Регистрация: 06.08.13
Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
июле 2016
14.07.16 - 24.07.16

Меня все устроило

Отдыхали в отеле в июле 2016 г. семьей – я с женой, дети 16, 6 и 4 года.

В Греции первый раз, обычно посещаем Турцию. Скажу сразу: меня в этом отеле все устроило, никаких особых отличий от турецких отелей аналогичного уровня я не заметил. Отдохнули хорошо, всем моим тоже понравилось.

По пунктам:

1. Приехали в 10 утра, заполнили анкету, получили ключи (2 экземпляра) моментально.

2. Номер 2202. Прямо над рецепцией, с большим балконом, дополнительным плюсом которого оказался периодически (как правило, утром и вечером) появлявшийся wi-fi. На территории с этим делом плохо, но лично я в Греции собирался отдохнуть, а не сидеть, уткнувшись носом в планшет.

3. Обстановка в номере не новая, но все, что должно работать – холодильник, кондиционер, сантехника – работало. Была небольшая муравьиная колония в ванной комнате, но я это тоже не стал бы относить к сильным неудобствам. За все десять дней мы не видели ни одного комара. Цикады трещат весь день, но этот фон, пожалуй, придает некий дополнительный колорит обстановке.

4. Дорога на море проходит через пустырь – это метров 200 напрямую от границы отеля, ну или 250 с небольшим крюком для выхода на асфальтированную дорогу – там удобнее двигаться с коляской. 2 минуты ходьбы среди кактусов. В этой связи непонятны стоны о мучительном удалении отеля от моря – про это же черным по белому написано в информации об отеле на всех сайтах, в гугле можно картинку посмотреть, т.е. отсутствие «первой линии» честно задекларировано.

5. На пляже – два душа, кулер с водой, бесплатные катамараны и байдарки, дартс, волейбол. Пляж песочно-галечный. После 10 утра по нагретому песку можно ходить только в обуви. Вход в море с камешками – но ничего выходящего за рамки таких же галечных пляжей (например, турецких) я не обнаружил. Шезлонги и зонтики в порядке, с 10 до 12 утра найти свободное место проблематично (если не занимать раньше), но часов с 12 народ начинает возвращаться в отель, до вечера мест достаточно. Про красоту моря было сказано уже достаточно.

6. В отеле три бара: у главного бассейна (с 10 до 21 ч.) – с местным алкоголем, сладкой водой, кофе и мороженым; у детского бассейна (с 10 до 18 ч.) – со сладкой водой и пивом; в холле отеля (с 16 допоздна). У бассейна где-то с 14 до 18 работает снек-бар с закуской: пиццей, картошкой-фри, блинами и т.д.

По алкоголю: коктейли вполне съедобны (особенно в лобби-баре), а вот над местным пивом заведению надо поработать.

7. О питании. Не сказать, что оно было разнообразным, но как-то так получалось, что я и все мои наедались по полной программе. Лично для себя я сделал заключение, что ассортимент формировался именно из тех блюд, которые понятны простому русскому туристу. В нем не было навороченных салатов и закусок, характерных для 5-зведных отелей Египта или Турции, но было все необходимое: мясо и рыба разных видов; гарниры типа картофеля и макаронных изделий; утром – стандартная овсянка, бекон, сыр, яичница, оладьи; выпечки не так много, но зато все вкусно; бананы, киви, дыни, арбузы и т.п. Единственный минус – всего один вид супа в обед, так что альтернативу пару раз появлявшемуся «томатному» супу найти было сложно. В ресторане никаких столпотворений не было.

8. Территория отеля небольшая, но ухоженная. Свободные места у бассейна были практически всегда. Аниматоры у бассейна после обеда вполне активно отрабатывают до 18 ч. При наличии спортивной обуви можно поиграть в футбол. Также на цокольном этаже первого корпуса был обнаружен тренажерный зал с небогатым составом оборудования: три тренажера, скамья для пресса, коврики для занятий на полу.

Большой бассейн глубиной 2,5 метра и приличной ширины – есть где развернуться. Дети отлично откатались на горках у маленького бассейна (здесь нелишним был бы контроль аниматоров за порядком поездок в целях недопущения травматизма, сейчас его нет).

Вечером после 21 ч. в амфитеатре – стандартные полчаса детской дискотеки.

И последнее. Машину точно нужно арендовать не в отеле. В нем очень дорого. Мы брали 7-местный Nissan в конторе Luxury Rent Car на три дня. С учетом их скидок он обошелся 156 евро + 18 евро на топливо безо всяких залогов и франшиз. В отеле то же удовольствие стоит 350 евро без топлива. Стоимость бензина на заправках – чуть больше 1.3 евро, д/т – 1.1 евро.

В итоге: отель вполне адекватно соответствует заявленному уровню и стоимости путевок. Недочеты если и существуют, то они незначительны. Главное – не концентрироваться на них, а расслабиться и получить удовольствие.

Добавлено 02.08.16 19:00 (4 478 символов в тексте)

13:13 03.08.16

А вы авто это брали заранее через инет? Напротив же другая контора, Auto Club, пишут приемлемая по цене.

15:12 03.08.16

А в Luxury Rent Car пытался заказать заранее онлайн на их сайте, они пишут на август нет машин в Афанту, только если в аэропорту приедете возьмете и предлагают за три дня не то что минивэн за 150, а Пыж 308 за 200

20:04 03.08.16

Да, бронировали дней за 10 до вылета, через их сайт 185 €. Потом вконтакте в их группе попросили/получили промокод 166 €. Потом по факту еще -10€ получилось - акция какая-то. На месте этих контор - на каждом шагу полно. Но не факт, кроме нормальной цены вам не впарят договор с франшизой или еще каким-нибудь приколом, а потом при приемке машины найдут левую царапину и попросят еще денежку. Просто внимательнее надо договор изучить, а лучше сразу проговорить все эти детали. Как правило, во всех этих конторах есть русскоговорящие манагеры

20:06 03.08.16

Высокий сезон в разгаре. Скорее всего, в других местах будет тоже недешево

20:21 03.08.16

Спасибо )