Регистрация: 03.08.16

июне 2016
23.06.16 - 30.06.16

Прекрасное путешествие! Совсем другая Паттайя

Не знаю с чего бы даже начать свой положительный отзыв. Прошел уже почти месяц после того как мы вернулись в наш мрачный, грязный, серый Симферополь из увлекательного путешествия в Тайланд.

Итак, начну с начала) Перелет из Мск был очень тяжелым, долгим... Тур был куплен у Анекса. 9 дней Паттайа+ 2 дня Бангкок. Анекс добросовестно встретил, доставил до отеля, помог заселится. Заселились очень быстро. Номер хороший. На 9 из 10. Не хватает разве что веревок для сушки, и кафель старенький на полу. Но это такие мелочи. В номере есть фен, кондиционер, телевизор, балкон. Хорошая кровать. В общем заселились мы и отправились осматриваться вокруг. Первое, шикарный бассейн! Второе, хороший пляж рядом. Лежаки бесплатные, мягенькие, в тенечке. До пляжа рукой подать. Правда были мы в сезон дождей. Море мутное, слишком теплое, слишком соленное, да и медузы неведомые. В целом искупаться можно, но наши крымские души, избалованные шикарными берегами Черного моря, не были в восторге от пляжей. В прочем ехали мы в Тай не за морем, а скорее посмотреть мир. И мы достигли поставленной цели! Но не буду отходить от темы. Мы очень проголодались, и пошли искать место покушать. По пляжу в метрах 300 есть две кафешки-развалюхи. Первая более ухоженная, но еда в ней не очень понравилась, а вторая совсем убитая, но Боже! Кааак там вкусно! Возьмите большой Том Ям если будете там! 150 бат. Порции хватит на двоих с головой. Также брали регулярно креветки 300 бат -0.5 кг. Рис с креветками в ананасе 150 бат. Ели акулу, рис с крабами, крабов. Средний ценник с двумя большими бутылками пива 600-800 бат. Но это прям до отвалу. Что же, перекусив (от воспоминаний аж слюнки потекли) мы отправились в поисках рыночка, обменника, магазинов. Непосредственно возле Ботани, на суххомит роад есть 7элевен. Но он маленький. Хотя все самое необходимое в нем есть. Основные магазины и рынок сосредоточены возле амбассодара (большой отель ближе к центру города). Сразу же хочу дать совет. Ездите на тук туках к амбассодору. Пешком туда идти минут 15. Относительно не далеко. Но лучше на транспорте, хотя бы в одну сторону. Возле амбассадора есть рынок с сувенирами, при чем цены ближе к Суххомвит дешевле. Фрукты приблизительно по той же цене что и в городе, а курс на 30-50 батт со 100 долларов меньше.

Я считаю что нет смысла особо описывать экскурсии. Поэтому буквально в двух словах. 1. Не видитесь на анекс тур. В паттайе множество уличных агенств, с ними дешевле, лучше и т.д. А анекс наглые, ценничные твари, испортили нам первый день отдыха! 2. Путешествуйте лучше с экскурсиями. Парадоксально. Но с экскурсиями дешевле чем самостоятельно. 3. Были на Квае, нонг нуч, квадрах, военном пляже, храме истины, в отеле Сиам-Сиам на крыше с бассейном, на шоу трансвеститов. Все кроме последнего понравилось, последнее - выкинутые деньги. И еще вас везде будут возить по аптекам, если у Вас серьезные заболевания можете купить лекарства в аптеках. А если вас интересуют чаи, нюхалки, шампуни и т.д, покупайте на рынке там в 2-4 раза дешевле!!!

Пару слов о завтраке. Завтрак очень приличный. Каждый день есть бекон, сосиски, ветчина, яйца, фрукты. 3 основных блюда каждый день разные. 3 вида сока, чай, кофе. Хлопья с молоком. Пару десертов. В целом немного однообразно, но вкусно. Наедались с женой утром так, что обедали лишь в часа 4 вечера. Кстати, еще совет к обедам. Тайская кухня очень вкусная, но бывает попадается,что нибудь совсем не съедобное. Это либо острое, либо кисло сладкое. Лучше брать одну порцию на двоих. Понравится - возьмите еще. И везде незабываем добавлять "ноу спайс"

Итак резюмируя! Отель Ботани рекомендую всем! Он шикарен, тихий, спокойный. Есть минус - очень далеко от центра. Но зато огромная зеленая территория, отсутствие противных запахов, чистота. Вечером у бассейна с коктейльчиком красотааа! Для поездок в центр придется потратить время и деньги. Но это того стоит. Есть правда и плюс в расположении. Как правило на экскурсии за вами будут заезжать первыми и завозить обратно тоже первыми. Аналогично и трансферы в аэропорт.

огромная территория шикарный бассейн тихо наличие дешевых кафешек рядом забирают на экскурсии и привозят с них первыми
расположение желает лучшего
Добавлено 03.08.16 10:52 (4 058 символов в тексте)