Регистрация: 26.07.13
июле 2016
16.07.16 - 23.07.16

Солнечная Доминикана

Отдыхали с мужем в период с 16 июля по 23 июля. Туроператор – Anex Tour, авиакомпания – Azur Air. Заранее ознакомившись с отзывами, знали, чего ожидать - к столовской еде и тесноте салона уже были готовы, но будьте готовы и к многочасовым задержкам, потому что у них это частенько бывает, у нас были лишь небольшие задержки. По факту – обычный чартер, ничего особенного для эконом-класса, но если есть возможность – выбирайте другую авиакомпанию, которая будет на порядок дороже, но лучше.

Лететь из Москвы (Домодедово) около 12 часов. Прибыли мы в аэропорт Пунта-Кана примерно в 10.10 утра. Заполнив миграционную карточку на английском языке и оплатив сбор в размере 10 долларов с человека, мы отправились на комфортабельном автобусе в наш отель. Отель расположен достаточно близко – в 15 минутах езды от аэропорта.

Приехав в отель, нас тут же встретили гиды от Anexа и пригласили в конференц-зал, где угостили Welcome Drink - приветственным коктейлем от отеля; объяснили некоторые правила нахождения в выбранном отеле и надели браслеты, объяснив, что с этого момента мы уже можем пользоваться услугами отеля.

Заселение происходило по международным правилам - после 14.00. Мы заранее обратились к представителю отеля Марии по почте с просьбой заселить нас – молодожён – в хороший отремонтированный номер, видимо она сделала пометку в резервации и наши пожелания были учтены. Нас заселили в 11 корпус на третьем этаже, достаточно тихий (по сравнению с корпусами 1-6 – стандарт, на территории которых ежедневно проходят развлекательные и спортивные игры и мероприятия). Номер с балконом с видом на бассейн и частично на океан: чистый, всё работало. В самом номере – одна большая кровать, ванная комната (душ и ванна), фен, кондиционер и потолочный вентилятор, спутниковое ТВ без русских каналов, телефон, мини-бар – его ежедневное пополнение прохладительными напитками и пивом бесплатно, кофеварка с кофе, утюг, сейф (платно) – ценные вещи лучше класть в сейф, дабы избежать воровства, мало ли. Также в номер нужно покупать переходник, так как их розетки отличаются от наших по размерам, форме, и напряжению питания. Звук тележек с улицы бывает слышно, но не так часто, терпимо. Спать некоторые отдыхающие практически не ложатся. Это в основном иностранная молодёжь, которая часто перебирают спиртного, а тут оно льётся щедрой рекой, поэтому семейным отель я бы не назвала. Уборку номера делали ежедневно, бар пополняли стабильно. Всё отлично, вот только полотенца иногда не докладывали вовремя.

Так как мы молодожены, нам отель подарил романтический завтрак в номер, бутылку вина в номер и фрукты, который нужно предварительно заказать. Не носите в номер еду, чтобы уберечься от нашествия муравьёв. Они сразу чувствуют запах еды и прибегают компанией.

Из-за разницы во времени – 7 часов – в первый день очень клонит в сон. Всем советуют перетерпеть этот день, иначе проснётесь в 4-5 утра, и снова будете засыпать уже ближе к ужину.

Также часто замечала на ногах или теле укусы от комаров, когда успели – так и не поняла. Комары мелкие, незаметные, но чешется очень, поэтому запаситесь репеллентами.

Что касается еды, на протяжении всего отдыха отель будет обеспечивать вас напитками и вкусной едой круглосуточно, в одном из ресторанов или баров. Выбор блюд очень разнообразен, каждый найдёт себе что-нибудь по душе. В главном ресторане огромный выбор закусок, салатов, мяса, рыбы, морепродуктов, овощей, риса и так далее, а также десертов, мороженого и очень вкусных фруктов. Мы голодными ни разу не остались. Также в отеле действует несколько ресторанов а-ля карт – это рестораны по записи. Каждое из таких заведений представляет кухню различных стран – мы побывали в бразильском (мясном), японском (роллы, суши и тому подобное), интернациональном и мексиканском ресторанах. Ради интереса можно посетить каждый. Однако сервис оставляет желать лучшего. Возможно, это частично связано с характером и нравами доминиканцев. Доминиканцы – нация неторопливая. 5 минут для доминиканца – это 5 минут + вечность для нас. Поэтому напитков за завтраком-обедом-ужином можно действительно ждать вечность. Возможно, в отеле стоило бы сделать такую же систему, что и с едой, при которой каждый бы самостоятельно мог наливать из автомата, что ему нужно, а не сидеть десятками минут в ожидании своего напитка (да хотя бы воды).

Анимация хорошая, очень стараются, не дают скучать отдыхающим весь день, всегда пребывают в позитивном, оптимистичном настроении. Но анимация здесь на испанском языке. Без знания языка отдых будет не таким полноценным, русского языка персонал не понимает. При отеле есть ночной клуб и казино.

Пляж при отеле (1 линия) хоть и постоянно убирался, но не такой как на картинке – присутствуют водоросли в океане и на берегу, это немного портило впечатление об океане. Хотя если пройтись налево в сторону дикого пляжа, можно убедиться, что наша береговая линия по сравнению с другими отелями самая чистая и опрятная. Песок белый, не нагревается. Найди свободный лежак можно, но не в тени, их занимают с самого утра. Хотите лежак – вставайте с местными петухами, бегите занимать и класть полотенца. По пляжу разрешено ходить торговцам и предлагать людям свои услуги. По поводу дождей - они были несколько раз, но непродолжительные, минут 10 и всё высыхает. А сам климат очень влажный и жаркий, и солнце, оно тут термоядерное! Лучи в Доминикане способны очень быстро обжечь вашу кожу, поэтому лучше пользоваться кремами с защитой не менее 50.

Территория отеля мне показалась небольшой для такого количества отдыхающих, но красивая, много растений, за которыми ежедневно ухаживают работники отеля, а также несколько бассейнов. Интернет бесплатный, 1 час в день – у главного бара, на втором этаже – очень медленный, скорость его с трудом позволяет обмениваться парочкой фотографий с отдыха.

Сувениры в самом отеле дорогие. Если выйти из отеля через дорогу, там стоят небольшие домики, вот там все самое дешевое. Самое главное – торговаться. Больше выбора представлено в торговом центре Сан Хуан, но там уже торговаться нельзя.

Самое главное, что эта страна у нас связана с нашей свадебной церемонией на острове Саона, после проведения которой, у нас остались прекрасные впечатления и эмоции. Спасибо организаторам свадебного агентства - обед на берегу моря, знакомство с мангровыми зарослями и морскими звёздами в натуральном бассейне, красивейшее Карибское море! Фото просто красота!

На мой взгляд, Доминиканская республика больше подходит для спокойного пляжного, а не активного отдыха на территории отеля. Хотя, как и любую страну, Доминикану интересно посетить, изучить, вдоволь насладиться доминиканским солнцем и доминиканскими напевами на каждом шагу. Самое главное, как и везде – это с каким настроением вы едете отдыхать :)

Анастасия оценила сервисы

Добавлено 04.08.16 15:11 (6 776 символов в тексте)

04:24 05.08.16

А простите, с какими отелями вы сравниваете береговую чистую линию? Вы видимо ничего не видели раз утверждаете что пляж самый чистый. Он самый грязный! Болото.

22:10 05.08.16

Николай, заметьте, я не сравнила береговую линию с такими отелями как Barcelo Premium или Hard Rock, а написала, что "если пройтись налево в сторону дикого пляжа, можно убедиться, что наша береговая линия по сравнению с другими отелями самая чистая и опрятная" - я имела ввиду соседние отели, расположенные рядом на одной береговой линии с отелем! В соседних отелях, - там водоросли совсем не убирались.
А Вы за такую демократичную цену чего ожидали? Да, пляж не как на картинке. Но, возможно, нужно читать внимательнее отзывы и выбирать отель в соответствии с Вашими потребностями!))

13:55 06.08.16

если брать в расчет этот закуток пляжа на линии этих 3 отелей, то разницы нет никакой, разве что в других соседних отелях есть свободные не сломанные лежаки и бесплатный wi-fi. Ах да, в Доминикане не 5 отелей- гораздо больше. я не понимаю зачем вы рекламируете это болото, если вы реальный турист. Быть может вы не видели красивый и кристально чистый океан? видимо вы привыкли путешествовать абы как... и да, к примеру в Barcelo цена отличалась всего на 10 000 рублей. я как и все люди повелся на красивые картинки и хорошие отзывы, написанные либо людьми которым нечего сравнивать, либо заинтересованными лицами в Пиаре. К какому типу людей относитесь вы? - полагаю и так все понятно... за 4 дня успела всю Доминикану проехать....

14:37 06.08.16

Ну, Вам наверно виднее, к какому типу людей я отношусь)
Поверьте, я к пиару отеля никакого отношения не имею, я написала как плюсы, так и минусы отеля. И все отзывы об посещённых отелях стараюсь писать объективно.
А вот Вам палец в рот не клади.. раз зарегистрировались на сайте для того, чтобы сообщить, как же Вам было плохо именно в данном отеле - и отравились, и океан - болото, и персонал - отстой, и заселили Вас в заплесневелый номер с текучей сантехникой, и гиды все рвотный рефлекс вызвали, благо - Макао Вам угодил.
Начните с себя, как Вы к людям, так и они к Вам. Может Вам и не повезло так с номером, и с питанием, и с людьми, окружающими Вас - потому что это ВЫ такой человек, а не кто-то другой. Если искать минусы - их всегда найдёшь. А хорошего Вы в отеле ничего для себя не нашли, видимо до этого отдыхали только в лакшери отелях.

20:08 06.08.16

Скажу только одно: все познается в сравнении. после посещения отеля у болота не стоит писать хороший и позитивный отзыв, хотя бы из-за приличия. разумеется, после Египта и Кировска пляж у данного отеля не плохой, но даже по сравнению с египтом небо и земля- в египте и сервис и номера, даже, пляж не сравним. Однако, люди полетевшие в Доминикану ожидают увидеть белый песок и бирюзовый океан-этого в Be live увидеть не получится! Нужно отправиться на Макао или Кап Кану - но местные гиды настойчиво устрашают отказаться от аренды авто и брать либо экскурсию, либо такси за 50$ в один конец. Вам же, напротив, кроме реки алкоголя и танцулек мало что важно. Вы окончательно сформировали свою личность туриста. Разговор окончен.

21:44 06.08.16

А кто Вам сказал, что мне мало что важно кроме танцулек и алкоголя? Вы наверно по себе судите?
Я тоже Вам скажу одно: Вы, Николай смешной человек, раз докопались до меня, написываете так активно, займитесь уже своей личной жизнью может жизнь интереснее станет!)
Всего доброго и ярких путешествий!)))

15:09 07.08.16

Добрый день ! Был в этом отеле и полностью присоединяюсь к отзыву Анастасии . Есть такие люди как Николай , которым трудно угодить . А отель своих денег точно стоит .

16:41 07.08.16

+100 )))

03:10 08.08.16

а простите какое отношение имеет картинка с голубым океаном к данному отелю??? к чему вы ее прилепили.

13:11 08.08.16

Я же написала в своём отзыве, что мы были не только в отеле, но также посещали остров Саона.
И также выложила фото с нашего пляжа, чтобы аргументировать свои слова.

15:13 10.08.16

Всем доброго дня! Вообще чистота пляжа в Баваро вещь относительная, и зависит не только от того как убирают, но и от погоды, ветра и тд. Можно месяц отдыхать с чистым пляжем и наоборот - Атлантика, мать её)) Чистые пляжи на карибах, но там кажется подороже))

16:55 10.08.16

Согласна! - это природа)

09:31 12.08.16

Молодой человек, Вы где воспитывались вообще? как Вы смеете так откровенно хамить девушке? Это ее право написать то, что она считает нужным. Она описала свои впечатления и свои эмоции. И раз уж на то пошло - где Ваши фотографии? прилепили бы пару фоток с ужасным океаном у отеля.

01:59 15.08.16

Здравствуйте,
от всего коллектива нашего отеля благодарим вас что уделили время и оставили ваш комментарий об отдыхе в Доминикане.
Великолепно изложеный текст с точной информацией об инфраструктуре/ услугах и актуальной ситуации отеля- должно помочь будущим гостям в выборе.
Мы внимательно относимся к замечаниям и всегда стараемся работать над исправлением недостатков- поэтому благодарим наших гостей за точную информацию, ведь это нам помогает быть лучше. Также всему персоналу очень приятно знать что вы по достоинству оценили работу персонала и соотношение цены и качества.
Если у вас будет возможность, пожалуйста приезжайте к нам снова! От всего коллектива нашего отеля желаем вам всего самого наилучшего, много новых путешествий и всегда только положительных впечатлений.
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Collection Punta Cana

22:43 24.08.16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где Вы брали переходник к розеткам? Можно ли его приобрести в Доминикане и сколько он примерно стоит? Заранее спасибо за ответ!

16:20 25.08.16

Здравствуйте!!) Он продается непосредственно в отеле за 1-2 доллара или за пределами отеля можно найти дешевле) мы в самом отеле приобретали)

05:27 28.08.16

Какой категории у вас был номер и можно фото?

13:17 17.10.16

Номер Deluxe