Регистрация: 09.07.15
Отзыв об отеле Les Quatre Saisons Djerba (отель был переименован 01.03.18)
июле 2016
25.07.16 - 01.08.16

3.5

В целом неплохо...

Отдыхали вдвоём. Приехали в отель в 7 утра, но заселили нас только после 14:00. Номер, как и всем, дали на первом этаже, мы менять не стали, так как всё устроило: в номере чисто, фен, телек (хотя он и не особо был нужен) и кондиционер работали исправно. Уборщица наводила чистоту каждый день, заправляла постели и меняла полотенца (хотя чаевых не оставляли). Что ещё нужно? Окна выходили на основную территорию, где всегда проходила анимация, была слышна музыка, но мы настолько уставали за день, что вечером она совсем не мешала нам уснуть.

Сама территория отеля большая, ухоженная. Бассейны тёплые, чистят их каждый день. У бассейнов днём хорошая анимация, аниматоры как могли, развлекали отдыхающих, скучно не было. Вечером однообразные дискотеки, но в целом было неплохо.

Пляж отличный, уютный. Зонтиков много, но лежаков мало. Нам всегда хватало, так как вставали мы в 6:30, в 7 выходили и шли занимать шезлонг. Иногда к 8 свободных уже не было, но можно было взять матрасы и полежать под зонтиком на них. Были кадры, которые приходили в 10-11 и возмущались, почему же им не на чем лежать... На пляже работает приветливый мужчина, который помогает найти свободные лежаки, перетащить их, куда вам надо, принести матрасы и почистить их от песка, за что ему огромное спасибо.

Само море чистое невероятного цвета. К вечеру прибивало водоросли, но рано утром это всё убирали. Если заплывать подальше, там оно всегда чистое, причём при отливе даже в метрах 40 от берега ещё можно было стоять. Странно, что там мало кто купался, многие сидели в лягушатнике у берега и также возмущались, что море грязное (хотя ничего подобного).

Ну ресторан - это отдельная тема. Как и писали ниже, там всегда толпа, все толкаются... Наверное, вся проблема в том, что там всего лишь одна стойка, как в столовой: идёшь и набираешь. Нет возможности подойти с любой стороны и взять, что хочешь. Очереди в основном были за тем, что жарили на гриле. Мы не толпились, брали, что могли и успевали брать. Всё было очень вкусно. Не сказать, что там большое разнообразие: из фруктов только арбуз и дыня, которые разбирали за секунд 30 после того, как их на стол ставили. Десертов мало, и если это какие-то пироженные, разбирали моментом. На обед и ужин к началу лучше не ходить, потому что все летят как сумасшедшие, берут кучу тарелок, на еду налетают, создаётся впечатление, что они либо никогда не ели, либо же их кормят в последний раз. Персонал столовой не справляется с таким большим количеством людей, поэтому постоянная нехватка тарелок... Столов в принципе достаточно, но иногда приходилось есть в баре, чтобы не стоять и не ждать, пока освободится стол и пока его уберут.

Отдельно хотелось бы высказаться про арабов, отдыхающих в этом отеле. Невоспитаннее и грубее нации наверное не существует (именно такое впечатление сложилось у меня по поведению отдыхающих). Никогда не испытывала никакого недовольства в сторону других народов, но то, что творилось в отеле, просто вывело меня и сломало мои принципы. Они нагло влезают в очереди, начинают толкаться, хватают руками, толпятся у этих стоек... Иногда положат еду и вот стоят болтают там всем семейством, или же одна встанет, возьмёт ложку и ждёт, пока её родственички все подойдут. Ну про случай с разбитой головой россиянки уже писали, повторяться не буду, людям отдых испортили. Арабка, которая это сделала, так и осталась безнаказанной, так как полиция, которая приехала в тот день, просто посмеялась и уехала... Это ужасно. Дети их такие же наглые, подбежали тогда за напитками, оттолкнули маленькую русскую девочку и стали наливать себе. Был случай на пляже, когда русские заняли своими вещами шезлонги (все так делали, проблем не было, никто ничего не брал), пришли арабки, скинули эти вещи и взяли лежаки себе. Конечно, русские их прогнали потом и охрана пляжа их поругала, но в этом поступке тоже проявляется их дикость и ужасная невоспитанность.

Интернета там, можно сказать, нет. Был вай фай, который работал секунд 30 через 5 минут. Конечно, рано утром или совсем поздно вечером можно было посидеть более менее нормально, но он постоянно отключался. Отправить смс было можно, фотографии уже сложнее. 29 июля он вообще пропал, подходили несколько раз на ресепшн, спрашивали: "Когда будет работать", говорили "Сегодня", но толку не было. Хоть мы и не в интернете сидеть приехали, но всем нужно как минимум связаться с Россией и сообщить о вылете. В этом плане, конечно, интернет всех подвёл. Можно купить симку за 10$, некоторые так делали, уж не знаю, насколько там связь была хорошая.

В общем, не ищите минусов, наслаждайтесь отдыхом и во всём ищите хорошее :) Если едете чисто ради моря, то этот отель вполне подходит для отдыха.

Марина оценила сервисы

море пляж территория
ресторан интернет
Добавлено 03.08.16 21:39 (4 714 символов в тексте)

15:03 24.09.16

10 динар местная симка, 2гб интернета, на 2 недели хватило за глаза. Включали раздачу запороленную и пользовались

Все отзывы Марина (4)