Регистрация: 20.05.15
июле 2016
21.07.16 - 31.07.16

без питания

Отличнейший отдых в течение 10 дней на Кипре. Очень...

Отличнейший отдых в течение 10 дней на Кипре. Очень понравилось!!! Простой номер, состоящий из комнаты, совмещенной с кухней, санузла и террасы/балкона.Кондиционер был, за пульт 10 евро залог берут-при выезде возвращают. Всё исправно работало. Wi-fi - бесплатный на Reception и в ресторане, а также на пляже.Ежедневная уборка номера. Брали без питания. В МЕТРО за покупками ездили на автобусе, брать лучше проездной. Море шикарное, наичистейшее!!! На пляже отличный песочек, без проблем на лежаках народ оставлял телефоны, ключи от машин...ничего не пропало)))удивило. Пешие прогулки- пещера Циклопа и мыс Греко. Если спуститься от пещеры вниз к морю, можно посидеть в природном варианте джакузи. Там же дайвингом заняться. В Айя-Напе можно шопингу уделить время. Ехать лучше часов в 6 вечера, жарко. По отелю,питанию написано достаточно много в предыдущих отзывах, которые очень помогли во время прибывания. Спасибо!!! Будут вопросы-пишите, с удовольствием отвечу.

Добавлено 04.08.16 12:55 (968 символов в тексте)

17:08 04.08.16

Добрый день, Елена, спасибо за отзыв. Скажите где вы покупали проездной? Сколько стоит? Ездили на какие-то экскурсии? В Метро - это в сторону Протараса или Айя-напы? Остановка будет так и называться Метро? Есть ли в номере штопор? В номере больше 2-х розеток? Вы жили в главном корпусе?

20:06 04.08.16

День добрый! Проездной покупаете прямо в автобусе. На всех остановках висит расписание, внизу которого написано Seven days €20,00- это как раз проезд на 7 дней. Автобусы ходят через каждые 20минут днём. На экскурсии не ездили, просто катались и ходили сами везде. МЕТРО в сторону Протараса, ехать 30минут. Автобусы комфортные с кондиционерами, заходят в первую дверь, выходят во вторую. В МЕТРО первый этаж продуктовый, второй-всё остальное. Очень много распродаж (мясо, сыры и т.д.). У нас штопора в номере не было. Розеток достаточно 3-4.Переходник если не с собой привезёте, на Reception можно под залог взять или купить в том же МЕТРО 1,5 евро. Жили во втором корпусе около дороги. Но было тихо и комфортно. Если что ещё заинтересует-отвечу с удовольствием. Отличного Вам отдыха!

20:44 04.08.16

Елена, спасибо за подробный ответ, раз вы не против, я ещё поспрашиваю ;)
В отеле говорят по-русски? И какой в основном контингент (страна, возраст, с детьми или без). Сколько стоит проезд не по проездному в одну сторону на автобусе и может знаете сколько стоит такси до Протараса и Айя-Напы? Холодильник работал исправно? Местной водой можно чистить зубы? Фен есть? Вы брали сейф или в этом нет необходимости?

21:10 04.08.16

В отеле с 15.00 до 23.00 русская дама Инга-всё расскажет и покажет.Русских в отеле преобладает по количеству, много итальянцев и англоязычного населения.Проезд в автобусе в один конец взрослый 1,5€ днём (04.00-21.00); ночью автобусы тоже ездят, интервал минут 30-40, проезд 2,5€. Такси дорогие, можно торговаться. Мы не ездили, по отзывам от отеля до МЕТРО до 100€ зарядить могут. Холодильник небольшой, но исправно работающий. Сразу включайте на максимум.Водой из- под крана зубы чистили и полоскали рот, но я потом все равно прополаскивала водой бутылированной ( в МЕТРО тоже брали). Фена нет. В сейфе не было необходимости.

09:40 05.08.16

Елена, а что посоветуете везти в качестве сувениров?

09:58 05.08.16

В качестве сувенира конечно ж магнитики-покупали в Айя-Напе 0,65€ , подороже в МЕТРО 0,9€. В наш период пребывания была неплохая распродажа кипрских вин в том же МЕТРО. НО!!! их в ручную кладь нельзя брать. Брали вина в Duty free , там оказались лояльные цены. Как вариант можно взять оливки в термоупаковке. Они кстати там вкусные очень. Брали и в баночке, и в упаковке. В баночке намного вкуснее. Я собираю большие тарелки из стран, где бываю. Еле нашла подходящую. Масло оливковое в жестянных баночках разной ёмкости. Кружево и вышивка ручной работы-прелесть, но цены...не брали))) А так много что можно на шопинге найти!

11:26 05.08.16

Спасибо огромное! Столько полезной информации!

13:01 05.08.16

Если что ещё заинтересует-пишите)))

13:07 06.08.16

здравствуйте, а за кондиционер отдельно платили или в путевку включено ? или просто депозит и все? и еще проездной на автобус только на одно лицо? можно с одним проездным с ребенком проехать?

06:14 08.08.16

Кондиционер был включен в путевку, но по приезду за пульт берут депозит 10€. Проездной на 7дней- Seven days €20,00 на одно лицо, на взрослого. Ездили без детей, так что не могу сказать можно ли с ребенком по этому проездному.

08:38 08.08.16

спасибо

12:58 08.08.16

Добрый день! Елена, а где вы питались? Готовили в номере или в местных тавернах?

13:22 08.08.16

Ирина, день добрый. Питание- на Ваше усмотрение. Отель-аппарт, так что во всех номерах мини-кухня и все принадлежности. Можно и в тавернах. Есть при отеле ресторан-готовят вкусно. В Айя-Напе очень понравился ресторан морской кухни Ocean Basket -рекомендую!!!

12:33 10.08.16

Добрый день, Елена! Спасибо за подробные комментарии, ответьте пожалуйста еще на пару вопросов. Какая посуда есть в кухне? Сковорода, кастрюля, утварь типа половник, лопатки для жарки? Я планирую готовить сама, нужно ли мне все это тащить с собой? И еще вопрос, на какой остановке выходить чтобы попасть в супер-маркет? И вообще какая система у них, об остановках нужно просить или останавливаются по умолчанию?

17:46 10.08.16

Интернет на пляже от отеля бесплатный или за аренду лежака пароль дается?

17:50 10.08.16

Julia, день добрый. На кухне есть всё абсолютно-так что готовить не проблема. В автобусе либо покупаете билет, либо проездной (мы купили проездные) водителю нужно сказать МЕТРО, он потом громко объявляет.

17:51 10.08.16

На пляже абсолютно бесплатный интернет.

14:11 19.08.16

Елена, еще такой вопрос: есть ли какая-то дорожка вдоль побережья, по которой можно было бы делать утренние пробежки или там только песок?

15:05 19.08.16

Вдоль побережья песок. Бегать есть где:вдоль самой дороги, многие бегали. Но чем раньше, тем лучше-жарко.

15:58 19.08.16

А вдоль дороги зелень или дома, или что-то еще?

16:36 19.08.16

И на пляж вы ходили с отельным полотенцем или брали свое?

08:07 20.08.16

Дволь дороги отели и немного зелени.

08:08 20.08.16

Полотенце брали отельное.

12:01 23.08.16

Елена, добрый день! Сможете ответить на вопрос - стоимость ужина (без изысков) на двоих с бут. местного вина в кафе на пляже?

12:09 23.08.16

День добрый. На пляже в кафе не были. В ресторане при отеле 50€.

12:22 23.08.16

Спасибо! Это из-за вина такая цена?

17:32 23.08.16

Да,вино лучше покупать в Метро.

Все отзывы ELENA Staiberg (15)