Регистрация: 24.04.16
Отзыв об отеле Централ (отель был переименован 01.01.20)
июле 2016
12.07.16 - 25.07.16

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Отель на грани ...нет слов.

Такую 4-ку я посетила впервые. есть с чем сравнить, например с соседними отелями. В середине отдыха я сильно отравилась.Туроператор сказала"чем докажите , что виноват отель?"-вот и все сочувствие.Хорошо выжила. Ночью все случилось, я получила сильное обезвоживание и боли, я просто упала в туалете обессилив...в комнате спала маленькая дочь..а что было бы если ..а сердце у меня слабое..вот так!Повезло,были все препараты, лекарства противомикробные, развела и пила весь день Регидрон(о еде думать не могла представляя их столовую.

1 день я вообще не могла выходить из номера. ребенок ел кашу из пакетов и играла в ПК..а что делать?вечером я ее вывела к бассейну покупаться.После этого мы с опаской ходили в ресторан отеля-почти ничего не ели, потом шли в рестораны курорта-все деньги ушли на них в итоге! При мне в ресторане отеля плохо было с хлебом. После 2-х дней после отравления (жаль не сфоткала а надо было )дали черствый хлеб с желтой плесенью, я подошла и спросила -это норма для вашего отеля?нет конечно нет сказали мне, мы сразу ушли-на этом ужин закончился. Отель очень бедный, если нет того или другого они говорят-не привезли и все! в других отелях и блинчики и выпечка и фрукты вдоволь- у нас ничего, даже приличной мясной нарезки нет-все отвратительное и бюджетно-нищее.

ДОРОГА к морю отдельная песня. В первый же день порезалась разбитыми старыми ступеньками-которые через дорогу, где вонючая помойка..А МОРЕ ищите за тридевять земель в 3 десятом(4 -я линия!!!)А ведь так важно чтоб море было доступно) мы же ради него на эти пески едем! И еще не про отель, а так для информации, практически весь(если идти по ступенькам прямо через "АДМИРАЛ" пляж это платная зона и с вас три шкуры спустят если вы задержите свои ноги (когда песок обжигает) на тени от их зонтика) все плакали и смеялись одновременно, кто ругался с ними..но у болгар которые зарабатывают подобным образом одна цель - выгребсти ваши бабки) поэтому возьмите денег побольше. Со своим зонтом и полотенцем именно на этом пляже (а он ближайший) будите загорать в самом конце пляжа-кстати есть и 1 плюс-бассейн АДМИРАЛА рядом, мы в нем купались. Вечером отель не то что спокойный-он грустный, и даже завидно у кого уютно сидят люди потягивая напитки у красивых бассейнов. Бар в Централе почти пуст, у бассейна часто даже погашена подсветка видимо в целях экономии((тоска, так отдыхать не хочется.Понятие спокойный и безрадостный после 7-8 часов вечера-разные вещи. На детскую дискотеку,за фруктами и булочками, арбузом (после отравления) ходили к друзьям. Они нам очень сочувствовали и были так же шокированы нашим невезением. Да я заплатила меньше чем обычно денег, и отдыхала 14 а не 12 дней как ежегодно-но поплатилась здоровьем и испорченным настроением. Хорошо ребенок веселился и так ничего не понял особенно.Для ДЕТЕЙ там НИЧЕГО НЕТ только маленький бассейн и все.Для меня лично важно человечески нормальное питание а не плесень и убогость и близость к морю(утром еще ладно,жары нет такой) обратно хочется идя с моря быстренько под душ и мокрые полотенца развесить как говориться..а вместо этого идешь по жаре вверх по ступенькааам...ппц.НЕ РЕКОМЕНДУЮ не в коем случае!!!!! -вспоминаю сразу наши Российские курорты типо Туапсе и ЛОО в СОЧИ)будут вопросы -отвечу обязательно. хотя думаю мой отзыв забанят)))

большие номера хорошие кровати чистое белье
питание дорога к морю/ море далеко тоскливая обстановка вечером
Добавлено 02.08.16 19:19 (3 315 символов в тексте)

20:51 04.08.16

Татьяна, а Вы врача не вызывали, сами справлялись? И одной Вам было плохо или из туристов отеля еще жаловались люди на отравление? И ребенка миновала эта участь я так поняла. Или ребенок не кушал в столовой?

12:47 06.08.16

Наталья, эта "участь" миновала многих туристов в т.ч. и детей, которых там было много)))) Мы были в конце июля и ни разу ничем не отравились в столовой. Обычно все ходят в столовую в свое время, поэтому мы обычно всегда встречались в столовой с одними и теми же людьми. И судя по тому, что все время, что мы там находились мы каждый день с ними встречались, не только мы, но и они никакого отравления не получили, поэтому говорить о некачественном питании или массовом отравлении это смешно.

14:31 06.08.16

Спасибо, Елена. А то ехать через 3 дня - поэтому мандраж какой-то начал брать

15:58 06.08.16

Наталья, единственное, чтобы я убедительно не советовала - это пить воду из кулера в столовой, в т.ч. и чай из нее. Вода плохого качества. Кулер вообще нужно чистить 1 раз в месяц. Здесь ну я очень сомневаюсь, что они это делают. Мы, например, воду в пятилитровках покупали в магазине соседнего отеля справа от Централа. Ее же мы отливали в 1,5 литровую бутылку и брали на море, а также пили вечером в номере. Утром всегда есть компот, но он стоит там где варенье и джемы в большой миске с половником, поэтому не все понимают, что это компот))) Но он очень вкусный... А вечером сочные арбузы и никакого чая вообще не нужно)))

17:07 06.08.16

Спасибо за советы!!! Очень полезные))))

18:58 08.08.16

Я хотела дернуть за нить "помощь" ванной комнате номера, но пока раздумывала.. Врача не вызывала что б не пугать ребенк, ведь прочистило и отпустило). Не хочу не в коем случае портить вам настрой перед поездкой. Уверена все будет хорошо. Массового отравления не было (наверное)Елена знает об этом больше)). А чем отравилась конкретно я, так это баклажаны в масле и курица опять же в жирном "соусе" в которой была колбаса зачем то и какие то бесформенные куски овощей ..вообщем намешали товарищи все что оставалось.Вот подобное не рекомендую. В таких делах нужна хорошая термическая обработка, а они сделали это некачественно. Ну а о перегоревшем масле ...и так все понятно. Ребенок у меня вообще плохо ест на юге и овощи не любит-я впервые этому рада)
пере домной был отзыв мужчины на этот отель, я его проигнорировала и даже как и вы получила поддержку со стороны других туристов и заручившись ей смело поехала. Мы спрашиваем,задаем вопросы и сами же говорим "не верю"!! зачем тогда читаем отзывы? По моему что бы быть по крайне мере предупрежденными и т.с. вооруженными, тогда и отдых будет лучше)А вообще рекомендую Мимозу, тоже 4* и мини аквапарк, дискотеки для детей и аниматоры,2 я линия-у нас там знакомые жили, сказали что все прилично.Может чуть шумновато по вечерам чем хотелось бы.

22:08 08.08.16

Ну, оплачен то уже этот отель. Поэтому едем))) И надеюсь на лучшее.

23:46 08.08.16

Татьяна, отравление вызывается патогенными микроорганизмами, а не пережаренными и жирными продуктами, если Вы об этом не знаете. Не надо путать отравление с банальным несварением. Когда поджелудочная не срабатывает симптомы очень похожи на отравление, только боли сильные, которых при отравлении может и не быть. А несварение это индивидуальная особенность организма. Так что не вводите людей в заблуждение, называя несработавшую печенку отравлением. У нас например, ничего не болело, нас не рвало и в обморок мы не падали.

18:31 10.08.16

Елена, спасибо за понимание.Почаще влезайте в чужие диалоги. Я смотрю вы здесь пиарщик подобных отелей. Видимо имеете девиденды))От старой колбасы покрошенной(что бы не выбрасывать-это называется безотходное производство) и + хлеб с уже желтой плесенью-ну в связи с тем что другого не успели привезти, вполне сойдет как патоген и вызовет рвоту!и надолго дисбактериоз. Прошу учесть у каждого организма есть особенность- бывают и железные желудки. А я привыкла к свежей и качественной пищи. Видимо вы такое приветствуете, плесневелый хлеб, перегоревшее масло и гнилые фрукты, раз читаете мои письма между строк. адресованные не вам кстати.Продолжайте пиарить, у вас это получается.

Все отзывы Татьяна (4)