Регистрация: 04.08.16
июле 2016
20.07.16 - 30.07.16

До 4* очень далеко, над сервисом ещё много работать.

В этом году с мужем и ребёнком решили отдохнуть в Крыму. Выбирали спа-отель Ливадийский - хорошие отзывы, красивые фото. Связались со службой бронирования отеля, просили номер категории семейный комфорт или стандарт. "Комфорт" были заняты, нам предложили номер стандарт в корпусе СПА. Приезжаем в отель в 6 утра, договорились на раннее заселение. Далее разочарования.

1. Девушка с ресепшн (которая подошла минут через 10) сообщает, что для нас забронирован номер в корпусе Прибрежный (хотя в этот день освобождался номер в СПА). Этот корпус кардинально отличается от корпусов СПА и Центральный. В Прибрежном ооочень маленькие номера, разложить доп. место для ребёнка нереально, даже если повезёт, то к туалету придётся перебираться по кроватям. Самое главное - входная дверь ПРОЗРАЧНАЯ! Балкон для 1 этажа общий для всех номеров. Естественно мы отказались от такого номера. Недовольная девушка предложила ждать руководство... В итоге нас всё-таки заселили в СПА корпус (там действительно хороший, просторный номер с отличным балконом и видом). Но ждали заселения до 2 часов (хотя номер освободился ещё до 12 и с ресепшн могли попросить горничную подготовить номер пораньше).

2. Питание выбрали "всё включено" (конечно не ждали турецкого или кипрского ALL), но в Ливадийском это "выключено". Еда как в столовой санатория - всё парное и тушёное (в основном курица и котлеты из курицы), даже посуда и приборы столовские, стеклянных бокалов или стаканов нет. Официанты недовольные, с каменными лицами. Часто не хватает приборов, тарелки выносят мокрые. Фрукты есть, но вазы пополняют медленно.

3. Открытые бассейны грязные (особенно около Прибрежного). В крытом - вода холодная и не подогревается (как заявлено), "островки" джакузи в нём не работают (как на фото).

4. Пляж: на фото изображён городской пляж, отелю принадлежит только 1 часть между 2 бунами. Зонтиков или тентов нет. Лежаки стоят вплотную, пройти негде. Народу много. Если захочется воспользоваться ALL (или в туалет), то подниматься по ступенькам к отелю, через железные двери-решётки с ключом типа "домофон".

5. Территории у отеля нет, сплошь лестницы, прогуляться негде, поэтому ходили в Ялту (мин. 20-30) нарушать "паровую" диету.

И прикол в конце: мы сдаём ключи от номера (нас уже ждёт такси), а мы ждём когда проверят наш номер. Удивительно, откуда такие высокие рейтинги у отеля с таким сомнительным "сервисом".

пляж в обед

грязь

грязь в бассейне (она отрывается и плавает в воде)

Прибрежный и вид с 1 этажа (на забор и крышу чебуречной)

двери в корпусе Прибрежный

А Крым наш?

EEV оценил сервисы

Подходит для отдыха

номера в корпусах спа и центральный хорошие горничные вид с бассейна в центральном
много (в отзыве)
Добавлено 04.08.16 18:19 (2 479 символов в тексте)

13:29 06.08.16

Совершенно согласна, нас тоже заселили в корпус Прибрежный, хотя покупали номер семейный. На рецепшен ссылаются, что в листе бронирования не указан корпус, но в данном корпусе и нет других номеров. Коридорная система, двери полупрозрачные, вечером, если свет в коридоре горит, то в комнате светло. Можно выйти и выключить свет в конце коридора, но люди ходят до позднего вечера и свет себе включают.
В столовой в 8-00 еще не открывают, душно, не проветривается, на улице столы занимать нельзя, столы светлого дерева еще протирают, а черные решетчатые не чистят, на этих решеточках остатки пищи, много битых тарелок. Рыба на завтрак вареная была раз за неделю утром, дальше сосиски, раз была свинина, когда закончилась, уже не добавили.

13:34 06.08.16

Главный минус-нет территории, неясно, куда можно пойти гулять с ребенком, везде решетки, заборы, калитки с домофонными ключами. Детская площадка без тени, нет тента, лавки, зелени никакой. На рецепшен указан список экскурсий, в том числе пешие прогулки, но фактически их нет. Продает экскурсии представитель другой фирмы, пешком никуда не водит. В детской комнате надо сидеть самой, многие оставляют детей и уходят, поэтому всегда бардак, игрушки поломаны, порваны, детали разбросаны, в том числе бисер мелкий и батарейки, это опасно!

14:13 07.08.16

Бассейн у Прибрежного с мусором, т.к слив для воды с пола находится выше, у стены. При нас после дождя уборщица пыталась воду толкать вверх, от входа в кафе, безуспешно, она стекала над под ноги. Дождь был в 6-30, а уборка началась к 8-00, к завтраку, там кусками плитки в бетонной заливке пол выложен и скользко, после дождя очень опасно. Все это в метре от бассейна, потом в нем плавали кусочки земли и мха, их вымыло из щелей между кафелем

Все отзывы EEV (4)