Регистрация: 19.04.12

Отзыв об отеле Yadis Djerba Golf Thalasso, Yadis Imperial Beach & Spa Resort (отель был переименован 01.02.18)
июле 2016
17.07.16 - 31.07.16

Хорошо там, где нас нет!

Прилетели в 17.00. Без задержек. Встретили быстро, пока ехали в вкратце рассказали о стране, разместили быстро - выразили желание только не на первом этаже (на русском языке) - получили номер на втором. Сам отель староват, но уютен. Первый раз номер найдешь не сразу, но присматривайтесь к указателям и картам (они висят рядом с диванчиками).

Сейф бесплатен и сразу не разберетесь( сбоку дверьки есть кнопка - она сбрасывает старый код, потом код 4 цифры А- запомнил, повернул ручку. Открыть- код 4 цифры В-открыть. Могу объяснить потому,что закрыл- через Мурада всё исправили.

Номер чистый, без тараканов и комаров, вид на сад , убирали каждый день (оставляли доллары- не берут, динары пару раз- взяли).

Холодильник при заезде не работал. К Мураду обращались 3 раза- поменяли. Воду за 15 дней принесли один раз и 2 бутылки по 1,5 литра были при заезде. Наливали в основном ресторане, даже когда он не работал, никому до этого нет дела.

Полотенца пляжные выдают на ресепшен (карточки при заселении вместе с ключами), там же меняются, но есть не всегда, т.к. в последние дни пребывания заехало ОЧЕНЬ много отдыхающих, а отель явно к этому не был готов.

Питание тоже пострадало по этому же, хотя вначале все было хорошо. Очередь, но голодным не уйдёте, требуется только больше времени и терпения. Мясо: баранина, телятина; рыба, курица. Паста тоже разнообразная, пицца, овощи и салаты, арбузы, сливы, персики, нектарины, виноград.

В барах наливают всё, что попросишь, в первый день в баре налили в стекле и принесли по тарелке мясной и сырной нарезки, потом в течение отдыха иногда в пластиковых стаканах.

Бар на пляже- приветливый бармен, если пьёшь одно и тоже- наливает , предварительно спросив на русском языке. В 11.00 начинают подавать арбузы и бутеры какие-то. Если в обед не хочешь уходить с пляжа- бесплатной еды нет. Мне супруга носила пиццу и фрукты с основного ресторана- без претензий.

Интернет на ресепшен и пляже, ближе к бару, когда нет народу очень хорошо ловит.

Пляж немного грязноват, но когда штиль- из воды не хочется выходить. Вода чистая, прозрачная, видно рыб, видели ската маленького, у берега крабиков. Медузы проплывали на глубине. Если смотреть на море, справа пляж чище. Ходили в обе стороны очень далеко- справа поинтереснее, слева подряд отели. Есть отели, которые не работают. Встретили рассвет на пляже- очень красиво, примерно в 5.15. Закат где-то в 19.20.

Яна (представитель отеля) всегда приветливая, Вика аниматор тоже (дочь взрослая- про миниклуб ничего написать не могу), Мурад старался все решить возникшие вопросы, хорошо что их почти не возникало.

Ездили на экскурсию от Пегаса( крокодиловая ферма+еврейский квартал с графити). 23$ с человека. Графити - есть что посмотреть, сам квартал, где сами они нарисованы и живут евреи (преподнесено красиво при представлении экскурсии)- бедно, воняет, и можно не ехать туда- тем более далековато, а вот крокодилы-да!!! Но можно съездить самим на такси за 2 динара и вход 15 динар на человека( кормят крокодилов в 17.00. Приезжайте к 16.00. Всё посмотрите,легко присоединившись к любой группе, посмотрите быт древних.

Еще выезжали в Медун- 15 минут от отеля 4-5 динар. Торговый центр Карфур- супермаркет, ниже ларьки с сувенирами. Город небольшой- смотреть особо нечего-чисто интерес.

В столицу Хомтсук не выезжали, но со слов знакомых отдыхающих, Медун им понравился больше и цены в Медуне ниже.

Отдых понравился, море- сказать супер- ничего не сказать, даже фотки не передадут всех эмоций!!! Отель так себе- думаю на сегодняшний день так во многих, т.к. Джербу открыли для России первый год и много закрывшихся отелей.

море
есть
Добавлено 02.08.16 22:00 (3 619 символов в тексте)