Регистрация: 01.07.12

Отзыв об отеле Lambi (отель был переименован 01.03.18)
июле 2016
03.07.16 - 14.07.16

3.7

Простенько и бедненько

Отдыхали в Ламби с 3 по 14 июля, туроператор Корал, встречал Одеон, авиакомпания Катэкавия. Прилетели в 7.30, в 8.45 уже были в отеле. Пишу отзыв без преувеличений недостатков и без преуменьшений достоинств.

Далее по порядку. Заполнили анкеты и нас сразу отправили на завтрак. Высказали желание взять кондиционер (6€ в сутки), оплатили за все 11дней сразу. Нас попросили подойти к 11.00. Позавтракали, погуляли по территории, подошли к 11.00 на ресепшен и нам отдали ключи от номера и пульт от кондиционера (не представляю, как некоторые обходятся в июле в Греции без кондиционера, это же невозможно! жара ужасная). Спросили про телевизор и холодильник, сказали, что ТВ уже в номере, а холодильник сейчас принесут. Не знаю, платны ли они, мы за них ничего не платили, может идут бонусом к оплаченному кондиционеру. Правда странно, раз холодильники изначально не во всех номерах, значит нужно спрашивать и просить, чтобы поставили. Придя в номер, сразу все проверили, оказалось телек не работает, сразу сообщили на ресепшен об этом, обещали починить, забегая вперед скажу, что нам пришлось еще 3раза напоминать об этом, на третий день пребывания, нам поставили новый тонкий телевизор с диагональю 25`(вместо старого гробика с диагональю 15`), со входом для флешок, поскольку у нас была флешка с фильмами нам было актуально, ожидание не прошло даром. 10дюймовый планшет пролежал в чемодане, а мы пользовались хорошим телевизором.

Далее про номер: Сам номер достаточно большой, кровати – каменный постамент с матрасом, по размеру – как 1,5 кровать, для одного норм, для двоих тесно, сдвинуть – невозможно. Итог: если вы привыкли спать в обнимку с супругом – придется на время отпуска отвыкнуть. Рядом с кроватью прикроватные столики, все из того же камня. Стол побольше, на котором стоит телевизор, зеркало, кондиционер висит прямо над кроватями (лучше бы его повесили над дверью на балкон), естественно дует прямо на вас, мы повесили на блок полотенце – так меньше дует. Шторы в номере тонкие, если солнце светит в ваше окно с 7утра, то спать мешает. В номере 2розетки. Одна рядом со входом, вторая рядом с телевизором. Обязательно возьмите с собой удлинитель и тройник. Между входной дверью и полом – большая щель. Во избежание залетания комаров, я затыкала ее пакетом. Шкаф для одежды – достаточно большой, вешалок – аж 14 штук!

Далее санузел: как уже писали душевая огорожена шторкой, которая во время душа прилипает к телу, мы не заморачивались и штору вообще не задергивали, ну наливалась вода на пол, ну и что, в полу есть сливное отверстие и вода стекала туда, часть высыхала без проблем. На самом деле площадь санузла без проблем позволяет увеличить площадь душа…Держателя для душа нет, вся сантехника старенькая, потрескавшаяся, потертая. Днем горячая вода есть через день, вечером – всегда. Вода ужасного качества, после высыхания на темном купальнике выступают белые пятна, стаканы тоже в белых подтеках. На балконе столик круглый и два пластиковых кресла. К перилам привязывали веревки и сушили белье, обязательно пришпиливайте прищепками, чтобы не улетело. Номера убирали каждый день. Окна коридора выходят на задний двор, на котором пасутся две козы, собака на цепи, петух и курицы, начиная примерно с 4-х утра петух постоянно орет, для людей, у которых чуткий сон – это ужас ужасный! Вообще слышимость в номерах – отличная, если у соседей (необязательно рядом, может и в другом конце коридора) открыт балкон, то во время выхода из номера дверь от сквозняка захлопывается с диким грохотом, который слышен всем вокруг. Народ не обращает никакого внимания, сколько времени на часах, могут хлопнуть и в 2часа ночи, и в 6утра.

Далее территория отеля. Она немаленькая, но полностью не используется. Есть большая лужайка, в центре которой два огромных дерева. Хорошо бы там натянуть шатер и сделать какое- то подобие с детской площадки, а то детям совершенно негде играть, или шезлонги с зонтиками. Так же не хватает тента рядом с отельным рестораном. Вернее он есть, но небольшой. Само помещение ресторана маленькое и когда отель полностью заселен, места во время приема пищи явно не хватает. Если увеличить тент и поставить столики, было бы проще с местами. На территории очень мало урн, частенько улетают и катаются по полу пластиковые стаканы из бара, во время завтраков-обедов-ужинов со стола улетают салфетки и пластиковые стаканы. Достаточно большой бассейн с трамплином, детям, да и некоторым взрослым дяденькам нравится. В общем и целом неплохо, отель на свои 3* тянет. На территории живут 3кошки, во время приемов пищи подходят к постояльцам и выпрашивают еду. Поскольку со стороны проезжей части территория открытая, нет ни ограды, ни ворот, периодически забегают бездомные собаки. Во время нашего отпуска, постоянно тусовались две собаки, они правда не лаяли, к постояльцам не приставали, но честно скажу, было не комфортно. Был случай, когда песик бегал и играл с детьми, потом присел посередине, нагадил и побежал дальше играть. Персонал к сожалению их никак не отваживает, да это наверное и нереально.

Про еду писали много, ничего нового не скажу. Завтрак: хлопья мюсли, джемы, колбаса, сыр, чай кофе, "соки" (именно в кавычках), арбузы; обед: так называемый "суп", что-то мясное и что-то рыбное, салаты, есть можно только один (огурцы, помидоры, репчатый лук, брынза), все остальные из вчерашних недоеденных продуктов, заправленное непонятно чем, арбузы; ужин=обед, только меняется горячее, все остальное тоже самое, арбуз.

Купаться лучше ходить не напротив отеля, а правее. Напротив в море впадает река, из-за нее вода холодная. Мы ходили направо, до пляжа, где развиваются зеленые флаги Хенйнекен. Там и вода теплее, и заход – песок. Далековато правда, но оно того стоит.

В обще и целом неплохо, но запущено и старо.

Козы (или козлы) на отдыхе

Лобби

Лобби

Хорошо бы, если бы над этими столиками был тент

Бар у бассейна

Бассейн

Здесь как раз видно, что у отеля нет никаких ограждений

вид из номера на бассейн

Лужайка, которая к сожалению никак не используется

Козел лезет в окно цокольного этажа

Задний двор со всякой живностью

Щель на входной двери, которую приходилось затыкать

Прошу прощения за интимные подробности, до туалетной бумаги, которая висит на держателе, не дотянутся, приходилось ставить на ведро

Санузел

"Душ" с постоянно прилипающей шторкой

оцените ширину кровати

"Выстраданный" телек и холодильник

Две "1,5 кровати" для супругов - не айс! Кондей лучше накрыть полотенцем, закрепив прищепками, чтобы на вас не дуло

Ольга оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 02.08.16 21:19 (5 771 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)