женщина, когда спросила про остановку общественного транспорта. Все, что касалось тур-компании - пожалуйста. На остальные вопросы, лучше бы она ответила "не знаю", чем "ищите сами".

недалеко от моря много вкусного мороженного
размеры номера скудность питания
Добавлено 02.08.16 12:35 (3 798 символов в тексте)

15:55 11.08.16

Про уборку и бар согласна 100%. Про питание не согласна питание очень достойное для 3. Три вида мяса, три гарнира и вкусные супы каждый день разные. Нет каши и гриль вечером формальный (омлет, овощи). Кладбище в стороне от отеля, если идти дальше по пляжу. Биотуалеты есть при каждом спуске на море, но чистота оставляет желать лучшего. Пляжи в Болгарии везде муниципальные, хочешь комфорта плати, где бесплатно очень много народа. Василина отмечала на все наши вопросы, но свои экскурсии рекламировала через чур активно и не всегда они соответствовали действительности.

09:58 25.08.16

Полностью согласна с отзывом. Номера не удобные, питание вкусное, но разнообразия нет. Болгарских вкусностей никаких. Повар курит рядом с плитой, работники зала перекладывают еду голыми руками. Клуб Тукан пустой, детям скучно. Бесплатный аквапарк примитивный, очереди. Плюсы отеля: близость к пляжу, чистое море, класные волны. Вывод, отель должен стоить дешевле.

21:33 21.01.19

Даже если вас не пригласили на завтрак, что такого, правила для всех одни. Тем более в округе на каждом углу кафешки и рестораны, даже выпечка в 300 метрах от отеля. Про питание вы вообще загнули, еды навалом, и не однообразно и каши и мюсли и все что хочешь! В ресторане очень вежливые официанты, все чистое. Что касается санузла, ванна там была бы вообще не кстати, удобно встал под душ и помылся, да на унитазе брызги и что? Я ездила одна и у меня был номер с 2 кроватями и очень просторный, могли бы поменять, если что-то не устраивало. Сушить можно белье на балконе, я вешала на стулья, купальник высыхает на пару часов. Пляж чистый и если не хотите покупать лежак, мест очень много на песке, а причал для экскурсий находится если идти вдоль побережья, могли спросить у отдыхающих или местных жителей. Проблемы раздули из ничего. Отель хороший, мне очень понравилось, обязательно приеду еще и цене он соответствует.

22:35 21.01.19

Елена :)
Во-первых, «не пригласить на завтрак» не та фраза, которая описывает ситуацию. От слова «совсем».
Во-вторых, я не говорила, что отель «плохой», акцент на то, что не стоит тех денег, которые мы за него заплатили. Это было в 2016 году. В 2017 мы снова отдыхали в Приморско, нам там понравилось, но на отдых потратили в два раза меньше, чем в этом отеле.
В-третьих, не проблема найти причал или получить информацию от местных жителей. Речь о конкретном отельном менеджере, о дружелюбности и корректности персонала компании, чувствуете разницу?
И, наконец, я очень рада, что Вы прекрасно отдохнули! И, конечно же, очевидно, что отзыв - дело субъективное. Это мое мнение, которое я выразила. Если у Вас другое - оставьте свой отзыв об отеле, а не копайтесь в «моих» раздутых проблемах.
Удачи и хороших будущих путешествий)

Все отзывы Светлана (2)