Регистрация: 04.08.15
Читательский охват: 1924

Отзыв об отеле Yassou Kriti (отель был переименован 03.10.19)
июле 2016
23.07.16 - 02.08.16

Отель в прекрасном месте

Отдыхали в этом отеле второй раз. До этого были в 2014 году. Отдых очень понравился и в этом году решили остановить свой выбор снова на этом отеле. Перед вылетом прочитали отзывы и ужаснулись: куда мы едем???? Если в море не утонем, то подхватим вирус, еще и управляющая "злая мачеха".

Но все оказалось не так уж и страшно: предупрежден, значит, вооружен!

Приехали в отель около 11-00, сказали заселение в 13-00. На ресепшен приятная девушка Настя, которая разговаривает по-русски и все может объяснить. Сказали, что были уже в этом отеле, она это перевела управляющей и та, поменяла нам номер. В результате получили номер с видом на море. Номер чистый, лежишь на кровати и смотришь на море! Красота!! Есть комарики, но у нас был фумигатор, так что вечера на балконе под шум прибоя были великолепны!

Сейф на 10 дней стоит 13,5 евро. Телевизор с 1 русским каналом, фен, холодильник, шкаф, кресло, две односпальные кровати.

Оставляли чаевые по 1 евро, полотенца меняли каждый день, белье раз в 2-3 дня.

Соседей не слышно, иногда, когда на лестнице заходили в свой номер.

Питание лучше, чем 2 года назад.

Утром пили ромашковый чай, который с собой привезли и воду в отеле не пили, покупали упаковки в супермаркете ИНКА. вроде 1,99 евро за 10 бутылок по 0,5.

Очень вкусный йогурт с медом, просто наслаждение!! и очень вкусные апельсины. Кофе не самый плохой, так что с кексами было нормально. Нам на завтрак хватало.

У нас были завтраки и ужины. Обедали в тавернах через дорогу и на пляже в Акрогиали. Там работает женщина из Грузии. очень красивый вид на море и лежаки с зонтиками по 4 евро на весь день.

На ужин для нас достаточный выбор был, так как на обед объедались так, что всегда находили, что съесть. Фрукты каждый день один какой-то вид: дыня, арбуз, яблоки, виноград. и вкусные легкие пирожные. Курица, баранина, море продукты ( 2 раза за 11 дней), критский салат ( но в тавернах он вкуснее), с греческим тоже самое.

Если не приходить к началу ужина, то в полне можно найти место.

WI-Fi только в холле, но опять же нужно попасть, когда мало людей.

В тавернах очень большие порции!!! В Грегорис маленькая пицца 38 см стоит 7-9 евро. Апельсиновый сок 2,5 евро, вино 0,5 столько же. Очень нравилось кушать в Романтике. Вкусные мидии. Вино днем лучше пить белое, его подают охлажденным, вечером красное.

По понедельникам в кафе Олимпия (или как-то так называется) вечера греческой музыки. Коктейли подают с бенгальскими огнями и кресла из ротанга с огромными подушками. Очень душевно!!!

На заправке BP в магазинчике есть маленькое мороженное около 0,4 евро.

Пляж один из лучших на Крите, но там всегда почти волны и штормит, к этому нужно быть готовым. из 11 дней только 3 дня был штиль. При больших волнах дальше, чем по колено не заходили, но и этого было достаточно!

Купались, чтобы рядом были люди. Спасатели ездят и если кто-то купается в опасных местах, показывают, куда надо отойти. У отеля перед опасной зоной висело предупреждение и было огорожено красной лентой.

Езди купаться на озеро Курнас. Райское место!!! можно доехать на паровозике 8 евро в обе стороны. Или от отеля на машине за 8 евро, туда входит апельсиновый сок и катамаран 1 час, при этом заберут в любое время. не очень удобный заход в озеро: или нужны тапочки или уходить в самый правый край озера.

Ездили на паровозике в Георгиопуле 5 евро в обе стороны, можно на автобусе 1,6 евро в одну сторону. Там есть церковь на воде идти нужно по камням. Есть бухточка, где спокойное море, но вода холоднее. Там если пройти через таверну, есть миниатюры дворцов.

На экскурсии ездили в прошлый раз через Спиридон тур (находится в самом конце улочки, где магазины и таверны). Цены ниже и на некоторых экскурсиях присутствует сам Спиридон, это просто праздник!!! эмоции и впечатления обеспечены.

В этом году ездили на экскурсию Апокоронас на паровозике. 18 евро. русского гида нет, но это не мешает насладиться видами, дорогой, запахами. Заезжали в Коумас, где все из камня, очень впечатляет и на пляж Каливес. Очень красивое место!

Были в Ханье. на автобусе чуть больше часа. Стоит 4,7 евро в одну сторону, билеты можно купить прямо в автобусе.

В Ханье есть старый город, одна его часть построена венецианцами, другая османцами. Маленькие узенькие улочки, кафешки прямо посередине и маленькие лавочки и магазинчики с сувенирами. В этот раз перекусили не в старом городе, а по пути на автовокзал, там есть заведение быстрого питания, если брать сэндвичи и сок на вынос получается очень бюджетно. сок 1,1 евро. в старом городе еда и сувениры дороже, чем в Кавросе.

Обязательно вкусите инжир, который можно купить в ИНКА. очень-очень вкусно!!!!

Вирус нас не затронул. В прошлый раз были симптомы по одному дню, но мы это списали на акклиматизацию. У меня дочь в свое время переболела рото-вирусом, это было достаточно продолжительно. так что мы тогда это никак не связали. В этот раз запаслись антибактериальными салфетками, пили ромашку и воду из бутылок, все нормально!

Уезжали вечером в 19-00. Номер освободили в 12-00. Чемоданы приютили на ресепшен, прямо за стойкой с разрешения управляющей (сама предложила). ценные вещи положили в камеру хранения 2 евро. И ушли на пляж. Перед выездом попросили принять душ. Дали ключи от свободного номера, где мы себя привели в порядок.

Отдыхом очень довольны.

Мне очень нравится это место! Особенно белые горы, которые смотрятся нереальными, как будто в дымке. И Море!!! Это специфика этого места. Здесь чувствуется стихия, море- как океан!!! Крит потрясающий остров!!! если не сидеть только в отеле, то это достойное место и хороший отель! Знакомые отдыхали в Ретимно, там в отеле на обед давали сэндвичи, до моря далеко, туристический улочек нет. Каврос замечательно место для отдыха!

Берегите себя и своих близких! И приятного отдыха!!!!

Георгиопули

таверна на озере Курнас

миниатюра

расположение пляж территория
для нас не было минусов
Добавлено 04.08.16 22:00 (5 804 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)