Регистрация: 18.12.15
Отзыв об отеле Iberostar Creta Marine (отель был переименован 01.10.23)
июне 2016
19.06.16 - 03.07.16

Прекрасная возможность отдохнуть

Завтра уезжаем, покидаем благословенный Крит. Сегодня решила написать отзыв, чтобы потом, в текучка не забыть это сделать.

Начну с того, что ехали мы в отель Крета стар, где мы уже отдыхали 4 года назад. Тур я оплатила еще в декабре и все это время мы ждали, когда же наступит лето и мы поедем отдыхать. Накануне отъезда, вечером мне на почту пришло письмо от туроператора Музинидес тревел о том, что мы будем жить в Иберостар Крета панорама. Сказать, что я была в шоке, значит ничего не сказать. Опустим эмоции. Прилетели в Ираклион, там нам подтвердили смену отеля и повезли в Иберостар. Мы в тот день были первыми, кто "шел в комнату, попал в другую". Потом узнала, что нас было таких 30 человек. Прекрасно сработал региональный менеджер Георгий - спокойно, терпеливо, разгуливал, успокаивал, объяснял все туристам, приглашал посмотреть другой отель. Итак, мы попали в Иберостар Крета марин 4+. Отель очень ухоженный, зеленая большая территория, море цветов, все посажено с большим вкусом. Много семей с маленькими детьми и пожилых пар. Молодежь, вероятно, заскучает , но можно посещать все мероприятия соседнего отеля Иберостар Крета панорама. Иберостар Крета марин состоит из двухэтажных бунгало и основного корпуса, где все административные службы, небольшое количество номеров и ресторан, бар и т.п.

Еда - отличная, все свежее, вкусное, красиво оформлено. Рыба, морепродукты, мясо, птица, кролик, много свежих и тушеные овощей, фруктов. Все спелое. Были ягоды клубника, черешня, абрикосы, сливы, пЕрсики, мандарины, виноград, яблоки, груши, апельсины, дыня, арбуз, ананас. Завтрак, как везде - континентальный, но на отдельном столе накрывают критский завтрак, интересно. Обед - сдержанное разнообразие. Ужин - каждый вечер различные национальные кухни. Лучше ходить к открытию, просто меньше народа, можно выбрать столик. Официанты очень приветливые. Вообще весь персонал очень приветливый. Все о чем просишь, делается очень быстро. У нас засорилась ванна, шли на ужин, оставили заявку, пришли после ужина, все исправлено и убрано.

Номер - бунгало с видом на море. Очень чистый номер, нигде ничего не испачкано, не порвано, не потрепано. Белье белое, матрасы ортопедические, белье меняют через два дня, на третий, полотенца каждый день. Мыльно-рыльные добавляют ежедневно. Качество уборки зависит от уборщицы, они меняются. У нас был балкон, увитый цветущей лианой.

Море - несколько искусственно сделанных бухт. Эгейское море довольно бурное. Из 14 дней только 3 дня был на море условный штиль, а в бухтах тишь, гладь. Вода чистая, теплая. Иностранцы все у бассейнов, а их 6, три с морской водой, сидят. У моря только русскоговорящие, в основном с детьми. Пляж песчанно-галечный. Вход хороший. Пологий. Дети стойками плещутся у берега. Видели рыбок, крабиков и, о, чудо, поймали маленького осминожика.

Теперь минус - комары, нет не так - КОМАРЫ. Их огромное количество, взятые из Москвы фумигаторы им по барабану. Однако и греческие средства не помогают. Их в отеле совсем не травят. Спали плохо. Закроешь окно, жарко и душно, хотя и охлаждается номер перед сномкондиционером, откроешь окно - зажрут , до косточек обгладают. Кондиционер работал исправно, но шумно. Да и с малыми детьми страшно его на всю ночь пускать. В общем отдых удался. Всем рекомендую отдохнуть здесь. Сами не уехали еще, а уже мечтаем. Как приедем на будущий год.

отель состоит для меня из одних плюсов не считая комаров.
комары в большом количестве
Добавлено 04.08.16 15:33 (3 358 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (8)