Регистрация: 15.08.15
апреле 2016
15.04.16 - 25.04.16

Отличное сочетание цена/качество

Этот отель подойдет тем, кто едет гулять по Праге, путешествовать по Чехии и соседним странам.

Он расположен не в центре Праги, поэтому никаких достопримечательностей в непосредственной близости к отелю нет. Путь пешком до Карлова моста займет от 30-50 минут в зависимости от скорости вашего шага.

До метро далековато, но рядом находятся 2 остановки трамвая, с обеих можно уехать в центр: с остановки поближе Otakarova (2 минуты ходьбы от отеля) дорога до Вацловской площади займет около 20 минут (к сожалению, не помню, на каком маршруте, это можно уточнить в расписании трамваем прямо на остановке); со второй остановки Náměstí Bratří Synků (где-то в 5 минутах ходьбы от отеля) на 11 трамвае до центра можно доехать минут за 10-15.

У отеля есть собственная парковка, но места там очень мало. Номера в отеле небольшие, наш был на 2 этаже (по-чешски на 1), единственный недостаток - в номере было немного темновато. В ванной комнате есть душевая кабина, принадлежности для душа (шапочка, шампунь), фен. К чистоте и уборке номера претензий не было: убирались и меняли полотенца ежедневно, постельное белье чистое. В номере есть стеклянные стаканы, холодильник, сейф (бесплатно); был телевизор, очень древний, но мы его не смотрели, поэтому не могу сказать, есть ли там российские каналы. Wifi в отеле бесплатный, ловит хорошо, интернет серфинг, скайп - без проблем.

Брали только завтраки. Особого разнообразия на завтраке не ждите, но голодными не останетесь. На завтрак подаются несколько видов колбасных нарезок, овощные нарезки, сыр, паштет; яйца (как правило 2 вида - вкрутую и яичница); жареные колбаски; фрукты; выпечка; соки (пить можно); чай и кофе.

В отеле практически не сидели. Хоть и не первый раз в столице Чехии, но решили взять индивидуальную экскурсию по Праге, о чем нисколько не пожалели. Это удовольствие существенно дороже, чем экскурсия групповая, но оно того стоит.

Из Праги ездили своим ходом в Карловы Вары. С экскурсиями в Чешский Крумлов и замок Глубока; в Братиславу-Вену-Будапешт (2 дневная экскурсия) - с компанией "Веди тур"; в Баварию (с ТК "Мой тур"). Заказывали и оплачивали экскурсии еще из России. Организация и проведение всех экскурсий на высоте.

расположение; соотношение цена-качество
существенных нет
Добавлено 03.08.16 18:13 (2 249 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (10)