Регистрация: 29.01.14

июле 2016
16.07.16 - 03.08.16

2.3

По колено в дерьме... В прямом смысле.

Прошлым летом отдыхали в "Солнечном" и вернулись жутко довольные. Поэтому без колебаний выбрали "Солнечный" местом своего отдыха и в этот раз.

Небольшой осадочек остался уже после дня заезда. Нас привез муж, помог донести чемоданы и прошелся с нами по территории (ребенок хотел показать отцу место, где будет отдыхать). К нам подошли и сказали, что нужно оплатить 2300 за гостевое пребывание. Мы, конечно, пытались поспорить: во-первых, это было время с 4 до 5 дня, когда уже не было обеда, но еще не было ужина. Т.е., чисто теоретически максимум, что мог сделать муж за этот час – выпить кофе и съесть мороженое. Более того, никто нас не предупредил о том, что провожающий не может находиться на территории больше 10 минут. На что нам было сказано, что зато теперь он может спокойно остаться на ужин и на вечернее шоу. Проблема в том, что мужу нужно было уезжать. Ну что делать? Заплатили. Хотя и с ощущением, что нас «развели».

Далее наш отдых проходил хорошо. Да, сервис стал чуть похуже. Появилось много персонала из стран Средней Азии. Велосипеды, которых в прошлом году было просто море, в этом – все убитые. Детских велосипедов с дополнительными колесами всего три, из них реально можно кататься на одном. За этот несчастный велик была просто битва.

Зато сообразили выложить зону СПА нескользящими дорожками. Тему гигиены оставим в стороне, только ленивый не высказался по поводу их требования ходить босиком. Но год назад, помимо всего прочего, я постоянно боялась растянуться на скользком полу. В этом хотя бы в этом плане было спокойней. И еще – неделю назад наконец-то стали подогревать крытый бассейн. Потому что до этого купаться что в крытом, что в открытом, можно было лишь пересилив себя.

Самое лучшее, что тут есть – анимация. Ребята выкладываются на все сто, дети довольны и постоянно заняты (да и взрослые при желании – тоже).

Продолжу о минусах. Через неделю меня сменила бабушка. И наступила жара. Вот тут-то все прелести номера без кондиционера бабушке пришлось ощутить на себе! Но она еще считала, что ей повезло: номер был на первом этаже, в тени. А вот те, кто жил выше, жаловались, что просто помирают от духоты.

Веселье началось два дня назад. Пришли бабушка с ребенком днем в номер, а его… затопило. Вонь из канализации стоит жуткая, вся ванная комната в воде, вода вытекла и в номер (а в номере – ковровое покрытие). Естественно, вызвали сантехника. Оказалось, что затопило не только их номер, но и еще два соседних. Попросили перевести их в другой, ответ: номеров нет. Все замыли, на мокрое ковровое покрытие набросали тряпок, побрызгали освежителем. Вечером принесли бутылку вина и тарелку фруктов – вроде как извинились. Бабушка решила плюнуть и остаться (форс-мажор, где не бывает).

Но на следующий день история повторилась. Приходят днем – опять весь номер залит воняющей дерьмом водой. Снова звонят на ресепшн, там удивляются: «Разве вас не переселили?» Забрезжила надежда, что переселят. Ан нет… Перезвонили, сказали, что свободных номеров нет. Опять набросали тряпок, принесли тапочки – ходите, мол, по какашкам в тапочках.

Сегодня утром звонит свекровь и рыдает. Проснулась от дикой вони, весь номер опять в говне. Говорит, не могу войти в туалет. Звонит на ресепшн, там отвечают, что могут переселить только после 12, когда другие гости уедут. Но бабушка намерена уезжать. Три дня в дерьме – перебор.

Добавлю: ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ за 4 дня без разговоров (за три "обкаканных" дня плюс потерянный из-за отъезда день (по плану должны были уехать завтра)). Так что с этой стороны претензий нет.

Ну и до кучи… В прошлые выходные приехали с мужем навестить ребенка (по гостевому проходу за 2300 с человека), за обедом муж отравился. За ужином не смог съесть ничего (на еду не мог смотреть, мутило), полдня провалялся в кровати, приходя в себя.

Извини, «Солнечный», но, видимо, больше мы сюда приехать не захотим.

анимация красивая территория
проблемы с канализацией темные номера плохая звукоизоляция отсутствие кондиционеров риск отравления
Добавлено 03.08.16 10:20 (3 899 символов в тексте)
Все отзывы Мария (3)