Регистрация: 30.07.13
июле 2016
20.07.16 - 28.07.16

Великолепно

Добрый день!

Летали во Вьетнам в период с 19 по 28 июля, семья с маленьким ребенком шести лет, компания Anex, перевозчик Azurair. Компания перевозчик просто отвратительная, в Боинг 737-300 который рассчитан на 260 человек впихнули 344! Расстояние между креслами минимальное и при росте в 180 сантиметров я мучился все десять часов с лишним. Кроме того, компания умудряется места возле туалета впаривать по полторы тысячи из Москвы и по пять из Вьетнама сверху стоимости билетов, якобы как места повышенной комфортности – там ноги можно вытянуть, по которым вам будут ходить весь перелет в туалет, плюс запах и хлопанье дверьми туалетов. Зато генеральный директор авиакомпании Михаил Крицкий со страниц журнала говорит, что его компания прилагает максимум усилий чтобы перелет был комфортным, неплохо было бы ему самому осуществить такой перелет в самолете который перевозил нас во Вьетнам, да и в прошлом году в Марокко летели таким же скотовозом компании Азурэйр!

Взлетели, настало время горячего обеда, я с семьей находился на 21 ряду и когда очередь дошла до нас то нам предложили лишь остывшие макароны и никакого выбора, на мой вопрос о том где же выбор из двух блюд – мне вежливо ответили что все уже кончилось и это при том, что в самолете 46 рядов. Я пожелал, чтобы второй разнос горячего начали с нас, мне сказали, что горячего больше не будет, а будут бутерброды и это при том, что самолет летит более 10 часов! (по правилам перевозок, если перелет более 10 часов, то горячим должны кормить два раза). Вот такая чудесная компания перевозчик, стыд и позор, хуже мы никогда не летали, девиз компании – нажива, нажива и еще раз нажива на пассажирах!

Прилетели вовремя в аэропорт Камрань, встреча прошла гладко и через час нас уже высадили возле отеля Amiana. Нас встретили, предложили приветственный напиток, милая девушка Дарья забрала наши паспорта, сказала что наш номер готовится и отправила нас на завтрак, время было около десяти, правда выяснилось, что завтрак в день прилета у нас почему то не входит, в итоге за троих, за шведский стол я отдал около пятидесяти долларов. Далее нас посадили в электрокар и повезли в номер, номер выше всяких похвал, действительно шикарный, для ребенка брали дополнительную кровать. Каждый день вам оставляют по бутылке воды на человека, вечером приносят печенье и готовят кровати ко сну, кроме того еще оставляют утром какой ни будь фрукт. Цены в местном ресторане довольно высокие, в первый день мы пообедали на два миллиона донгов за троих и то, при том, что в городе вы больше миллиона максимум со спиртным за троих отдадите. Есть еще в конце отеля японский ресторан цены конечно ниже, но кормят отвратительно.

На пляже отеля сделана лагуна, около 10 метров шириной, стоит 21 грибочек по два лежака в три линии, место есть всегда, лагуна перед выходом в море затянута сеткой, так что мусора практически нет.

Русских не много, в основном китайцы, их просто тьма. Прокат водного мотоцикла 50 долларов 30 минут, катаешься сам без водителя, каноэ стоит 20 долларов полчаса. Возле лежаков находится зеленый флажок – поднимаешь его, и к тебе бежит официант. Песок на пляже белоснежный, море очень теплое, в лагуне под водой находится каменная гряда, в ней можно посмотреть разных рыбок. Бассейн с морской водой не очень чистый и мы в нем практически не купались, бассейн с пресной водой практически всегда оккупирован китайцами, бассейны работают до 21.00 по местному времени. По выходным в отеле проходят свадьбы, но они не мешают. Вай-фай в номерах нормальный, можно даже по видео болтать, на пляже он местами работает. Деньги меняли на ресепшен, 100 долларов – 2200000 донгов с копейками, курс плавает не значительно. В город по расписанию ездит автобус до Нха транг центра и оттуда же забирает. В этом же центре на втором этаже есть супермаркет и цены нормальные. На автобус необходимо записываться заранее по звонку на ресепшен. Где поесть в Нячанге вы найдете всегда, мы ели в Рок-кафе, цены умеренные, порции огромные, счет на троих – два взрослых и ребенок – около 500 донгов с алкоголем. Есть кафе Веранда, тоже не плохо. В общем, голодными точно не останетесь.

Экскурсии брали в Винперл и Сайгон. В Винперл стоимость у Анекса вроде 50 долларов с человека, отельный гид Кристина Ханумиди расписала все очень красиво и сказала, что у Анекса на Винперл проход для туристов без очереди – наглая ложь – очередь мы отстояли около часа. На канатную дорогу вы приезжаете к 12.00, час в очереди и в начале второго вы в Винперле. Сумки проверяют перед посадкой в кабинки, еду нельзя с собой, только по бутылке воды. Первым делом мы отправились на электросани, отстояли два часа, но это того стоило. Далее пошли в сам аквапарк, он просто кишил китайцами. Большинство горок рассчитано на то, что у вас есть одноместный либо двухместный резиновый круг, но все эти круги были уже у китайцев – наглые, хамоватые, лезут везде как тараканы. Славяне передают круги друг другу, со словами: «Только китайцем не давайте». В общем, круги мы нашли с трудом и все-таки покатались на горках. Есть особенность, на многих аттракционах стоит ростомер и если рост ниже 130 см, то вас разворачивают обратно. В целом, сам аквапарк не представляет собой ничего особенного, многие российские аквапарки намного лучше. В шесть вечера у нас был обед, очень даже не плохой. В семь или полвосьмого начинается шоу фонтанов, красивое зрелище, играет пять песен, после этого все бегут на канатку, опять час в очереди и вы на другой стороне. Если вы не успеете вернуться в назначенное время к экскурсионному автобусу – он просто уедет. Вывод – в Винперл лучше ехать самому на байке к девяти утра, так как с Анексом вы попадаете туда к обеду, пожалели, что взяли эту экскурсию.

Сайгон – стоимость 260 долларов взрослый и 250 детский. В семь утра самолет до Сайгона, час в воздухе, далее на автобусе привезли на главпочтамт и католический храм. В храм мы не попали, он работает до 11.00, а в 10.20 туда уже никого не пускают. Сопровождающий гид – Владимир, черноволосый парень, около 25-30 лет, великолепно провел экскурсию. Обедать нас привезли в четырех звездочный отель, там же и поселили, все очень не плохо, после обеда была поездка в тоннели Кучи, очень интересно, есть полигон, где можно пострелять из различных видов оружия, можно полазить по самим тоннелям. Вечером небольшой перерыв в отеле и нас отвезли на ужин на лодку или катер, все вкусно, очень красиво, поездка около двух часов – далее свободное время.

Следующий день – выезд в восемь, посещение буддийского храма и далее в порту пересадка на лодку и поездка по реке Меконг, очень интересно, попробовали различные настойки на кобрах, змеях, скорпионах и прочих различных гадах. Смотрели крокодилов, ели местные ириски, катались на лошадках, далее обед на острове и убытие в порт и далее в аэропорт. В отеле вы около 10 вечера. Вывод – экскурсия очень интересная и познавательная.

Настал день убытия. По дороге в аэропорт нас завезли в магазинчик, где некоторые купили корзины с местными фруктами. В аэропорт прибыли одними из последних. Аэропорт поделен на два терминала – внутренние рейсы и международные. Во внутреннем терминале есть все, куча магазинов и закусочных, в международном терминале есть только одна закусочная местного разлива и несколько магазинчиков, так что бургер-кинг лучше посетить перед паспортным контролем. Сели в самолет, выехали на взлетную полосу и моторы заглушили – поломка – простояли час, потом взлетели. После десяти часов полета благополучно прибыли в Домодедово.

Вывод – отдых в целом и общем удался и надолго останется в памяти незабываемый Вьетнам.

vadim оценил сервисы

Добавлено 03.08.16 15:04 (7 575 символов в тексте)

21:28 14.10.16

Здравствуйте!!! Спасибо за отзыв. Не могли бы ответить на несколько вопросов - как дело обстоит с питанием? Вы сразу брали полупансион / полный пансон или только завтраки? Как лучше сделать,? Или за ужины отдельно платили? Как я понимаю из отеля нет вариантов куда-то идти и искать местные "лавочки", где можно покушать? Надо ехать.
Что лучше по номеру брать? Какой бы корпус посоветовали? Какой контенгент отеля?
И по море - стоит ли брать маски, есть живность? ))

17:48 17.10.16

День добрый! Брали только завтраки, так как вы будете ездить на экскурсии, да и просто гулять. Обед и ужин надо платить, очень дорого. В основном ели в городе, возле отеля что то искать не вариант, так как ничего рядом нет, надо ехать в город. Отель состоит из бунгало, берите любой они все одинаковые кроме вип=вилл. И берите те что ближе к ресепшен. В море рыбки есть, но конечно не как в Египте, я плавал с маской, не пожалел что взял. Удачи.

Все отзывы vadim voronin (7)