Регистрация: 15.06.15
июле 2016
20.07.16 - 30.07.16

Общее впечатление от отеля хорошее, но как в каждом отеле...

Общее впечатление от отеля хорошее, но как в каждом отеле есть свои нюансы.

Заселили быстро. Приехали в отель около 10 часов, у нас в заявке была двухспальная кровать и нам сказали что наш номер будет готов после 12. Мы сказали что нам не принципиально двухспалка и нам сразу же предоставили номер с двумя кроватями. Номер хороший, в старом корпусе, окна выходят на море, новый корпус и бассейн возле него. Но возле бассейна трудно сказать растут, скорее чахнут 4 печальные пальмы. Я расстроилась и пошла на ресепшен попросить номер с окнами на противоположную сторону (на старый корпус, там красивая территория), мне сказали что , к сожалению таких номеров нет, я даже не стала пытаться решать это за деньги, т.к. отдыхающих действительно много и администратор по всей видимости сказала правду. Мы решили искать положительные стороны в нашем номере и нашли – окна на восточную сторону и солнце только с утра. На пальмы старалась не смотреть.

Обслуживание хорошее, персонал доброжелательный, не заглядывают в глаза как египтяне в ожидании чаевых, хотя везде стоят TIP BOXы для желающих отблагодарить работников. Мелкие деньги для чаевых нужно брать с собой, с обменом очень тяжело, в отличие от Египта.

Питание очень хорошее, разнообразное. Все свежее, с пылу с жару, вкусное. Вьетнамской рыбы и напоказ не было. Хоть и костлявенькая , маленькая иногда, но зато морская. Один раз застали форель. Вкусные шашлыки, мясо, фаршированный перец, выпечка. Вкусный кофе, у меня муж – ярый противник кофе, пил по 2-3 чашки в день.

Очень порадовало наличие украинских телевизионных каналов, это я расцениваю как знак уважения к гостям. Правда сутки не работало телевидение, мастер пришел после второго звонка на ресепшен. И с полудня одного дня до полудня второго бегали мастера, разбирались с проводами, антеннами …

Анимация. В первый день попали на выступление цирка Маугли из Вологды. Молодцы, не побоялись в Турцию прилететь развлекать «хохлов» с турками. Отличное выступление, красочное, впечатляющее. Еще один раз было выступление профессиональных акробатов, как я поняла из местных. Так себе, средней сложности. Было пару неплохих выступлений аниматоров. Но два вечера мы с трудом досидели до конца только в силу своей интеллигентности, многие люди просто выходили. Аниматоры показывали скетч-шоу, которые мы смотрели еще в 2013 году в Queen’s Park Tekirova да еще и в худшем исполнении. А исполнение «Калинки-малинки» и «Ой мороз, мороз…» в отеле, где половина отдыхающих - украинцы, половина - турки вообще НЕУМЕСТНО.

Днем возле бассейна очень громкая музыка во время анимации, слегка напрягает.

Один день была живая музыка. Первые пару мелодий я еще сомневалась танцевать или нет, но потом сомнения развеялись. Мы столько не выпьем, чтобы танцевать под такой кошмар.

Пенная вечеринка порадовала. Пена щадящая, глаза не пекла… Музыка нормальная, наплясались наравне с молодежью. Промокли насквозь, одежду пришлось сразу полоскать и сушить.

Интернет. Такого ОТВРАТИТЕЛЬНОГО И ДОРОГОГО у нас еще не было. «Как дела» отправляется полчаса, ответ нужно ждать полдня. Фотография в Вайбере уходит с 10-12 попытки , если хватит терпения на ней тыкать в течении дня в разных местах отеля.

Пляж хороший, чистый, лежаков завались, матрацы чистенькие. Первые дни море было чистое, прозрачное, возле буйков видно дно. Но в последние два дня очень разочаровало. Около 8 часов утра начинали плавать и прибиватся к берегу пакетики непонятного происхождения, веревочки, тряпочки, бумажечки. В предпоследний день были масляные пятна, пришлось с мылом в душе мыться после моря. Отдыхающие выдвигали версию, что катера сбрасывают отходы жизнедеятельности туристов, катающихся на них. Не знаю, но в любом случае было очень неприятно заходить в море, хотя некоторые люди бултыхались возле берега, как ни в чем не бывало. Но у каждого своя степень брезгливости.

Были на экскурсии. На фуникулере поднимались на гору Тухталы 2365 м. Настраивались на романтическое путешествие в горы. Но когда услышали в автобусе от гида, что фуникулер вмещает до 80 человек слегка подрасстроились. В общем загнали нас в фуникулер как свиней, которых везут на убой. Повезло тем, кто успел стать у окошка. Я заняла два СТОЯЧИХ места у окна, поэтому мы видели весь пейзаж. Что видели остальные трудно сказать. Обзор красивый: море, горы… но сама обзорная площадка не благоустроена, учитывая то что она функционирует с 2007 или 2008 года, точно не помню. Лысая гора, с парой кафешек и батутом. Если кто-то едет с детьми – готовьте деньги, кондитерские запахи из кафешек такие, что взрослым после сытного обеда тяжело устоять. Но можно было как-то облагородить площадку, хоть цветочки в горшках поставить.

В общем отдыхом в отеле мы довольны. Расслабляющая , приятная атмосфера.. А ехать или не ехать в этот отель решайте сами.

Чуть не забыла. Очень обиделась на гида ПЕГАСа, сопровождавшего нас из аэропорта. Рассказывая о попытке военного переворота в Турции, произошедшей накануне нашего приезда, сказал такую фразу (практически дословно) :"Переворот был придушен в течение нескольких часов, это вам не Украина. Здесь Родину любят" Парень явно не разобрался в событиях, произошедших в Украине. Мы были усташие с дороги, полемизировать с ним не хотелось. Но остался сильный осадок.

Еще вспомнила. В этом отеле нам впервые отказали в ланчбоксе. Трансфер из отеля был в 3 часа ночи, самолет в 8 утра. Администратор ресепшена сказал чтобы спустились в ресторан и покушали перед трансфером. На мое замечание что мы не привыкли кушать в 2 часа ночи пожал плечами. По пути в аэропорт забирали туристов из 6 отелей. из самых скромных троек или четверок, точно не знаю, отельеры выносили туристам большие коробки - ланчбоксы. Обидненько.

Елена оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 04.08.16 11:03 (5 761 символов в тексте)

11:04 07.08.16

---------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------
В июле, с 16 по 27, интернет (WiFi), работал отлично, по всей территории, включая пляж и даже через дорогу от отеля, а дорого или нет, дело индивидуальное, договорился за 10 евро на 11 дней, даже для голоса и видеозвонков в вайбер скорость была достаточной

11:07 07.08.16

-----------------------------------------
Очень обиделась на гида ПЕГАСа
-----------------------------------------
Пегас - вообще отдельная тема, экскурсии которые отельный гид от Пегаса впаривает по 50 долларов через дорогу стОят 10 )))

23:57 07.08.16

Добрый день! Сколько стоила ваша экскурсия от Пегаса?

12:54 08.08.16

Думаю, парень как раз-таки хорошо разбирался в ситуации на Украине :))))

16:00 09.08.16

Мы ездили на гору Тахталы. Цена на эту экскурсию везде одинакова 10$ трансфер + 35$ цена за билет на фуникулер.

16:08 09.08.16

Значит мы лохонулись, видимо, по договоренности дешевле и лучше. Будем знать

08:56 10.08.16

Так у всех туроператоров. Главный их аргумент то, что если вы заказываете экскурсию у отельного гида - на вашу экскурсию распространяется страховка. Если вы взяли экскурсию за пределами отеля и не дай Бог что-то случилось это полностью ваши проблемы.
Еще в защиту ПЕГАСа могу сказать что отельные гиды у нас были очень хорошие, ничего не навязывали, помогали решать вопросы, даже купили утюг и давали безвозмездно пользоваться всем желающим туристам, прилетевшим от их туроператора (глажка в отеле платная). Очень приятный был гид Сережа, который нас сопровождал на гору Тахталы.

09:04 10.08.16

Страховка есть у всех, дают купон и ставят печать, к тому же я дополнительную страховку всегда оформляю отдельно от оператора

09:34 10.08.16

Бог миловал и страховками пока не приходилось пользоваться ( ожег кораллом под страховой полис не попадает). Но по поводу страховки турагенствами за пределами отеля можно немножко подробнее?

10:56 21.08.16

наприклад так https://www.giraf.ua/uk

10:59 21.08.16

або так http://travel.axa-ukraine.com/index.php?frame=main
варіантів багато

22:01 08.09.16

"Переворот был придушен в течение нескольких часов, это вам не Украина. Здесь Родину любят"- гид Пегаса красавец , сегодня поехал и купил на 15 дней тур в этот отель и только у Пегаса.